Волки

волки
RSS-лента темы

кто как любит волков.

да 44 голосов42,31%
люблю 54 голосов51,92%
ненавижу 2 голосов1,92%
нет 4 голосов3,85%
  1. Оффлайн

    волчица телайла

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 402

    Симпатий: 272

    Трофеев: 4

    Автор темы

    .Волки.В 1 стаи волков радились 3 волка 1 был ловкий подвижижным и серым.2 был коричневый тоже как и первый.3 был черный.Их звали Чарли Джек и Клип.Чарли надоело быть волком и жить как декарь.Чарли глубокой ночью збежал.Но его братья когда проснулись заметели что Чарли пропал.Чарли прошол до зоны медведей и там было их стоко что Чарли побежал со всех ног наконец он нашел поизд он туда прыгнул и поехал в город.Когда он приехал в город там он встретил Элис.Банда собак мучела Элис.Чарли заступился за нее.Он их бы победил но отлов собак его поймал.Чарли увезли в зоопарк там решотки волк просто не может быть там.Элис пошла туда и увидела Чарли.Она взяв какуюто штуку открыла клетку.Но вдруг тигр взял кокуета железку и открыл дверь там было много еды.Чарли заступился зо всех была бойня.Но тигр пал потому что Чарли ношел нож и воткнул его в тигра.Но Чарли потерял много крови но каждый ветеринар помогал Чарли.Так они его спасли.И Чарли нашли братья.Чарли остался жить в городе но и братья стали там жить потом у Чарли появилась семья.1 маленький Чарли.Конец
    Фризочка Машенька, Amelia, Рейнбл деш и ещё 6 нравится это сообщение.
    20 ноября 2012 - 09:52 / #1
  2. Оффлайн

    волчица телайла

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 402

    Симпатий: 272

    Трофеев: 4

    Автор темы

    Волки
    Элис
    Анфиса, Игуана 2, Фризочка Машенька и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 ноября 2012 - 09:56 / #2
  3. Оффлайн

    Анфиса

    Посетители

    Сообщений: 800

    Симпатий: 925

    Трофеев: 6

    у меня есть огромный рассказ про волков. называется "Изгои".
    Игуана 2, Фризочка Машенька, Олимпия и ещё 1 нравится это сообщение.
    20 ноября 2012 - 09:56 / #3
  4. Оффлайн

    волчица телайла

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 402

    Симпатий: 272

    Трофеев: 4

    Автор темы

    картинки аниме волков
    Волки
    Волки
    Волки


    анфиса всех волков сюда
    Анфиса, Игуана 2, Фризочка Машенька и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 ноября 2012 - 10:02 / #4
  5. Оффлайн

    волчица телайла

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 402

    Симпатий: 272

    Трофеев: 4

    Автор темы

    Волки
    Волки
    Игуана 2, Ритулька, Фризочка Машенька и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 ноября 2012 - 10:23 / #5
  6. Оффлайн

    волчица телайла

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 402

    Симпатий: 272

    Трофеев: 4

    Автор темы

    Волки
    Анфиса, Игуана 2, Фризочка Машенька и ещё 4 нравится это сообщение.
    20 ноября 2012 - 10:31 / #6
  7. Оффлайн

