Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Кубок ЦФО по пробегам прошел в Московской области
Кубок ЦФО по пробегам прошел в Московской области

Кубок ЦФО по пробегам прошел в Московской области

Natali date_range28.09.2012, 12:10 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 427
Завершается сезон соревнований по дистанционным конным пробегам и одним из запоминающихся стартов осени стал Кубок Центрального федерального округа, который прошел в эту субботу в «Атлас Парк-Отеле», расположенном в Домодедовском районе Московской области. «Атлас Парк-Отель» в третий раз принимает у себя пробежников и уже имеет своих поклонников – кроме спортсменов КК «Атлас Парк» старт традиционно поддерживают команды КСК «Нефтяник» и КСК «Загорново», а также представители других клубов и частные владельцы Москвы и Московской области.

Неожиданным результатом закончился старт на дистанцию 120 км. Единственным участником во взрослом зачете был Денис Моисеев, но ко всеобщему огорчению его конь по кличке Зеро был исключен на финишном ветеринарном контроле и победителями на дистанции стали Панкова Дарья и Малахова Лариса, выступавшие в зачете для юношей. Обе девушки представляют команду КСК «Нефтяник», они ехали вместе, одновременно финишировали и, по единогласному решению главной судейской коллегии, заслуженно разделили первое место. Панкова Дарья уже опытный спортсмен, а Малахова Лариса впервые пробовала свои силы на такой дистанции и достойно справилась с поставленной задачей.

Дистанцию 80 км успешно преодолели четыре из семи участников. Одним из самых ярких моментов дня стал финиш спортсменов, боровшихся за первое место. Заслуженную победу завоевала Ксения Большакова, выступавшая на лошади Золушка за команду КСК «Белая дача» – она финишировала с отрывом всего в 1 секунду. Виктория Коробова на Декабре (КСК «Нефтяник») в итоге заняла второе место. Третье и четвертое места заняли также представители КСК «Нефтяник» - Горбатова Лариса на Юзе и Маркина Анна на Крохе. Все участники, успешно завершившие эту дистанцию, показали прекрасные скорости и выполнили норматив КМС.

На дистанции 40 км успешным оказался только зачет для детей, в котором выступала Агличева Анастасия на лошади Саламир (Питомник «Аурум Аглис»). Дистанция 30 км порадовала количеством финишировавших спортсменов – из восьми участников ее не смог преодолеть только один, а победителем стала Федорова Лара на лошади Терек (КСК «Загорново»). Второе и третье место заняли спортсмены, представляющие организаторов соревнований КК «Атлас Парк» - Новикова Майя на Барбадосе и Крюкова Ольга на Гафаглы.

Таким образом завоевать Кубок ЦФО оказалось нелегко – это удалось сделать только на дистанциях 80 и 30 км. Поздравляем победителей и призеров!

Приятно отметить, что в этот раз у старта появился спонсор – изготовитель кормов и лечебных травяных сборов для лошадей «Биотех-Ц», благодаря которому хорошие подарки получили не только победители – каждая из лошадей, участвующих в этих соревнованиях в этот день, получила в подарок по мешку полезного и ароматно пахнущего корма!

Еще раз хочется поблагодарить организаторов соревнований – «Атлас Парк-Отель», который с особым вниманием относится к приезжающим спортсменам, судьям и ветеринарам, предоставляет прекрасно оборудованную турнирную площадку и каким-то непостижимым образом обеспечивает прекрасную погоду. Надеемся на продолжение этой замечательной традиции в следующем сезоне!

Автор статьи: Ольга Филатова