Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Лошади и люди » Лошади в творчестве » Скульптуры из металлолома от Джона Лопеса (John Lopez)
Скульптуры из металлолома от Джона Лопеса (John Lopez)

Скульптуры из металлолома от Джона Лопеса (John Lopez)

Nastya Araba date_range04.07.2014, 18:06 chat_bubble_outline7 remove_red_eye5 593
Джон Лопес (John Lopez) – талантливый скульптор, автор многочисленных работ. Он создает изваяния животных из металла в натуральную величину, которые внешне отдаленно напоминают творения в стиле стим-панк. Его работы уже известны всему миру и продаются просто на ура!


Разнообразие фактур, обилие деталей и декоративных элементов – вот отличительные черты скульптур мастера. Рассматривать их – сплошное удовольствие. Каждая мелочь проработана досконально. Каждая скульптура несет в себе какую-то историю. Где-то Джон Лопес делает животных показывая их мышцы, строение, а где-то делает их яркими, порою использует даже музыкальные инструменты такие как гитара или скрипка сделанные им из метала. Больше всего в коллекции Джона Лопеса лошадей, но есть и другие животные.


Джон Лопес родом из Южной Дакоты, поэтому неудивительно, что чаще всего он создает скульптуры, иллюстрирующие реалии его повседневную жизнь. На своем ранчо он неоднократно видел лошадей и коров, отважных ковбоев и диких животных, живущих в прериях. «Мне никогда не скучно, - признается Джон Лопес, - каждая новая скульптура помогает мне оттачивать мастерство, расти, развиваться».


С детства Джон увлекался скульптурой из бронзы и нужно отметить, что получалось это у него не плохо. Но в жизни Джона произошла печальная трагедия, в автокатастрофе погибла его тетя Эффи Хант и перед ним встал вопрос где ее похоронить. Было принято решение соорудить семейное кладбище неподалеку от ранчо где и проживала его тетя Эффи Хант. Джон собственноручно сварил ограду и ворота водрузив на них железного ангела. Вот тут и родилась у него мысль, как и что можно творить при помощи металлических деталей, если профессионально и умело подойти к этому вопросу. Так, Джон Лопес открыл для себя новое хобби.


Собрав весь металлолом с близлежащих территорий местных ранчо, Джон принялся сооружать своих креативных железных существ. Сбор и сварка металла в единый организм животного захватил Джона и теперь его коллекция насчитывает не один десяток таких железных творений. В настоящее время скульптор помимо железных деталей добавляет элементы художественной ковки из бронзы.