    Анфиса

    Посетители

    Сообщений: 800

    Симпатий: 925

    Трофеев: 6

    Итак, одна из моих первых работ. Длинная и нудная.
    "Изгои"
    Белая луна только что скрылась за лесом. Рассвет пылал пламенем, как будто огненные птицы разжигали огонь на горизонте.
    Сегодня особенный день, и волки это знали. Безжалостная, холодная зима переходит в солнечную весну. Вожак стоял на валуне, скатившемся когда-то с горы во время грозы. Вожак выл. Волки стекались к валуну, и останавливались в ожидании. Сегодня был весенний гон*, а это означало, что сегодня этим лесом пройдёт стадо оленей.
    -И помните – сказал вожак Шрам, смотря на свою многочисленную стаю единственным глазом – Мы не одни охотники. Кожаные* тоже пойдут охотиться на оленей. Не убивайте больше, чем можете съесть, уважайте жизнь. Будьте осторожны и удачной охоты!
    Белая волчица посмотрела на своего чёрного брата и отделилась в группу поджарых и лёгких волков. Чёрный волк ушёл в группу коренастых и сильных.
    -Удачи, Сибирь – бросил он своей сестре – Не подходи к оленям близко.
    -И тебе удачи, Соболь – сказала она, и волки разбежались в разные стороны леса.
    Снег приятно жёг лапы при беге. Сибирь – лучшая легавая* охотница стаи Ветров, бежала почти первой после подвожака*.
    Ветер принёс свежий запах оленей.
    -Они будут здесь – сказал подвожак Буран – Будем ждать.
    Несколько мучительных минут бежали как часы. Кто-то нервно подёргивал хвостом, кто-то без конца облизывался.
    -Идут – тихо пророкотал Буран – По моей команде гоним.
    Стук копыт стал оглушительно громким. Буран завыл. Вся группа ринулась на всполошившихся оленей. Сибирь бежала легко и быстро и сразу же вырвалась далеко вперёд. Яростно щёлкая зубами и подвывая, она гнала оленей прямо на засадных* волков. Её пушистая белая шерсть развивалась по ветру, а в нос бил невыносимый запах страха оленей. Отозвалась вторая подгруппа. Скоро начнётся настоящая охота.
    Мимо пролетали заснеженные деревья, и небо было ясно-голубым. Олени ворошили снег сильными копытами, но это не останавливало волков.
    Соболь увидел вдалеке стадо оленей. Испуганные животные трубили и поднимали волны снега. Соболь подобрал себе жертву, напружинил мышцы и прыгнул на обезумевшего оленя. Схватив его за нос, Соболь начал бороться. Олень был старый, да и почти не сопротивлялся. Краем глаза Соболь увидел как Камень, нахальный молодой волк, кидался на олениху с её малышом. Быстро покончив со старым оленем, Соболь ринулся к Камню и преградил ему путь.
    -Закон забыл?! – с оскалом на морде сквозь шум рыкнул Соболь на Камня – Олених и детей нельзя убивать!
    -Тебе-то, что? – взорвался вспыльчивый Камень.
    Соболь, ощутив, что олениха ушла, выругавшись, повернул к своей добыче.
    -Стой ненормальный! – снова закричал он Камню, когда заметил, как он накинулся на вожака оленей – Пришибёт и не заметит! Заячьи мозги*, стой же!
    Камень ухмыльнулся и бросился на спину оленю. Тот резко развернулся и дал прямо по челюсти волку. Камня отбросило в сторону, чуть не стукнувшись спиной о дерево, он повалился прямо в сугроб. Соболь бросился на помощь. Помогая подняться Камню, он заметил, что за ними пристально наблюдают некоторые волки, в том числе и Скала, подвожачница группы засадных волков.
    Приподняв Камня за шкирку, Соболь скромно отошёл от сугроба, предоставляя Камню самому выйти из снега. Камень встал, потряс массивной головой и рысью, как ни в чём не бывало, поскакал в сторону стаи.
    ***
    Скала рвала и метала. Причитая о том, какого щенка она взяла в группу, и о том, как он позорит стаю, она расхаживала по пещере Шрама.
    -Шрам – обратилась она к вожаку – Я отказываюсь от этого волчонка, который ни закона, ни совести не знает. Пусть подрастёт.
    Скукожившийся Камень сидел в углу пещеры, опустив плечи и смотря на свои лапы. Рядом сидели свидетели происшествия, в том числе и Соболь.
    -Я думаю – сказал старый Шрам – Надо назначить ему учителя. Может Соболь согласится?
    Шрам пристально посмотрел на удивлённого и польщённого волка своим глазом.
    -Почему я? – дрожащим голосом спросил Соболь – Я ничего такого не сделал! Я только помог ему подняться.
    -Но ты первый сделал ему замечание по поводу закона – убедительно говорила Скала – Ты о нём заботился.
    -Ну, хорошо, я согласен – растягивая слова, сказал Соболь – Но обычно, волка учат в паре.
    -Парой тебе станет Буря – утвердил Шрам – Обучение начнётся с завтрашнего дня. Каждый вечер, вы будете докладывать, чему учили, и какие успехи делает Камень.
    ***
    Сибирь решила, что сидеть, сложа лапы, не стоит. Она быстренько оббежала лагерь и нашла себе пару для охоты. Ей стала Эхо, достаточно взрослая серая волчица. Охотницы пересекли бушующий ручей и направились в сосновый лес. Там было много сочной травы, которая приманивала разнообразную дичь. Весна всё больше и больше ощущалась в воздухе, воды смывали запахи зимы, и скоро станет совсем тепло. Для Сибири это не лучшее время для охоты. Её белая шубка была слишком контрастной среди сплошной зелени, поэтому она старалась скрыться в тех местах, где ещё лежал снег.
    -Вот заюлила! – ворчала Эхо на Сибирь – То так, то эдак! Не можешь за одним кустом притаиться, нет, надо бегать и меня с собой носить.
    Сибирь уже сто раз пожалела, что пригласила эту ворчливую старуху с собой на охоту.
    -А вот и первая дичь – прошептала Эхо, затаившись за кочкой. Странный какой-то олень, с хвостом пушистым, да и без стада.
    У Сибири появилось странное предчувствие.
    -Может, найдём другую добычу? – неуверенно и уклончиво уговаривала Сибирь – Вон, там заяц!
    -Да отстань ты со своими тощими зайцами – ворчала Эхо – Этого оленя хватит на всю стаю!
    Сибирь видела, как Эхо напрягает мышцы, покачивается… бросок.
    -Не надо, Эхо – в порыве крикнула Сибирь и ухватилась за хвост Эхо, когда та уже была в прыжке.
    Зубы щёлкнули по пустоте, мощные копыта «оленя» свистнули в воздухе. Сибирь упала от толчка Эхо. Сама Эхо стояла рядом. Её бока поднимались и опускались. Белые клыки были обнажены, шерсть на загривке стояла дыбом.
    -Ты испортила мне охоту! – яростно проронила она – Ты заплатишь…
    Продолжение следет...
    20 ноября 2012 - 10:48 / #7
  8. Оффлайн

