Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » 3 причины для отдыха в арабских эмиратах в фуджейре
3 причины для отдыха в арабских эмиратах в фуджейре

3 причины для отдыха в арабских эмиратах в фуджейре

Daniil2020 date_range29.04.2022, 07:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye111

Причина 1. 10 часов солнца

Вы можете рассчитывать на + 30 градусов по Цельсию, что на 10 градусов больше, чем на Канарах (клик), о которых мы много думали, и определенно меньше ветра. Это немного ближе, чем экзотические направления типа Доминиканская Республика, где рейс занимает ок. 10,5 часов (клик), или Таиланд, прим. 14 часов.

Важно отметить, что при поиске каникул осенью и зимой, в случае Эмиратов на солнце в ноябре вы можете рассчитывать на 9-10 часов (во время нашего пребывания солнце поднималось в 6: 26 и заходило ок. 17, хотя было еще до 18), тогда как на Фуэртавентуре в то же время это – 6 часов (клик), в Марокко – 6 часов, на Кипре – 7 часов, в Доминиканской Республике – 8 часов (клик). Поэтому ОАЭ подходит лучше всего.

Было ли жарко и невыносимо? Нет. Это было прекрасно! Влажность на самом деле не была утомительной, и температура была идеальной для тех, кто ожидал, что она погреется на солнце.

Лучше всего лететь в Эмираты именно с октября по апрель, чтобы обойти арабское лето, когда температура может доходить до 50 градусов по Цельсию. Однако изначально стоит узнать новые правила въезда в ОАЭ в апреле 2022 года по ссылке — https://polis812.ru/blog/novye-pravila-vezda-v-oae-zimoj-2020-2021/

Во время нашего пребывания на рубеже октября и ноября термометр показывал 33 градуса Цельсия днем, и ок. 26 часов ночи.

Обратите внимание: в январе и феврале, то есть зимой в этих районах могут быть дожди. По местным данным, это 20-30мин осадков в день. Январь и февраль также немного более холодные температуры - 23-24 градуса Цельсия в Фуджейре и Рас-аль-Хайме и 21-22 в Дубае, однако это все еще 8-9 часов солнечного света!

Чтобы насладиться солнцем и прекрасными пляжами, вы можете лететь самостоятельно (рейсы в Дубай, или чартеры в Рас-аль-Хайма), или воспользоваться предложением турагентов.

Причина 2. Красивые пляжи

Еще одна причина, по которой вы можете отправиться сюда, — это красивые широкие песчаные пляжи. Песок толще отечественного, но не шероховат и идеально подходит для изготовления замков из песка, замков, рвов и прочего. Поэтому, я думаю, это идеальное место для семейного отдыха с детьми. Благодаря содержанию крошек ракушек и кораллов он также чудесно мерцает на солнце, чего не видно на фотографиях.

Коралловые рифы в Фуджейре являются одними из самых красивых в мире, однако вам не нужно заходить особенно далеко. Из-за поездки с двухлетней дочерью мы обычно плавали у берега, и все равно охотились на кораллы и красивые ракушки.

Мы также встретили множество образцов морской фауны, начиная от крабов, которые зарывались в песок и боролись с волнами, красочных рыбок, которые щекотали во время плавания, а также морских черепах и крупных рыб, которых мы видели во время встречи с местными рыбаками недалеко от нашего отеля.

Причина 3. Прекрасный вид на океан и с пляжа

Эмират Фуджейра лежит не в пустыне, как остальные арабские, а в горах. Горы Аль-Хаджар, которые простираются почти на 500 км по территории Оман и Объединенных Арабских Эмиратов, создают великолепные пейзажи. Каменистые вершины прямо-таки впадают в океан, а во многих местах образуют необычные прибрежные скалы.

С одной стороны, они создают прекрасный фон для пляжного отдыха, когда вы сидите в бассейне или океане, глядя не в пустынное пространство, а на красивые пейзажи открытки. С другой стороны, они могут быть интересной территорией разведки, когда вы отправляетесь на завоевание страны. Первоначально мы планировали поход к водопаду в Вади-Вураях, но, к сожалению, нам это не удалось. О том, почему, вы сможете прочитать в блоге в ближайшее время, а между тем один из драгоценных камней, которые мы встретили на нашем пути.