Маскарад для лошадей

Маскарад для лошадей

Джер date_range20.12.2014, 13:41 chat_bubble_outline4 remove_red_eye4 624
Всем известно, что во время соревнований лошадь должна быть идеально вычищенной. Однако сами четвероногие спортсмены следовать этому правилу желают далеко не всегда. Как следствие из этого - расшатанные нервы хозяев и жокеев, обнаруживших утром перед стартами перемазавшегося донельзя копытного товарища. Эта проблема ушла в прошлое с появлением чудесных и ярких костюмов для лошадей.

Поначалу может показаться, что это какая-то "лошадиная пижама", и многие задаются вопросам - для чего это изобретение нужно. На самом деле такие костюмчики шьют Джессика Кларк и Энни Браун - молодая британская фирма Shwmae Products.

Как говорят сами девушки, задумывалась эта экипировка вовсе не как "средство от грязи", а в роли спасения для лошадей, страдающих кожными болезнями. Впрочем многие конезаводчики быстро поняли, как выгодно можно использовать данный товар, и начали заваливать фирму заказами для того, чтобы сохранить в чистоте лошадей перед важными выездами.
Две вершительницы лошадиной моды такого молниеностного успеха не ожидали. Джессика призналась:
Насколько мне известно, мы единственные в мире, кто шьет для лошадей такую одежду. А начинали мы с того, что шили попоны и коврики для конюшни моего дедушки."


Shwmae Products пользуются огромной популярностью в Австралии и США. Для девушек пересылка своих товаров за океан по-началу казалась чем-то необычным, но теперь это стало основной частью их дохода.