Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как развлекать детей?
Как развлекать детей?

Как развлекать детей?

Daniil2020 date_range13.02.2022, 10:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye95

Дети не любят скучать. Если им нечего делать, они начинают капризничать, скулить, ломать игрушки, бродить хвостами и умоляюще на них смотреть. Мамам постоянно приходится думать, чем развлечь детей. Поговорим о том, как заполнить времяпрепровождение ребенка интересными играми, занятиями, а также суметь найти время для себя.

Грудные дети

Младенцы не умеют играть. В первый год жизни их главная потребность – в хороших и крепких отношениях со взрослыми. Оставшись один более чем на 5 минут, ребенок чувствует себя брошенным.

Какие развлечения можно предложить детям в таком юном возрасте, кроме погремушек? Для развития речи чаще пойте песенки, проговаривайте потешки, играйте с ребенком в пальчиковые игры. Развесьте на стенах красочные картинки, принесите им крошки и расскажите о фотографиях. Экспозиция меняется раз в месяц. Катайтесь под музыку, держите малыша на руках, делайте веселый массаж и упражнения на фитболе.

Через полгода дети играют в прятки, барышни, комкают бумагу и рассыпают хлопья по контейнерам. Если дать крохе в баночках с гречкой, манкой, фасолью, колокольчиками, деревянными и обычными ложками, можно устроить домашний оркестр. Научившись сидеть, ребенок с радостью бросает мячик или машинку, строит с помощью мамы башню, а потом приносит ее. Родители, ходунки, прыгуны помогут выделить несколько свободных минут для работы по дому, но старайтесь держать ребенка в поле зрения.

Как развлечь годовалого ребенка

В этом возрасте дети учатся управлять своим телом. Очень полезны активные игры с мячом, приходить в себя, прятаться, танцевать под музыку, преодолевать полосу препятствий. Важно развивать моторику ребенка. Научите его рисовать каракули карандашом, купите пальчиковые краски, сделайте колбаски из глины и макарон. Дети также любят смотреть кукольные представления, которые играют их родители. Простые сказки на сцене.

Как вдохновить ребенка, когда мама занята? Обеспечьте ящик для крошек нейлоновыми крышками, пластиковыми бутылками, мисками, чайными ложками. Дай я начну бряцать небьющимися горшками, примерять старые юбки, шарфы, рубашки и шапки. Игрушки годовалого ребенка не так интересны, как настоящие предметы. Молодой техник ослепляет старый будильник или фотоаппарат экстазом, пока его мать режет овощи для супа.

В коттедже

Какие игры развлекут детей на заднем дворе, где нет телевизоров, игрушечных сумок и настоящих друзей? Хорошо, если есть велосипед, самокат, электромобиль, качели. Также подойдет мяч, скакалка. Привлеките папу к постройке хижины. Выберите свою собственную детскую кроватку, чтобы поэкспериментировать. Спрячьте сбоку игрушки насекомых и предложите собрать их в банку. Что? На улице непогода? Не беда, можно играть в бесплатные игры от портала IGROUTKA.

Хижина – лучшее место для игр с водой. Наполните бассейн, дайте сыну водяной пистолет и предложите ему взорвать пластиковую бутылку. Если в доме есть старые простыни, повесьте их. Зарядите свое ружье красочным раствором и приступайте к «художественной» стрельбе.

В дороге

Долгая поездка на автомобиле очень утомительна для ребенка. Ему тяжело находиться в замкнутом пространстве, где нельзя бегать и прыгать. Какие развлечения для детей уместны в этом случае?

Дайте ребенку блокнот, ручку и карандаш. Предложите нарисовать или описать, что вас сегодня больше всего впечатлило; Вставка фотографий брошюр, фотографий, билетов, сухоцветов.

Подарите ребенку диктофон и предложите продиктовать сказку или интересный рассказ. Присоединяйтесь к веселым песням и подпевайте. Вы можете записать свое выступление на пленку. Произносите знакомые стихи или алфавит разными голосами: громким, тихим, быстрым, медленным, пронзительным, резким, писклявым и т. д.

«Бабушкин сундук» Первый игрок говорит: «Я пошел на чердак и нашел…» Затем каждому предмету дается имя: злотый, красивая ваза, клад, плюшевый мишка, волшебная палочка. Второй игрок повторяет все сказанное до него и добавляет свой предмет. Так продолжается до тех пор, пока кто-нибудь не совершит ошибку.

Чем развлечь детей на празднике

Если у вашего ребенка скоро день рождения, а денег на аниматора не хватает, праздник придется организовывать самостоятельно. Чем развлечь детей, чтобы праздник запомнился надолго?

Во-первых, с днем ​​рождения. Для этого можно спеть припев. Чтобы представить ребят, начните со слов «У меня есть друг…». Затем опишите одного из ваших нынешних детей. Тот, кто первым догадался, о ком идет речь, становится ведущим.

Сыграйте в игру-помощь. Включите музыку и заставьте детей танцевать. Когда музыка исчезнет, ​​вам нужно будет выполнить задание хоста. Например, поздоровайтесь с ребенком, у которого синяя одежда. Или улыбнитесь девушке с косой.

Сыграйте в известные подвижные игры: «Блеф мертвеца», «Море бурное», «Лишний стул», «Тид». Не забывайте танцевать. Дайте детям много одежды, парики, носы, уши, усы, очки. Когда они одеваются, повеселитесь с костюмами. Завершить вечер можно групповой фотосессией и фейерверком на улице.