Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Принты на футболках: как выбрать идеальный дизайн?
Принты на футболках: как выбрать идеальный дизайн?

Принты на футболках: как выбрать идеальный дизайн?

Daniil2020 date_range19.03.2023, 15:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Футболка — это одна из самых универсальных и практичных вещей в гардеробе. Она может быть носиться как с джинсами, так и с юбкой, как в повседневной жизни, так и на спорте или вечеринке. Но что делает футболку особенной и запоминающейся? Конечно же, принт. Купить футболку с надписью можно по ссылке — https://foxy-print.com.ua/.

Принт — это рисунок или надпись на футболке, который отражает твой стиль, характер, интересы или настроение. Принты могут быть разными по форме, цвету, размеру и содержанию. Существует множество видов принтов: графические, типографические, абстрактные, фото-принты, аппликации и т.д.

Как выбрать принт на футболку? 

В первую очередь нужно определиться с целью: зачем ты хочешь купить или создать футболку с принтом? Это может быть:

  • Для выражения своей индивидуальности и самовыражения. В этом случае можно выбрать принт с любимым персонажем из кино или книги, с цитатой или слоганом, который тебя мотивирует или характеризует.
  • Для поддержки какого-то движения или сообщества. В этом случае можно выбрать принт с символикой или логотипом организации, группы людей (например: спортивная команда; музыкальный коллектив).
  • Для создания образа или подчеркивания стиля. В этом случае можно выбрать принт в соответствии с модными тенденциями или своими предпочтениями (например: минимализм; поп-арт; гранж; ретро).
  • Для подарка кому-то близкому или дорогому. В этом случае можно выбрать принт с персонализированным текстом или изображением (например: имя; дата рождения; зодиак; любимое животное).

Как создать свой уникальный принт на футболку? 

Сегодня есть много способов получить футболку с оригинальным дизайном:

  • Заказать в онлайн-магазинах или сервисах по печати на текстиле. Там можно выбрать из готовых шаблонов или загрузить свое изображение.
  • Сделать самостоятельно в домашних условиях. Там можно использовать разные материалы и техники: краски для текстиля; аппликации из ткани; вышивка; шелкография; термотрансфер.
  • Воспользоваться конструкторами онлайн от Canva

Как наносят принт на ткань?

Используют трафарет и акриловую краску для ткани. Для этого вам понадобится футболка, трафарет, краска, валик или кисточка и малярный скотч. Предварительно постирайте и прогладьте футболку перед нанесением рисунка. Затем трафарет прикрепляют скотчем к футболке и через отверстия в трафарете аккуратно наносят краску. Как только краска высохнет, вы можете снять трафарет и наслаждаться печатью.

Также используется трафаретная печать. Для этого вам понадобится нейлоновая или полиэфирная сетка, эмульсия для трафаретной печати, УФ-лампа, резиновый валик и краска для трафаретной печати. Оригинальный рисунок печатается на прозрачной бумаге.

Затем сетка покрывается эмульсией и освещается УФ-лампой через прозрачную бумагу с рисунком. Это создаст отверстия в сетке вокруг контура вашего дизайна. Далее нужно прикрепить сетку к футболке и нанести на сетку краску. Налейте немного краски на шпалеру и равномерно распределите ее резиновым валиком. После высыхания краска отделяет сетку от футболки.