Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Видео, мультики, фильмы » Фильмы про лошадей » Укрощение строптивых: Орловский рысак Попрек. Смотреть фильм про лошадей онлайн
Укрощение строптивых: Орловский рысак Попрек. Смотреть фильм про лошадей онлайн

Укрощение строптивых: Орловский рысак Попрек. Смотреть фильм про лошадей онлайн

OTM date_range20.06.2012, 18:08 chat_bubble_outline1 remove_red_eye19 662
Фото орловского рысака покличке Попрек
Фото орловского рысака покличке Попрек


Центральный Московский ипподром страшнейший не только в России, но и в Европе. Краса и гордость ипподрома орловский жеребец серой в яблоках масти со странно кличкой Попрек. Орловская порода известна во всем мире, это - уникальная порода лошадей, являющаяся по праву национальной гордостью Российской Федерации.
Создателем породы считается граф Алексей Орлов, который поставил задачу вывести новую, выносливую рысистую лошадь. До орловских рысаков на Руси не было легкоуппряжных лошадей. Основателем орловцев считается арабский жеребец Сметанка, за которого граф орлов заплатил баснословную по тем временам сумму - 60 000 рублей.
Сегодня этой замечательной породе больше 230 лет и популярность ее растет, не смотря на то что был период, когда орловские рысаки чуть не исчезли. Сейчас популярность конного спорта растет и все больше лошадей покупают в частные руки. И, возможно, в скором времени на Московский ипподром вновь начнут приходить толпы людей, чтоб полюбоваться на этих прекрасных животных.
Если видео заблокировано - зарегистрируйтесь на сайте Вконтакте или войдите туда под своим логином и перезагрузите эту страницу

Смотреть фильм про лошадей "Укрощение строптивых: Орловский рысак Попрек":