    dracheva-marina

    Посетители

    Сообщений: 134

    Симпатий: 156

    Трофеев: 5

    bravo
    20 ноября 2012 - 10:51 / #8
  9. Оффлайн

    волчица телайла

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 402

    Симпатий: 272

    Трофеев: 4

    Автор темы

    В одной деревне пропадали люди ходя в лес там было ночью и днем вой волка не кто не осмеивался даже самый сильный человек.Потому кто в лес ходил таму смерть была дана легенда глосит:"Тот кто в лес пойдет тот смерть найдет."-Это был 3 метровый волк до мозга костей белый.Один раз в деревушку приехали туристы их было 5.Они приехали штоб узнать о этом волке.Один раз 1 из 4 туристов пошел в лес там был человек его брюхо было съедено а над ним стоял волк турист побежал но спаткнулся так волк его и съел.4 туриста незнали то што 1 из них теперь мертв.Они переживали 1 из 4 ушол искать он тоже пропал так 2 туристов пошла в лес искать друзей и вдруг волк набросился к одному и оторвал голову.1 турист остался он побежал взял палку начел его бить волк сломал палку.Турист прибежал в деревню там он спася но не на долго там был человек которого надо убить штобы волк ищез.Это была девочка и ее должен убить турист.Турист не хотел этого делать но вспомнил туристов его друзей и убил девочку.конец

    это расказ от деревушки
    Фризочка Машенька, Pondora нравится это сообщение.
    20 ноября 2012 - 11:15 / #9
  10. Оффлайн

    волчица телайла

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 402

    Симпатий: 272

    Трофеев: 4

    Автор темы

    В одной стае был вожак Клык.Клык не кого не любил кроме своей дочери Телайлы.Волк Страх хотел погубить дочь Клыка.В ночь Страх пришол к Телайле приготовился уже взять ее и убить но это заметила Телайла и побежала долеко от отца.Телайла была уже у абрыва как вдруг ее спасли волки из другой стаи.Телайла проснулась и не чего не помнела.Волки Охотница и Быстрый приютили Телайлу.Они говорят:"Беднинькая как тебя зовут.Я Телайла.О здравствуй я Охотница а это мой муж Быстрый.Ты не чего не помнишь.Я нет.Телайла ты из другой стаи."-она не успела сказать как Телайла уже в пути.Она пришла в свою стаю а тут правит уже Страх.Телайла убежала из своей стаи.С тех пор прошл 1 год.Телайла стала омегой (слабым волком)она бродила по свету.Один раз она пришла в стаю самых сильных волков.Телайла ношла себе пару Чарли.Продолжение следует.
    Фризочка Машенька, Кобылитца, Pondora нравится это сообщение.
    20 ноября 2012 - 11:45 / #10
  11. Оффлайн

