Двоеборье

Двоеборье

Джер date_range09.11.2014, 20:20 chat_bubble_outline4 remove_red_eye5 998
Конный спорт является частью летних Олимпийских игр. Значит, зимой лошади не могут участвовать в соревнованиях? Действительно, условия не самые подходящие - то в снеге по холку проваливаешься, то по грязи скользишь, а если все это еще застынет, то вообще атас, хоть лошадь из денника не выводи. Да и не железные кони-то, заболеть так же, как и люди могут.

Если задуматься, зимой соревнования для лошадей практически не проводятся. Один из самых популярных видов состязаний жокеев - троеборье - теряет свой смысл из-за тяжелых погодных условий. В мороз и стужу дорогие спортивные лошади могут слечь, да и трасса становится куда более тяжелой, чем летом.


Не стоит забывать, что зимой тренировки не прекращаются. К счастью, многие перспективные КСК оборудованы крытыми плацами и манежами. Так что спортсмены не лишены возможности заниматься выездкой или конкуром, а вот с кроссом приходиться ждать до весны.

Небольшая справка:Троеборье - вид конного спорта, включающий в себя трехдневные соревнования спортсменов в выездке, конкуре и кроссе. Обязательным условием является прохождение всех трех этапов соревнования на одной лошади. Особой популярностью пользуется в Северной Америке.

Так зарождается двоеборье. Можно сказать, что это троеборье зимой. Соревнования по этому виду спорта проводятся в зимнее время года в течение двух дней(первый - выездка, второй - конкур), так же, как и в троеборье, в двоеборье обязательно прохождение всех дистанций на одной и той же лошади.

Лошади для двоеборья должны быть отлично выезжены, уметь брать высокие препятствия и не бояться холодов. В основном для этого вида соревнований используют хорошо выезженных лошадей конкурных пород, однако двоеборье и троеборье в отличии от остальных соревнований конного спорта позволяют участвовать в них лошадям любых пород.