Видеоролики троеборья

Видеоролики троеборья

Фантом date_range12.09.2013, 21:35 chat_bubble_outline2 remove_red_eye6 784
Троеборье – олимпийский вид конного спорта, комбинированные соревнования, требующие от всадников и лошадей высокой степени разносторонней подготовки. Троеборье включает в себя соревнования по выездке, полевые испытания и преодоление препятствий, в которых участники в течении 3-х дней выступают на одних и тех же лошадях
Соревнования могут проводиться в течение одного, двух и трех дней. В однодневном троеборье соревнования обычно имеют следующую последовательность: выездка, конкур и кросс. В трехдневном троеборье кросс в комбинации с дополнительными испытаниями на скорость и в полевой езде проводится на следующий день после выездки. В заключительный день проводят конкур, который выявляет, есть ли у лошади еще достаточно энергии, подвижности, послушания и желания чисто преодолевать препятствия после изнурительной проверки ее выносливости в предыдущих полевых испытаниях.

У истоков троеборья в Европе стоят офицеры-кавалеристы. Сначала этот вид спорта так и назывался: «милитари» («военный»). Он появился как способ тестирования кавалерийских лошадей на наличие у них необходимых способностей: манежная езда показывала их готовность к участию в военных парадах, в кроссе отразилась необходимость преодолевать любые ландшафты в поисках противника, сражения с ним или отступления, а преодоление препятствий доказывало, что после невзгод битвы лошадь оставалась в хорошем состоянии, послушная и готовая к дальнейшим испытаниям.
Первые трехдневные соревнования по троеборью на Олимпийских играх состоялись в 1912 г. Тогда и в течение еще нескольких последующих лет это был спорт исключительно для военных. Он распространялся из страны в страну благодаря международным военным соревнованиям, и постепенно к нему появился интерес и у невоенных всадников. Сейчас троеборье - популярный вид конного спорта во многих странах мира.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=2MxMlYPTqfQ]

[media=http://www.youtube.com/watch?v=da730XlsPdo]

[media=http://www.youtube.com/watch?v=i3GNptfyl-8]

Кто занимается конкуром или троеборьем, понимает что это, когда лошадь сбрасывает тебя через препятствия.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=OyGmKRRBurM]

[media=http://www.youtube.com/watch?v=uK2SB8xjxb8]