Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Незаконные ставки в конном спорте: Дэмиена Оливера ожидает наказание
Незаконные ставки в конном спорте: Дэмиена Оливера ожидает наказание

Незаконные ставки в конном спорте: Дэмиена Оливера ожидает наказание

Natali date_range05.11.2012, 21:10 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 364
Австралийский жокей Дэмиен Оливер после долгих отрицаний все же признался, что сделал ставку на лошадь своего соперника в заезде 2010 года.
На сайте издания «Sydney Morning Herald» появилась информация о том, что Оливера ожидает дисквалификация на срок от 9 до 12 месяцев. Не исключено также, что жокей закончит свою карьеру, чтобы избежать публичного слушания и дальнейших санкций от организации «Racing Victoria».
Оливер рассказал: он нарушил правила, поставив 10 тысяч долларов на лошадь Miss Octopussy на трассе в Долине Муни два года тому назад.
Незаконные ставки в конном спорте: Дэмиена Оливера ожидает наказание

В австралийских СМИ появилась информация, из которой следует, что полиция была осведомлена о незаконных действиях Оливера еще полгода тому назад. В связи с этим неизвестно, почему до последнего времени он продолжал участвовать в гонках.

На вопросы о том, как продвигается дело известного жокея и что ожидает его в ближайшем будущем, представители Racing Victoria отвечать отказываются. Исполнительный директор организации Роб Хайнс не вдавался в подробности, подчеркнув лишь, что «дело Оливера предположительно будет завершено в течение следующей недели». Однако он выразил решительное желание добиться от правительства более широких прав для своей организации, благодаря которым можно будет немедленно отстранять жокеев, подозреваемых в незаконных ставках. Тем самым мистер Хайнс надеется избежать угрозы, нависшей над понятием честности в конном спорте.
http://bookmakersrating.ru/nezakonnyie-stavki-v-konnom-sporte-demiena-olivera-ozhidaet-nakazanie/