Поездка в поля

Поездка в поля

Анфиса date_range14.06.2013, 18:54 chat_bubble_outline4 remove_red_eye8 876
Итак, вы собираетесь выезжать в поле. Допустим, это просто верховая прогулка, которая не затянется надолго. Тогда вам вряд ли придется расседлывать лошадь в поле, чтобы отпускать её пастись. Она сможет пощипать траву, пока вы будете прогуливаться в поле "на своих двоих". Тогда вам особо ничего брать не нужно. Заседлали лошадь - и вперёд.




Другая ситуация. Вы выезжаете на весь день. В этом случае лучше всего запрягать лошадь в экипаж, а не ехать верхом. Почему? Подумайте о том, что вам, скорее всего, придется брать с собой ведро с водой, чтобы лошадь не мучила жажда, самим поесть, ведь вы останетесь в поле надолго. Если лошадь плохо слушается, то нужно будет так же взять и верёвку, чтобы привязать лошадь к дереву так, чтобы она могла свободно передвигаться, но и не убегать далеко.




Если всё-таки по каким-то обстоятельствам вы посчитали ненужным брать с собой воду и решили поехать верхом в поля и остаться там на весь день (быть может неподалеку есть река или ручей), то лучше всего будет ехать без седла. Вам не придется расседлывать лошадь в поле и заседлывать её, когда вы поедете обратно в конюшню. Так же поездка в поля без седла удобна тем, что, возможно, вашей лошади захочется поваляться в земле, а на грязную спину надевать седло нельзя, поскольку грязная спина лошади, которая только что повалялась в траве, будет потеть.




Но поездка в поля должна доставлять удовольствие не только вам, но и вашей любимке. Присмотрите хорошее место, где ваша лошадь сможет поесть свежей травы, где будет небольшая рощица, чтобы лошади можно было укрыться от жары. Хотя в очень жаркие засушливые дни ездить не стоит ради вашей же безопасности.
Обязательно по приезду в конюшню с поля проверьте и себя и лошадь на наличие клещей. Непривитую от клещей лошадь в открытое поле лучше не выводить.
Итак, надеюсь, эти советы помогут вам, когда вы решите выехать в поля.