    Игуана 2

    Посетители

    Сообщений: 339

    Симпатий: 227

    Трофеев: 5

    Супер! Великолепно! Прекрасно!
    20 ноября 2012 - 12:32 / #11
  12. Оффлайн

    Анфиса

    Посетители

    Сообщений: 800

    Симпатий: 925

    Трофеев: 6

    "Изгои" глава вторая.
    Скала рвала и метала. Причитая о том, какого щенка она взяла в группу, и о том, как он позорит стаю, она расхаживала по пещере Шрама.
    -Шрам – обратилась она к вожаку – Я отказываюсь от этого волчонка, который ни закона, ни совести не знает. Пусть подрастёт.
    Скукожившийся Камень сидел в углу пещеры, опустив плечи и смотря на свои лапы. Рядом сидели свидетели происшествия, в том числе и Соболь.
    -Я думаю – сказал старый Шрам – Надо назначить ему учителя. Может Соболь согласится?
    Шрам пристально посмотрел на удивлённого и польщённого волка своим глазом.
    -Почему я? – дрожащим голосом спросил Соболь – Я ничего такого не сделал! Я только помог ему подняться.
    -Но ты первый сделал ему замечание по поводу закона – убедительно говорила Скала – Ты о нём заботился.
    -Ну, хорошо, я согласен – растягивая слова, сказал Соболь – Но обычно, волка учат в паре.
    -Парой тебе станет Буря – утвердил Шрам – Обучение начнётся с завтрашнего дня. Каждый вечер, вы будете докладывать, чему учили, и какие успехи делает Камень.
    ***
    Сибирь решила, что сидеть, сложа лапы, не стоит. Она быстренько оббежала лагерь и нашла себе пару для охоты. Ей стала Эхо, достаточно взрослая серая волчица. Охотницы пересекли бушующий ручей и направились в сосновый лес. Там было много сочной травы, которая приманивала разнообразную дичь. Весна всё больше и больше ощущалась в воздухе, воды смывали запахи зимы, и скоро станет совсем тепло. Для Сибири это не лучшее время для охоты. Её белая шубка была слишком контрастной среди сплошной зелени, поэтому она старалась скрыться в тех местах, где ещё лежал снег.
    -Вот заюлила! – ворчала Эхо на Сибирь – То так, то эдак! Не можешь за одним кустом притаиться, нет, надо бегать и меня с собой носить.
    Сибирь уже сто раз пожалела, что пригласила эту ворчливую старуху с собой на охоту.
    -А вот и первая дичь – прошептала Эхо, затаившись за кочкой. Странный какой-то олень, с хвостом пушистым, да и без стада.
    У Сибири появилось странное предчувствие.
    -Может, найдём другую добычу? – неуверенно и уклончиво уговаривала Сибирь – Вон, там заяц!
    -Да отстань ты со своими тощими зайцами – ворчала Эхо – Этого оленя хватит на всю стаю!
    Сибирь видела, как Эхо напрягает мышцы, покачивается… бросок.
    -Не надо, Эхо – в порыве крикнула Сибирь и ухватилась за хвост Эхо, когда та уже была в прыжке.
    Зубы щёлкнули по пустоте, мощные копыта «оленя» свистнули в воздухе. Сибирь упала от толчка Эхо. Сама Эхо стояла рядом. Её бока поднимались и опускались. Белые клыки были обнажены, шерсть на загривке стояла дыбом.
    -Ты испортила мне охоту! – яростно проронила она – Ты заплатишь…
    ***
    -Начнём тренировки – сказал Соболь, глядя на своего ученика – Представь такую ситуацию: ты видишь зайчиху со всем семейством. Она не подозревает о твоём присутствии. Твои действия?
    -Поймаю и отнесу в общую кучу – пробурчал Камень.
    Буря укоризненно смотрела на Камня.
    -А, что говорит закон? – с подвохом спросила она.
    -Не убивать матерей и их детей.
    -Закон знает, а на деле применить не может – вздохнул Соболь.
    -Мы это исправим – улыбнулась Буря – Пошли на охоту!
    Тройка отправилась в лес, прямо в сосняк.
    -Слышишь? – сказал вдруг Соболь Буре – Странный звук, я его ещё не встречал. Что это?
    Топот напоминал бег оленя, но довольно глухой и тяжёлый.
    -Не знаю.
    -Он приближается – шептал Камень – В укрытие!
    Камень бросился в ближайшие куста крапивы, где было самое месиво грязи. Что-то огромное пронеслось мимо Соболя и Бури, окатив тучей брызг грязи смешанной со снегом.
    -Что это было?! – орал во всё горло перемазанный грязью Камень – Как оно только нас не снесло!
    Соболь и сам был ошарашен.
    -Теперь мы грязные! – брезгливо выпалила Буря – Я себя вылизывать не буду, у меня потом весь язык чёрным будет.
    -Грязные, да живые – спокойно сказал Соболь – Можно пойти к озеру и там помыться, а то в лагере нас не узнают.
    -Хорошая идея – сказал Камень – Наперегонки?
    Волки помчались через овраги и ручьи к освежающей прохладной глади озера.
    ***
    Сибирь сжалась в комочек, возле дерева, отчаянно щёлкая зубами. Над ней возвышалась Эхо, которая была в два раза больше Сибири. Она скалила зубы, яростно ими щёлкала прямо возле уха Сибири, то и дело, порываясь к незащищенной шее.
    -Ты заплатишь – повторяла волчица снова и снова – Я отомщу! Такая добыча упущена…
    Клыки готовы были сжаться на шее Сибири, как вдруг мимо пронеслось что-то чёрное и жуткое. Оно сначала пробежало мимо, а потом остановилось и повернуло назад. Сибирь ощутила запах «оленя» и какой-то знакомый запах.
    -Сибирь, Эхо? – прозвучал голос Соболя – Что вы тут делаете?
    Сибирь вырвалась из лап Эхо и бросилась к брату.
    -Как я рада тебя видеть! – она ласково лизнула Соболь в ухо – Ты чего такой грязный?
    -Мы к озеру шли – коротко ответил Соболь – А так долгая история.
    -Рано радуешься – хрипела Эхо Сибири – Я обращусь к вожаку.
    -Но я не один из законов не нарушила! – возмутилась Сибирь – Я ради твоего благополучия остановила тебя.
    На какое-то мгновенье Ярость на миг отпустила Эхо, но тут же накатилась новой волной.
    -Я к вожаку – бросила она и скрылась за ветвями.
    Наступила тишина.
    ***
    Соболь снова оказался в пещере вожака, только на этот раз судили не Камня, а Сибирь.
    -Как ты могла – причитал Буран – Такая примерная волчица, а нарушила такой важный закон! Сейчас вся стая была бы сыта.
    Буран посмотрел на Шрама.
    -Что ж – сказал он – Исключить из подгруппы мы тебя не можем, слишком ты взрослая. А вот изгнать из стаи…
    -Вы не можете так поступить! – возмутился молчавший Камень – Она пыталась защитить Эхо, а что получила взамен? Благодарность?! Так нельзя, это несправедливо!
    -А ты знаешь, что вожаку не перечат?! – взвилась Эхо.
    -А вы знаете, что наказание несправедливое?! – выпалила вдруг Буря – Между прочим, Эхо приврала, когда мы пробегали мимо, она вовсе не валялась ударенная «оленем».
    Эти слова спровоцировали очередное неловкое молчание. Шрам сидел и тихо хрипел, размышляя о поступке.
    -Верно – подтвердил Соболь - Эхо прижала Сибирь к дереву, готовая разорвать её в клочья!
    -И ты туда же? – взорвался Буран.
    -Решено! – провозгласил Шрам – Моё решение таково: Сибирь, по закону, не прерывать охоту другого волка, изгнана из стаи навсегда! Пусть моё решение будет справедливым.
    -Ах, так – тихо, с притворной спокойностью заговорил Соболь – Тогда со мною тоже попрощайтесь, я ухожу из стаи вместе с Сибирью.
    -Ты-то, куда? – запричитала Скала – Ладно Сибирь, но ты, примерный волк, можешь даже на вожака потянуть!
    -Я тоже уйду – сказала Буря – Мне не нужен такой вожак.
    Из Шрама не вылилось ни одной эмоции, а вот Скала, напротив, была на пике потрясения.
    -Мне давно хотелось смыться отсюда подальше – с ухмылкой сказал Камень – Вот и повод: несправедливый вожак.
    -Думай, что говоришь! – визжала Эхо на каждого волка.
    Соболь посмотрел в единственный глаз шрама. Не найдя там сочувствия, раскаяния или, хотя бы, понимания, он обронил случайную фразу:
    -Вы сами так решили – сказал он сухо – Теперь мы изгои.
    Четыре фигурки вышли из пещеры и скрылись за столбами-деревьями.
    Фризочка Машенька, Катя12, Кисочка и ещё 4 нравится это сообщение.
    21 ноября 2012 - 11:43 / #12
  13. Оффлайн

