Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Лошади и люди » Лошади в творчестве » История создания фирм Breyer и Peter Stone.
История создания фирм Breyer и Peter Stone.

История создания фирм Breyer и Peter Stone.

dmitrieva0002 date_range23.10.2013, 18:36 chat_bubble_outline3 remove_red_eye10 986
Брейер начал свою самостоятельную деятельность в 1950 году.
До этого момента компания занималась изготовлением фигурок, украшающих часы компании Чикаго.
С тех пор производит модели животных, а также является одной из старейших существующих компаний. Специализируется на моделях из ацетата целлюлозы (из пластмассы) и стала самым известным в мире производителем моделей лошадей и различных диких и домашних животных.
Выпускаются нужные для "жизни" лошади строения и аксессуары (например, конюшни , амбары , конюшенный инвентарь, амуниция, коневозки, препятствия), куклы которые сопровождают лошадь (ветеринар, коваль и всадники).
Брейер производит свыше 5 миллионов моделей ежегодно.



Каждое лето, компания проводит фестиваль для коллекционеров модели лошадей, под названием Breyerfest в Кентукки Хорс-Парк в Лексингтоне , штат Кентукки с 1989 года. Ежегодно, начиная с 2002 года, была разная тема шоу, а 2009 посвящено их 20-летие.
Компания также издает собственный журнал - каталог раз в год о новых моделях лошади и 6 номеров журнала в в год.



В середине 90-х годов, Питер Стоун, сын Сэма Стоуна изначально помогал создавать Брейер животных, но расстался с Брейер и начал свою собственную компанию.



Peter Stone horses известны широкому кругу специальным, ограниченным изданием моделей, предназначенных для коллекционеров.
Эти лошади представлены в различных породах и позах, присущих им. а так же раскрашены вручную в самые невероятные масти. Модели лошадей отливают из пластика или фарфора и могут быть матовыми или глянцевыми.
Сегодня Breyer и Peter Stone horses две самые популярные марки пластиковых моделей лошади в мире.