Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как клеить гипсокартон?
Как клеить гипсокартон?

Как клеить гипсокартон?

Daniil2020 date_range12.11.2022, 00:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Отделка внутренних стен так называемыми сухими штукатурками становится все более популярной технологией. Приклеивание гипсокартона не сложно, работа относительно чистая, так как минимизируется пыль, связанная со шлифованием, и прогресс работ – по сравнению с использованием мокрой технологии – быстрый. Еще больше ответов на вопросы вы сможете получить перейдя по ссылке — https://million-questions.ru/.

Подготовка субстрата

Прежде чем приступить к приклеиванию гипсокартона, необходимо обратить внимание на несколько элементов, которые существенно повлияют на конечный результат работы. Субстрат должен быть прочным, сухим, устойчивым и незамерзающим. Остатки старых красок, растворов, пыли, грязи и жиров должны быть удалены.

Плохо связанные фрагменты необходимо предварительно заковать в наручники, а незакрепленные части удалить с помощью шпателя. Все стальные элементы, которые могут соприкасаться с клеем, должны быть защищены от коррозии. Гладкую бетонную поверхность необходимо покрасить грунтовочной штукатуркой Atlas Cerplast для ее укрепления, а впитывающие основания загрунтовать эмульсией Atlas Uni-Grunt.

Перед укладкой плит следует выполнить полы и установки скрытого монтажа, помня, чтобы распределительные коробки или электрические розетки торчали из стены. Все работы должны выполняться при температуре воздуха не ниже 5 ° C и относительной влажности в пределах от 60 до 80%. Для облицовки стен и потолков плитами сначала устанавливаем плиты на стены.

Приклеивание на ровную поверхность

Если стена, предназначенная для размещения, имеет на своем лице отклонения до 20 мм / Мб, их необходимо устранить перед установкой плит. Для выравнивания мы используем гипсовые контрольные марки, которые мы выполняем в промежутках, исходя из ширины используемых плит.

Диаметр марок должен составлять от 10 до 15 см (см. рисунок). К установке стены можно приступать после того, как гипсовые марки были склеены и снова проверены грани стены. Для ровных стен, тщательно вымощенных, с отклонением до ок. 3 мм / МБ можно использовать метод склеивания плит на тонком слое гипсового клея.

На уложенную лицевой стороной к полу плиту наносится относительно тонкий клеящий слой с помощью широкого шпателя с зубьями (при толщине зубьев 8 мм). Клей должен быть распределен по пластинам, и его консистенция должна быть достаточно жидкой, чтобы позволить ему равномерно распределяться во время прижатия пластин к основанию.