Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Породы лошадей » Самые изящные тяжеловозы в мире
Самые изящные тяжеловозы в мире

Самые изящные тяжеловозы в мире

Сара и Скарлет date_range22.12.2013, 22:48 chat_bubble_outline7 remove_red_eye5 599
Колкий морозный воздух покусывает щёки, огромные сугробы блестят на солнце, как драгоценный перламутр, который разлетается миллионом искр, когда лошадки резвятся на прогулке! Благородные скакуны покрылись длинной зимней шёрсткой, из их ноздрей идёт пар, а глаза светятся озорством и жаждой новых приключений! Давай отправимся за невероятно изящными лошадками и узнаем всё самое интересное о тяжеловозах Франции, заглянем на соревнования по конному спорту в Швейцарии и прогуляемся вместе с белоснежными лошадками по заснеженным полям!



Порода булонских лошадей уникальна! Это и самая изящная, и самая подвижная, и самая надёжная "конная семья" современной Европы! А ещё у булонцев очень богатая событиями история, которая началась около 3000 лет назад!



Происхождение булонских тяжеловозов началось со службы в кавалерии, защищавшей территорию современной Великобритании от древних римлян. Завоеватели разбили британское войско и забрали тяжеловозных скакунов в качестве трофеев. А через несколько веков потомков этих тяжеловозов скрестили с лошадками арабской и берберийской породы, отчего на свет появились изящные и сильные пони, способные вести рыцарей в тяжёлых доспехах.
После рыцарских побед и средневековых войн, у тяжеловозов появилась новая важная работа: доставлять в Париж из порта Булонь свежую рыбу. А вскоре их даже стали называть "продавцы рыбы"!



Эти изящные тяжеловозы очень популярны среди любителей конных прогулок и часто встречаются в конных школах Франции как лошадки для новичков.
В наши дни булонцы приводят в восхищение своим внешним видом, запряжённые в элегантные упряжки и кареты на различных фестивалях в Европе. А спортивные состязания специально для этой породы проходят каждые два года по старинному маршруту и называются "рыбной дорогой"!

Самые изящные тяжеловозы в мире