Любимые лакомства для лошадки

Любимые лакомства для лошадки

yury.dorosch date_range27.02.2014, 06:27 chat_bubble_outline11 remove_red_eye9 365
Есть 7 любимых лакомств для вашей лошадки. Какие хорошо укрепляют здоровье лошади. Это сухофрукты, хлеб, бананы, яблоки, арбуз, морковь и сахар.
Эти продукты не только полезные а и те какие любит ваша лошадка. Она их станет есть с удовольствием и аппетитом .
1 . Это сухофрукты - они содержат минеральные соли какие будут полезны сердцу лошади и регулирует водный обмен в организме. Следите что бы они были без косточек , так же лошадям подойдут вкусные финики.

Сухофрукты
Сухофрукты


2 . Ржаной или чёрный хлеб не свежий. Ведь свежий хлеб лошади категорически запрещён! А так же его можно подсушивать в духовке.

Хлеб
Хлеб


3 . Бананы - не обязательно, но можно давать шкурки ведь в них множество калия.

Бананы
Бананы


4 . Яблоки - нужно разрезать на дольки и давать лошади, не обязательно без косточек, ведь в них содержится такой важный элемент как йод.

Яблоко
Яблоко


5 . Арбуз - у лошадей как и у людей разные вкусы, одни любят красную мякоть другие зелёную сочную кожуру.

Арбуз
Арбуз


6. Морковь - перед тем как скормить морковь лошади, необходимо помыть ее и порезать. Очень удобно порезанную кубиками морковь давать лошадям в качестве поощрения.

Морковь
Морковь


7 . Сахар - самое любимое лакомство лошади, однако давать его следует с осторожностью. Много давать сахара нельзя, кроме того, что он портит зубы, сахар создает благоприятную среду для гельминтов. Так что если вы используете его в качестве поощрения каждый день, советуем вам перейти на морковь или яблоки.