Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » В Тверской области прошли чемпионат и первенство области по выездке
В Тверской области прошли чемпионат и первенство области по выездке

В Тверской области прошли чемпионат и первенство области по выездке

OTM date_range16.06.2012, 09:33 chat_bubble_outline0 remove_red_eye3 361
На конно-спортивной базе (КСБ) в Больших Перемерках 9 июня состоялись ежегодные соревнования по выездке. Подобные соревнования проводятся уже 15 лет. Последние годы их организатором неизменно выступает «хозяин поля» – КСБ «Большие Перемерки».

– Выездка – это, безусловно, самый красивый и сложный вид спорта, в котором всадник должен продемонстрировать способность лошади к правильным и произвольным движениям на всех аллюрах в различном темпе. Всадник и лошадь должны выполнять различные элементы высшей школы, в определенной последовательности, – сообщают организаторы.

В соревнованиях приняли участие 30 воспитанников из детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 и несколько наездников из частных тверских коневладений.

Жюри оценивало и внешний вид самих всадников. Девушки и парни должны быть одеты во фраки, цилиндры, белые бриджи и белые перчатки. Отличная погода способствовала прекрасной организации соревнований, подчеркивала красоту и статность спорт-сменов, поболеть за которых собрались родственники и друзья.

В детском зачете победила Валентина Семенова на Багульнике, в любительском зачете золото взяла Ольга Новолодских на Пластике. В зачете «Молодые лошади» первые три места и приз зрительских симпатий за трудолюбие и стойкость заняла Евгения Карнач на Элладе, Хилтоне и Капучино.

КСБ «Большие Перемерки» организована в 2004 году. С 2006 года здесь открыто отделение конного спорта спортшколы № 1. Специализация клуба – конный спорт (конкур и выездка), пони-спорт, обучение верховой езде детей и взрослых. Надо отметить, что КСБ – единственная в Тверской области официальная школа с утвержденной государственной программой по конному спорту. Куратором школы и ее добрым другом является заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион 1980 года Виктор Петрович Угрюмов.