Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Лошади и люди » Интересные факты о лошадях » Немного интересных фактов о лошадях.
Немного интересных фактов о лошадях.

Немного интересных фактов о лошадях.

Астра date_range28.06.2013, 18:00 chat_bubble_outline9 remove_red_eye4 688
1. Лошади живут во всех уголках нашей планеты, но в Австралии лошадей никогда не было. Их завезли переселенцы с других стран в 18 веке.

2. Люди приручили лошадей не так уж и давно, всего 4000 лет назад появилось первое транспортное средство в одну лошадиную силу.

Немного интересных фактов о лошадях.


3. Лошадь большое и сильное животное, а живет всего 25-30 лет, а вот неказистая и медлительная черепаха больше ста лет. Не зря говорят, тише едешь дальше будешь.

4. Глаза лошади устроены так, они охватывают полную панораму вокруг себя, но, тем не менее, когда хозяин ее зовет, она поворачивает голову и смотрит прямо на него.

5. В мире насчитывается около 160 пород и видов лошадей. Эталоном чистоты породы и красоты лошади считается арабская лошадь.

6. Удивительно, но если предложить лошади выпить вместо воды кофе или какао, лошади в четырех случаях из пяти будут пить кофе. Но правда только если лошадь очень сильно хочет пить.

7. Удобно сидеть на лошади спиной вперед? А вот воины суахили ездили на лошадях сидя спиной вперед и глядя через плечо.

8. Можете себе представить, как перепрыгнуть через стену высотой 2.5 метра? А вот капитан конной артиллерии Альберто Морали смог это сделать сидя верхом на своей лошади.