Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Лошади и люди » Содержание, уход за лошадьми » 10 самых главных правил конного мира
10 самых главных правил конного мира

10 самых главных правил конного мира

Sunflowers33 date_range20.03.2013, 18:17 chat_bubble_outline11 remove_red_eye12 961
1. Первое самое главное правило конного мира.
Чистая лошадь - здоровая лошадь, здоровая лошадь - счастливая лошадь, счастливая лошадь - счастливый и конник!
Да и правда это одно из самых главных правил. Никогда, никогда не забывайте часто, а главное правильно чистить свою лошадь! Чистить лошадей нужно после каждого выезда на прогулку, пусть даже на очень короткую. Гигиена шёрстки и копыт - залог здоровья. Вы же ни хотите что бы у вашей лошадки завелись насекомые в шёрстке или она заработала инфекцию копыт, что очень серьёзно и опасно? Конечно нет! К тому же хорошая, правильная, мягкая чистка очень нравится лошадям, что поднимает их настроение и доверие к вам! Так что ухаживайте за теми, за кого отвечаете и так сильно любите!

Фото девушки, купающей лошадь, тёплым летним днём
Фото девушки, купающей лошадь, тёплым летним днём


2. Второе самое главное правило конного мира.
Профессионал ты или новичок, но шлем всегда с тобой!
Это очень важно, ведь безопасность вашей лошади и вас превыше всего! Бывают лошади с характером, да с таким что не каждый профессионал справится. Так что не стоит высоко задирать нос, а ветер развивающий ваши волосы на скаку подождет. В жизни случается всякое, вдруг ваша лошадка испугается громкого звука и случайно сбросит вас! Так что безопасность и ещё раз безопасность!

Фото лошади и девушки, прыгающих через препятствие
Фото лошади и девушки, прыгающих через препятствие


3. Третье самое главное правило конного мира.
Всегда слушайте тренера и инструктора, они плохого не посоветуют!
В первые же уроки не стоит словно ребёнок, сразу просить: " Хочу галопом, хочу прыгать выше". Вы поймите тренера работают с лошадьми уже давно и они знают о них многое, какой правильный подход, как их успокоить. Они не раз тренировали таких как вас и знают, как вас обезопасить и правильно обучить! Так что любите, цените и уважайте труд вашего тренера!

Фото девушки, лошади и тренера в манеже
Фото девушки, лошади и тренера в манеже


4. Четвёртое самое главное правило конного мира.
Лошади тоже грустят, не бросайте их!
Если ваша лошадка живёт в конюшне одна, то вы просто обязаны ходить к ней каждый день, а иначе она может совсем загрустить и даже заболеть, от того, что перестанет есть! Если же она живёт в большой конюшне, где много лошадей, то она будет не так грустить, но всё равно заглядывайте к ней по чаще, ведь она так вас любит и с нетерпением ждёт! Я уверена вы тоже во время разлуки ужасно скучаете по своему лучшему другу - лошадке! Частое, а главное душевно общение, прогулка и игра повысит доверие вашей лошади к вам!

Фото девочки, ласкающей лошадь.
Фото девочки, ласкающей лошадь.


5. Пятое самое главное правило конного мира.
Верность и уважение к лошади - залог счастья лошадки!
Всем известно, что придя на конюшню первое время, заставляют ездить на нескольких лошадях, что бы получше подучится ездить верхом. Но как только вы находите ту, единственную и неповторимую лошадку, не смейте предать её. Лошадки хрупки внутри и поверь им не приятно, видеть как вы обращаешь внимание больше на другую, но они терпят и всегда простят, так что не оплошайте! Доверие вашего коня - это одно из самых важных чувств на свете!

Фото лошади и девушки на лугу
Фото лошади и девушки на лугу


6. Шестое самое главное правило конного мира.
Хлыст не выход, куда сильнее ласка и любовь!
Бить лошадь - это не значит сделать её послушной. Плохое обращение портит лошадей и их нрав, а вот хорошее обращение - это совсем другое! Ударив лошадь, вы унижаете себя, она вот вас не бьёт. Похвалите её, поцелуйте, похлопайте по шее и ради вас она сделает, то что вы и хотели. Любовь и внимание - вот это настоящая сила!

Девушка целует лошадку
Девушка целует лошадку


7. Седьмое самое главное правило конного мира.
Левада полна опасных растений!
И это правда, многие люди не обращают внимание на уборку поля, на котором пасутся лошади. В дикой природе лошади умею находить съедобные и ядовитые растения, а вот лошади с конюшни могут отравится вредными растения! К великому счастью медицина, знает как лечит это, да и такие случаи бывают крайне редко, но все же здоровье лошади превыше всего! Так что обратите особое внимание на уборку пастбища и прочтите нужные книги и советы по лечении таких случаев, посоветуйтесь со специалистом, обезопасив своих ненаглядных лошадок!

Девушка и конь в поле
Девушка и конь в поле


8. Восьмое самое главное правило конного мира.
Тренировка и воспитание жеребят - это поистине великое дело!
Не стоит опускать руки если ваш жеребёнок, пока не показал хороших результатов. Не стоит винить его за непослушание и за ошибки, возможно вы плохо объяснили или же стоит попробовать жеребёнка в другом виде конного спорта! Поверьте каждая лошадь становится в своей жизни звездой!

Фото девушки, жеребёнка и кобылицы в поле
Фото девушки, жеребёнка и кобылицы в поле


9. Девятое самое главное правило конного мира.
Выбор лошади - это чудесный и великолепный момент, указывающий на твой жизненный путь!
Выбрать свою лошадь и быть с ней до конца - это прекрасно! Но найти её сложно. Ведь все лошади прекрасны и неповторимы, но вы найдёте друг друга и поймете, что это связь, нерушимая и очень сильная!

Фото девушки и коня в леваде
Фото девушки и коня в леваде


10. Десятое самое главное правило конного мира.
Лошади - это больше чем просто животное, это больше чем просто любовь, это вся жизнь!
Да признать эти слова могут только истинные конники и только истинные будут соблюдать и с удовольствием выполнят правила о которых я вам рассказала! Так живите счастливо и помните, что вы с вашей лошадью больше чем просто друзья, вы единое целое, у вас одно огромное любящее сердце! Любовь к лошадям - это чудо и дар небес, цените это и гордитесь, что именно вы наделены этим неповторимым, неописуемым и прекрасным чувством!

Счастливая девушка и её лошадка
Счастливая девушка и её лошадка