Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Бесплатная онлайн-регистрация ООО без визита в налоговую: что это такое и зачем это нужно?
Бесплатная онлайн-регистрация ООО без визита в налоговую: что это такое и зачем это нужно?

Бесплатная онлайн-регистрация ООО без визита в налоговую: что это такое и зачем это нужно?

Daniil2020 date_range12.09.2023, 14:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Если вы хотите открыть свой бизнес в России, то вам необходимо зарегистрировать свою организацию в налоговой инспекции. Это обязательный шаг, который позволяет вам получить юридический статус, вести бухгалтерский учет, платить налоги и т.д. Однако регистрация ООО может быть довольно сложной и затратной процедурой, которая требует много времени, денег и нервов.

К счастью, существует альтернативный способ регистрации ООО – бесплатная онлайн-регистрация без визита в налоговую. Это новая услуга, которая позволяет вам создать свою фирму через интернет, не выходя из дома или офиса. В этой статье мы расскажем вам, что такое бесплатная онлайн-регистрация ООО без визита в налоговую, какие преимущества она имеет и как ей воспользоваться.

Что такое бесплатная онлайн-регистрация ООО без визита в налоговую

Бесплатная онлайн-регистрация ООО без визита в налоговую – это специальный сервис, который предоставляется Федеральной налоговой службой (ФНС) России. Сервис позволяет вам подать заявление на регистрацию ООО через портал государственных услуг или сайт ФНС и получить результат регистрации по электронной почте или СМС.

Бесплатная онлайн-регистрация ООО без визита в налоговую имеет следующие особенности:

  • Бесплатность. Вы не платите никаких государственных пошлин или комиссий за регистрацию ООО. Это возможно благодаря статье 234 Федерального закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», которая освобождает от уплаты госпошлины при подаче документов для регистрации юридических лиц через интернет.
  • Быстрота. Вы можете зарегистрировать свою фирму за несколько минут, заполнив простую форму на сайте и прикрепив сканы необходимых документов. Результат регистрации вы получаете в течение 3 рабочих дней после подачи заявления.
  • Удобство. Вы не нуждаетесь в посещении налоговой инспекции или других органов для регистрации ООО. Все процедуры проходят онлайн, а документы доставляются по электронной почте или СМС. Вы также можете отслеживать статус своего заявления на сайте ФНС или Госуслуг.

Какие преимущества имеет бесплатная онлайн-регистрация ООО без визита в налоговую

Бесплатная онлайн-регистрация ООО без визита в налоговую имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционным способом регистрации ООО, который подразумевает посещение налоговой инспекции, заполнение бумажных форм, оплату госпошлины и ожидание результата регистрации. Вот некоторые из них:

  1. Экономия времени и денег. Вы не тратите время и деньги на поездки в налоговую, очереди, курьерские услуги, нотариальное заверение документов и т.д. Вы также не платите госпошлину за регистрацию ООО, которая составляет 4 000 рублей. Вы можете зарегистрировать свою фирму за несколько минут, не отвлекаясь от своих основных дел.
  2. Простота и надежность. Вы не сталкиваетесь со сложными и запутанными формами, которые могут вызвать ошибки или недопонимание. Вы заполняете простую и понятную форму на сайте, которая подсказывает вам, какие данные вводить и какие документы прикреплять. Вы также можете быть уверены, что ваше заявление будет обработано квалифицированными специалистами ФНС без задержек или потери документов.
  3. Безопасность и конфиденциальность. Вы не рискуете потерять или повредить свои документы при пересылке или хранении. Вы также не передаете свои данные третьим лицам или посредникам, которые могут использовать их в недобросовестных целях. Все ваши данные защищены с помощью электронной подписи и шифрования, а также соблюдения закона о персональных данных.

Подведем итог

В этой статье мы рассказали вам, что такое бесплатная онлайн-регистрация ООО без визита в налоговую, какие преимущества она имеет и как ей воспользоваться. Бесплатная онлайн-регистрация ООО без визита в налоговую – это удобный и выгодный способ создать свою фирму через интернет, не тратя время и деньги на посещение налоговой инспекции.