Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » 38 калининградских улиц планируют закрыть для гужевых повозок и лошадей
38 калининградских улиц планируют закрыть для гужевых повозок и лошадей

38 калининградских улиц планируют закрыть для гужевых повозок и лошадей

Natali date_range19.09.2012, 22:56 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 223
Отдел ГИБДД по Калининграду направил в городскую администрацию официальное предложение о закрытии для гужевых повозок и лошадей 38 улиц. В частности, предлагается запретить для подобного транспорта въезд на Ленинский и Советский проспекты и на ул. Черняховского. Об этом "Клопс ТВ" сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Калининграду.

По мнению инициаторов обращения, гужевые повозки и лошади зачастую создают аварийные ситуации на дорогах. Кроме того, иногда ими управляют несовершеннолетние дети, не прошедшие специальной подготовки.

В то же время представители фирм, занимающихся конным прокатом, также планируют обратиться в администрацию Калининграда с просьбой о введении специальных правил для подобного рода деятельности. По словам представителя конноспортивного центра "Каприоль" Татьяны Моргулез, лошади должны появляться в городе только в специально отведенных местах.

"Это должна быть огражденная территория, - считает Моргулез, - специально выделенный участок. Это должны быть люди совершеннолетние и прошедшие определенную подготовку. Также должны быть бланки строгой отчетности".

Напомним, 18 августа в Калининграде произошло ДТП с участием гужевого транспорта. На площади Победы конная повозка столкнулась с маршрутным такси. В результате 15-летняя девушка, управлявшая каретой, получила травмы, а лошадь погибла.