Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Прочти это прежде чем отнести свой ковер в сервис химчистки
Прочти это прежде чем отнести свой ковер в сервис химчистки

Прочти это прежде чем отнести свой ковер в сервис химчистки

Daniil2020 date_range14.10.2022, 13:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

В химчистке ковров используется определенный набор технологий и химических средств для растворения всех видов загрязнений, удаления неприятных запахов. Химические чистки являются наиболее популярными услугами и позволяют максимально эффективно провести очистку коврового изделия. StirkaKovra.ru моет и чистит любые текстильные и ковровые покрытия. Еще больше информации по ссылке — https://stirkakovra.ru/.

Особенности химчистки

В химчистку обращаются, чтобы почистить ковер с помощью специального оборудования. После этого ковер вывозят в цех, где его вычищают от пыли и пылесосят. Даже самый мощный пылесос не в состоянии качественно очистить его от пыли и грязи. И в итоге мусор остается на ворсинках.

По завершении, работники проводят оценку общего состояния ковра и осматривают его на наличие загрязнений. Чтобы вывести сложные пятна, необходимо отдельно обработать их специальными химическими средствами. Далее производится стирка в специальной машине, отжимание и сушка.

Достоинства химической чистки

Вы можете самостоятельно почистить ковер, но без использования химических реагентов и оборудования удалить все пятна, запахи и микробы без применения химических средств невозможно. По этой причине химчистка на фоне обычной стирки выглядит более выигрышно.

Есть несколько способов очистки ковров от загрязнений: сухая и аквачистки. Все они имеют свои особенности и цели, которые направлены на дезинфекцию и очистку изделия. Реагенты, проникающие в каждую ворсинку, на себя вбирают все загрязнение с ковра, оставляя его чистым.

Кроме этого, в процессе химчистки делается не только удаление пятен, но и дезинфекция. Многочисленные болезнетворные бактерии живут в ворсе и пыли, которые могут вызывать различные болезни. В цеху убираются все микробы. Химическая реакция эффективно удаляет загрязнение и не нарушает цветовую гамму, а также дизайн изделий.

Химчистку и паровую обработку можно использовать для устранения неприятных запахов, удаления следов мочи животных (аромат которой въедается в ворс и сохраняется даже после нескольких стирок). К плюсам можно отнести быструю работу. Время очистки сокращается до минимума благодаря использованию оборудования. В то же самое время требуется несколько часов на отстирывание вручную ковровой дорожки.

Не стоит путать стирку и химчистку. Это разные процедуры. Стирка может проводиться часто, она удаляет пятна и загрязнения, освежает ковер. Химчистка — это более глубокая чистка от грязи и пыли, а также микрочастиц.