Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Казаки устроили показательные выступления для школьников
Казаки устроили показательные выступления для школьников

Казаки устроили показательные выступления для школьников

Natali date_range01.01.2013, 22:08 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 210
Какой настоящий казак не любит лошадей? И имена коням эти люди подбирают, словно детей называют: Мальчик, Малыш.
«Данным животным в первую очередь нужна любовь. У многих казаки ассоциируются с войной, стрельбой, убийствами, хотя на самом деле должны - с любовью к лошадям, ближним, миру. Ну а война - это своеобразное проявление любви к родине», - заявил подъесаул Алексей Корнеев.
Казаки устроили показательные выступления для школьников

Свою преданность и готовность служить Отечеству городские казаки продемонстрировали воспитанникам одной из пензенских школ, устроив на лошадях показательные выступления: это езда строем, скачки с препятствиями.
«Я считаю, что очень важно возрождать русскую национальную культуру. Ребятам это интересно. В дальнейшем мы планируем заняться военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения, потому что происходящее сейчас не устраивает ни родителей, ни самих детей, ни правительство.
Как бывший оперативный работник могу сказать, что ситуация очень нездоровая, ее нужно менять в корне», - подчеркнул специалист по работе с молодежью городского казачьего общества Сергей Кичигин.
Самое зрелищное в таких выступлениях - рубка саблями по лозе. Лошади должны не бояться клинка, а казак обязан виртуозно владеть оружием. Иначе неопытные бойцы могут отрубить коню уши.
Не все могут нанести точный удар сплеча, балансируя в седле. Техника оттачивается годами. Зато какое историческое наследие можно передать следующему поколоению.
«Я хочу, чтобы мои дети выросли не за компьютерами, а на конюшне, на свежем воздухе, чтобы ребята не увлекались ни наркотиками, ни водкой, ни пивом», - высказался хорунжий Вячеслав Францев.
Всех гостей казаки напоили ароматным горячим чаем с вкусной выпечкой.
http://www.penzainform.ru/news/social/2013/01/01/kazaki_ustroili_pokazatelnie_vistupleniya_dlya_shkolnikov.html