    Эльва

    Посетители

    Сообщений: 108

    Симпатий: 67

    Трофеев: 4

    Я вообще люблю животных но ВОЛКИ одни из лучших hi yahhoo
    Кисочка, волчица телайла, Кобылитца и ещё 1 нравится это сообщение.
    21 ноября 2012 - 14:25 / #13
  14. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    а я сочинять не буду, яскажу так, читайте "Белый клык" !!!!!!!!!!!!
    Кисочка нравится это сообщение.
    21 ноября 2012 - 19:52 / #14
  15. Оффлайн

    Волчонок

    Посетители

    Сообщений: 443

    Симпатий: 120

    Трофеев: 5

    Сент-Томпсон Виннипегский волк. (копируйте как я написала. Не ошибётесь.) прочитайте так же: Джек-Боевой Конёк, Арно, Королевская Аналостанка, Снап, Чинк, Серебряное Пятнышко. Нет. Опечаток-нет. это жалостливые рассказы. особенно Арно и пор волка.
    Кисочка, Ритулька) нравится это сообщение.
    21 ноября 2012 - 20:00 / #15
  16. Оффлайн

    Анфиса

    Посетители

    Сообщений: 800

    Симпатий: 925

    Трофеев: 6

    Изгои. продолжение
    ***
    Уставшие и голодные волки брели по бесконечной тайге. Повсюду было сыро. Воздух дышал весной. В лесу было тепло и немного темновато из-за густой шапки крон деревьев. Редкие лучи пробивались сквозь этот прочный купол и падали на сочную зелёную траву. Волки вышли на поляну, залитую солнечным светом.
    -Оленем пахнет – сказал Камень и облизнулся.
    Сибирь потянула воздух. Действительно, чуть поодаль пасся знакомый «олень».
    -Это не олень – сказала она – Это существо, от которого я пыталась защитить Эхо.
    -Полакомимся? – спросила Буря с кислой улыбкой.
    Сибирь ссутулилась.
    -Может не стоит? – неуверенно сказала она.
    Но Буря гонимая голодом и инстинктами кралась к добыче. «Олень» поднял голову и в упор посмотрел на Бурю. Та поджала хвост и бегом бросилась в спасительную чащу к остальным волкам. Существо долго смотрело в чащобу, а потом спокойно пошла в сторону волков. Сибирь видела, как Соболь оскалился готовый защищать своих друзей. «Олень», очевидно, почуял запах волков и отошёл на два шага. Какое-то время он стоял неподвижно. Сибирь решила, что так дело не пойдет, и сделала шаг вперёд.
    -Сибирь, ты что делаешь? – громким шёпотом возмутился Камень – Он может тебя убить. Смотри, какой он огромный.
    -Нельзя постоянно сидеть в укрытии и бояться неизвестного – ответила Сибирь достаточно громко.
    Сибирь опустила загривок, прижала уши, в общем, сделала дружелюбный вид и вышла навстречу неизвестному, махая хвостом. Существо повело ушами, наклонило голову прямо к морде Сибири и ткнулось ей в нос. Соболю показалось, что Сибирь вот-вот вопьётся зубами в беззащитный нос «оленя».
    Странный зверь, тем временем, заговорил с Сибирью.
    Соболь не слышал разговора Сибири со зверем, но каждым волосом ощущал напряжение и страх сестры. Он был готов в любой момент кинуться на обидчика, даже если он будет сильнее его. Сибирь возвращалась обратно к волкам.
    -Ну, что? – налетел на неё Камень – Кто это? Что ему от нас надо?
    -Тихо, тихо – успокоила Сибирь Камня с едва заметной улыбкой – Это лошадь, её зовут Тайга и она боится нас не меньше, чем мы её.
    -Лошадь? – переспросила Буря – Разве они не на юге водятся?
    -Раньше да – ответила Сибирь - Но человек занимает их степи и им приходиться кочевать.
    Сосулька, висевшая на мощной ветке дерева, свалилась на голову Камня.
    -И что дальше? – подавливая неловкость спросил Камень.
    -Ну – закатила глаза Сибирь – У него нет стаи, у нас нет стаи. Он знает отличные места, которые почти никем не заняты, он может нас туда провести, в то время мы будем защищать его.
    -Что значит «почти никем не заняты»? - с нажимом спросил Соболь.
    -Э-э-э – потянула Сибирь – Они-то и не заняты… только там, где нам предстоит пройти, располагаются кланы…
    -Только не говори, что это кланы из сказок для детей – фыркнул Камень – Клан Зимы, клан Ночи и клан Огня. Смешно!
    -Именно эти кланы – со вздохом сказала Сибирь – А ещё помимо этого мы будем встречаться с голодными медведями, которые недавно после спячки.
    -Не знаю как вы, ребята – обратился Соболь к волкам – А мне предложение Тайги более по душе, чем умереть голодной смертью. Кто за то, чтобы идти в те земли?
