Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » В Ярославле прошли соревнования по конному спорту
В Ярославле прошли соревнования по конному спорту

В Ярославле прошли соревнования по конному спорту

Natali date_range27.11.2012, 22:19 chat_bubble_outline1 remove_red_eye2 560
В Ярославле впервые прошли соревнования по конному спорту на Кубок мэра города.
Соревнование на мощность прыжка, пожалуй, самая зрелищная часть состязаний. Всаднику необходимо преодолеть четыре препятствия, высотой 120 см. При удачном прохождении, планка поднимается еще на 10 см. К слову, рекорд ярославских спортсменов 190 см.
В Ярославле прошли соревнования по конному спорту

В состязании на мощность прыжка спортсмен вправе отказаться от борьбы. Взять высоту метр семьдесят взялся только один всадник - ярославец Валентин Гусев на лошади по кличке Бахор.

"Здесь и сила лошади, как она натренирована, выезжена. Все демонстрируется. Лошадь по своей максимальной своей нагрузке несется. Поэтому и зрелищно", - сказал призер соревнований Валентин Гусев.

Соревнования на Кубок мэра по трем олимпийским видам спорта - конкуру, троеборью и выездке проводятся впервые. Кроме ярославцев, к турниру проявили интересы всадники из Москвы, Самары, Костромы и Иваново. Для начала неплохо, но, по словам организаторов, недостаточно.

"Сезон спортивный закончился в октябре. Многие поберегли своих лошадей и не приехали. Поэтому в следующем году мы планируем провести соревнования весной, чтобы участников было больше", - сказала директор ярославской конноспортивной школы Анна Пыркина.

В этом году все три разыгранных Кубка мэра остались в Ярославле. По словам организаторов, в следующем году претендентов на них будет гораздо больше. Кроме того, новый турнир может стать неплохим началом спортивной карьеры даже для самых юных.
http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529566573&cid=7