Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Что делать с поврежденными кожаными изделиями?
Что делать с поврежденными кожаными изделиями?

Что делать с поврежденными кожаными изделиями?

Daniil2020 date_range18.11.2022, 01:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Профессиональная реставрация кожаной одежды в мастерской – это целый комплекс работ по восстановлению цвета, формы и внешнего вида изделия. В результате восстанавливается первоначальный вид изделия и восстанавливается его функциональность.

Как правило, для реставрации используют натуральные красители на основе хны, которые придают изделию новый оттенок. Перейдя в мастерскую Нова Кожа, вы получите полный комплекс услуг по ремонту изделий из кожи. Больше информации на сайте novakozha.ru.

Несмотря на то, что сегодня на прилавках магазинов можно увидеть всевозможные краски для кожи в коробках в коробках, специалисты не рекомендуют использовать их для покраски качественных вещей: в лучшем случае вы получите недолговечный результат, в худшем – испортите.

Не исключено, что товар может быть поврежден. Поэтому самый безопасный вариант в этом случае – отнести вещь в Нова Кожа, где ее покрасят, почистят и, при необходимости, отремонтируют, после чего она будет выглядеть если не как новая, то очень близко к тому состоянию.

Как работают с кожей?

Это тонкий и нежный материал, который нуждается в бережном отношении со стороны человека, который его будет использовать.

В частности, кожаные изделия не должны подвергаться воздействию воды, высоких температур и растяжений. И все эти особенности известны профессионалам Нова Кожа, поэтому при работе с такими вещами он использует только разрешенные методы и технологии.

Окраска, ремонт изделий из кожи

На протяжении времени любая вещь изнашивается, в том числе и кожаная одежда — материал трется или на нем чахнет краска. В результате вещи выглядят неаккуратными и старыми. Поэтому специалистами Нова Кожа выполняется покраска кожи специальной краской в специальных аппаратах.

При использовании профессионального оборудования краски распределяются равномерно, возвращая вещи красивый и насыщенный цвет. К тому же в хорошей химчистке могут покрасить не всю вещь целиком, а лишь отдельную ее часть, подобрав цвет так, чтобы он идеально совпадал с основным цветом изделия.

В случае необходимости, в Нова Кожа можно произвести мелкий ремонт изделий. Не все мы носим одежду аккуратно – часто мы зацепляемся за одежду, зацепляемся за одежду, поцарапываем кожаную куртку, плащ, юбку и т. Д., и исправить эту неприятность могут в специализированной химчистке.

На какой конкретно вид ремонта одежды можно рассчитывать в компании, занимающейся ремонтом изделий из кожи? Замена молний, бегунков и деталей на месте порыва; восстановление манжет, кулисок или резинок. Укоротите манжеты, рукава, резинки для восстановления декоративной оторочки, а также многие другие детали одежды.

Что необходимо учесть

Натуральная кожа имеет свои особенности, которые отличают ее от других материалов. Так что после того, как вы будете эксплуатировать кожу, ее первоначальный вид может измениться. В зависимости от различных факторов кожа может приобрести серый или желтоватый оттенок.

С изнаночной стороны все вещи состоят только из лоскутков кожи. После того как их надевают, они теряют свою первоначальную форму. А если вы не хотите потерять вещь и хотите ее восстановить, то вам необходима реставрация кожи. В услугу входит:

  1. Покрытие защитным прозрачным слоем – для того, чтобы защитить кожу от воды и грязи.
  1. Снятие старых слоев краски.
  1. Восстановление целостности кожи.

Это важно, так как царапины, потертости или разрывы могут испортить внешний вид изделия, а также снизить срок службы изделия.