    Волки дружно дёрнули хвостами.
    -Единогласно – провозгласил Соболь – Тогда в путь!
    ***
    Чем ближе был клан Зимы, тем было холоднее. Всё меньше и меньше виднелась зелёная травка, но всё больше показывались чистые сугробы снега. Пахло зимой. Редко попадалась одинокая сосулька, и чаще появлялось чувство голода. Лошадь шла медленно и уверенно.
    -Вы пока отдохните – сказала Тайга – А я буду за тем перелеском.
    Хруст снега под ногами Тайги удалился.
    -Я больше не могу – вздохнул Камень и повалился в пушистый сугроб – Может, поедим?
    -Ты не маленький! – фыркнула Буря – Сам иди и охоться. Надо было вчера вечером есть, а то «не хочу этого кролика, кости, кожа…».
    -Но кролик, действительно, был тощим – тихо заступился за себя Камень – Да и я не знал, что потом кушать не будем.
    Сибирь внимательно наблюдала за дружеской перепалкой, потом насторожилась, почуяв манящий запах. Инстинктивно она бросилась бежать по белоснежной степи.
    -Куда?! – орал вслед Соболь.
    Вскоре он заметил впереди Сибири жирного зайца. Сибирь ловко подбежала к боку зайца и схватила его. Взяв его за шкирку, она, гордая, понесла его к месту расположения лагеря.
    -Поешь – толкнула она зайца носом к Камню.
    Камень пристально изучил зайца, буквально поглотив его глазами.
    -Спасибо, но это твоё – скромно ответил Камень – Я не голоден.
    -Поешь – настояла Сибирь, видя, как несчастный волк смотрит на зайца – Для тебя ловила.
    Камень неуверенно понюхал зайца, и приготовился было откусить кусок, как раздался вой.
    -Что это? – переполошился Камень.
    Шерсть на загривках волков стояла дыбом, глаза сверкали. Вдали показались едва различимые на фоне снега белые волки. Подул ветер. При запахе, гонимом ветром, Сибирь поняла кто это.
    -Клан Зимы – прошептала она, но её было отчётливо слышно сквозь тишину.
    Вой раздался снова. Вздымая брызги снега, патруль волков мчался, оскалив зубы, на беженцев.
    -Бежим! – прокомандовал Соболь, и все рванули в противоположную сторону.
    -Почему мы должны тебя слушать? – задыхаясь ветром, возмущался Камень.
    -Хорошо, оставайся там, того глядишь тебя и в стаю примут – ухмыльнулся Соболь.
    Волки снова что-то провыли и отстали.
    -Оторвались! – радовался Камень, увязая с непривычки в снегу.
    Вдруг он стукнулся обо что-то твёрдое и повалился в сугроб. Улыбка ещё не сошла с его губ, когда он обнаружил, что он и его товарищи находятся в плотном кругу белых волков, а стукнулся он о большую коренастую волчицу.
    -Чужаки – сказал кто-то сиплым голосом – Едите нашу добычу? Ты вожак?
    Огромный волк подошёл к Соболю и как щенка поднял его за шкирку.
    -Что за клан? – спросил обладатель хриплого голоса, маленький и щуплый волк – Отвечай, ты имеешь дело с предводителем клана Зимы, с Бесконечным Снегопадом!
    Соболь молчал и исподлобья смотрел на хилого Снегопада своими чёрными глазами.
    -Мы – клан Изгои – сказал он после долгой паузы.
    Белые волки переглянулись. Последнее, что помнил Соболь, это как ветер гнал снег по степи.
    ***
    Соболь очнулся. Первое, что он увидел, была пещера, покрытая льдом и сосульками. Лежал он на голом ледяном полу. Через какое-то время Соболь почувствовал ужасный холод, от кончиков пальцев, до ушей. Немного полежав без дела, Соболь заметил далеко впереди выход из пещеры, но он охранялся двумя волками. Пытаться пройти было бесполезно, слишком уж видна была его угольная шерсть на фоне бесконечных снегов. Всё-таки Соболь подошёл вплотную к входу. В животе урчало, часы тянулись мучимо долго, в глазах рябило от белого. Соболь погрузился в чуткую дремоту. Вдруг раздался прерывистый вой. Соболь решил не открывать глаз, так как услышал голоса. Он внимательно вслушивался.
    -Он спит – сказал нежный голос – Можно идти на обед.
    -Но вдруг он сбежит? – спросил другой голос – Хотя… есть охота, пойдём.
    Снег под волчьими лапами захрустел, и эти звуки становились всё дальше и дальше.
    -Ушли – облегчённо вздохнул Соболь и начал судорожно соображать – Надо найти остальных.
    Осторожно выйдя из пещеры, Соболь обнаружил, что территория пуста. Немного поглядев по сторонам, в его поле зрения попали ещё точно такие пещеры, в которой находился он сам.
