Лошади-полицейские

Лошади-полицейские

Анфиса date_range25.01.2013, 18:05 chat_bubble_outline7 remove_red_eye9 604
Наверняка многие видели, как полицейские работают на лошадях. Но не многие представляют, что требуется от лошади для такой работы. А ведь лошадь должна обладать лучшими качествами и умениями, чтобы нести эту нелёгкую службу.

Лошадь с мигалкой
Лошадь с мигалкой


Итак, конечно, все начинается с тренировок. Вначале лошадь просто учат не бояться резких движений. Ведь если лошадь будет пугаться каждого движения на улице - служба прекратиться для нее быстро. Перед лошадью размахивают какими-нибудь флажками, но при том дают ей сахар или что-нибудь вкусненькое. Поэтому на улице лошадь не ждет того, что её сейчас будут пугать, а постоянно ждет сладкого. На более сложных этапах лошади выучивают различные команды. Также их учат не бояться взрывов, дыма или выстрелов.

Полицейский верхом на фризе
Полицейский верхом на фризе


Лошади помогают устранить барьер между полицией и толпой. Есть даже такие приёмы, чтобы с помощью лошади разбить толпу на несколько более мелких частей. Лошади работают и на футбольных стадионах среди болельщиков.

Конный патруль
Конный патруль


В среднем полицейский проводит на лошади четыре часа в сутки. Кстати, если лошадь и всадник по каким-то причинам друг другу не подходят, человеку дают другую лошадь, поскольку работать в паре им придется долгое время, и они должны стать напарниками.

Конная полиция
Конная полиция


Без чрезвычайных ситуаций, конечно, не обходится. Бывало, что толпа людей просто сносила лошадь, сбивая с ног. А был случай, когда бойцовская собака вцепилась коню в нос, и тот стоял смирно, пока собаку не отцепили от него.

Конная полиция
Конная полиция