    -Наверное, это для пленников – выразил мысли вслух он.
    Он рысью побежал к первой пещере.
    В углу пещеры Соболь заметил что-то серое, непривычное для белого края.
    -Камень! – кликнул он спящего волка.
    Камень дёрнулся, вскочил на лапы и сделал угрожающий вид.
    -Это я, друг – успокоил его Соболь – Идём.
    Два волка вышли из пещеры. Где-то поодаль раздавались голоса врагов.
    -А где остальные? – спросил сонный Камень.
    -Наверное, в тех пещерах – махнул хвостом на пещеры Соболь.
    Волки шустрой рысью вбежали в следующую пещеру. Там они нашли Бурю. Она лежала, положив голову на свои белые лапки.
    Быстрым галопом трое волков вбежали в следующую пещеру, в предвкушении скорого побега. Но там никого не было.
    -Где Сибирь? – испугался Камень, кружась волчком.
    -Наверное, в следующей пещере – предположила Буря.
    Сумасшедшим галопом волки бежали сквозь сугробы, проверяя пещеру за пещерой.
    -Последняя пещера осталась – сказал запыхавшийся Соболь.
    Камень бросился в пещеру.
    -Вот она! – кивнул он на что-то белое, лежавшее в углу.
    Камень бросился туда, и влетел прямо в сугроб снега.
    -Это не она – удивлённо сказал он – Это снег.
    -А кого это мы ищем?! – прохрипел знакомый голос.
    Обернувшись, Соболь увидел патруль белых волков.
    -Взять! – прокомандовал крупный волк.
    Волки, как белые тени, стали окружать пленников.
    ***
    Сибирь, открыв глаза, обнаружила себя на мягкой еловой подстилке, на большой ледяной скале, похожей на айсберг. Какое-то время всё плыло перед глазами, очевидно из-за множества белого цвета. Далеко был виден прозрачно-синий лес. Посмотрев вниз, у Сибири ещё больше закружилась голова. Кривые, вытоптанные волками ступени, спускались далеко вниз. Очевидно, ступеньки образовывались несколько десятков лет, ведь просто так на такой глыбе льда ничего не вытопчешь.
    Повернув голову прямо, Сибирь носом упёрлась в небольшое возвышение, в половину роста волка. Судя по моховой подстилке и свежим еловым ветвям это было место вожака, а она лежала у подножия этого «трона».
    -Но, если это место вожака – озадачилась Сибирь – Почему я тут нахожусь?
    Кто-то мягко поднялся по ступенькам.
    -Я бы тоже так спросил себя – засмеялся чей-то голос – Меня зовут Бесконечный Снегопад. А ты кто?
    Сибирь почувствовала тёплое дыхание над своим ухом. Видно было, что Снегопад хотел подружиться с Сибирью. Но Сибирь была настроена вовсе не дружественно.
    -Немедленно отпусти меня отсюда – взмыла она – Меня и моих друзей!
    С хрипловатым смехом волк, достаточно некрупного роста, забрался на своё место. Сибирь ощутила себя неловко, ведь теперь она была ниже ростом. Она встала и выгнула дугой спину, чтобы немного размяться. Краем глаза она заметила ровную круглую дырочку на ухе у вожака.
    -Можно я спрошу? – сказал Снегопад и, не дожидаясь ответа, продолжил – Вот, вы шли через мои земли, а куда вы шли, а самое главное, откуда?
    -Я из стаи Ветров – немного помолчав, с непритворным раздражением ответила Сибирь – Идём мы за… э-э-э в южные земли.
    Сибирь чуть не проболталась про Тайгу, и прикусила язык, чтобы не сболтнуть больше ничего лишнего.
    -Южные земли – протянул Снегопад – Тепло. Хорошо. Много еды. А ты знаешь, что нужно пройтись по чужим землям, а мало того, через медведей.
    -Что ты о них знаешь! – возмутилась Сибирь, которая не раз сталкивалась с ними – Прожил в тишине и покое на севере, куда медведи не забредают!
    -Видишь дыру в ухе – спросил Снегопад – Ходил я на юг, там и с ними столкнулся. А потом вернулся на север, тут меня клан к себе взял, из-за белой шерсти, позже я стал вожаком. Ты не такая как твои друзья, ты ведь белая, ты как мы.
    Сибирь поняла, к чему он клонит и уже была готова возмутиться.
    -Бесконечный Снегопад! – обратилась запыхавшаяся незнакомая волчица к вожаку – Убегают! Чёрный волк, и два серых.
    -Немедленно расставить патрули возле леса – прокомандовал не на шутку встревоженный Снегопад – А на неё - стражу поставьте.
    Два волка встали возле ступенек. Снегопад рысью побежал на патрули.
    Natali, Фризочка Машенька, Игуана 2 и ещё 4 нравится это сообщение.
    22 ноября 2012 - 08:44 / #16
  17. Оффлайн

    Анфиса

    Посетители

    Сообщений: 800

    Симпатий: 925

    Трофеев: 6

    всё, надоело. вот вам остатки книги "Изгои".

    ***
    Драка была недолгой. Соболь взял на себя самого большого волка из патруля. Хилый Камень отвлёк трёх других волков, Буря следила за входом – когда он будет свободен.
    -Свободно – раздался победоносный кличь Бури.
    Соболь бросил драку и побежал к входу. Прорвались они легко, и в одно мгновенье оказались в центре лагеря.
    -Надо окликнуть Сибирь – спокойно сказал Соболь и провыл длинно, с небольшими помехами.
    Раздался ответный вой. Немного приглядевшись, Соболь едва различил Сибирь на высокой скале. Если она упадет, то шансы выжить, равны одному из ста. Подниматься будет слишком долго, а сама Сибирь не может пройти через охрану.
    -Соболь – осенило Бурю – Провой Сибири, чтобы она прыгнула в сугробы с правой стороны скалы.
    Не медля, Соболь провыл. Послание дошло до Сибири.
    ***
    У Сибири комок застрял в горле. Огромная высота. А что если она разобьётся? Но другого выхода нет.
    -Один решающий шаг – уговаривала она себя – Просто сделай шаг.
    Но при виде высоты голова кружилась и Сибирь отступала.
    Вдалеке она заметила Снегопада, возвращавшегося с патруля. Если она будет медлить, то её друзей ничто не спасёт. Она отошла подальше от обрыва, разогналась и, напружинив сильные задние лапы, с силой оттолкнулась от скалы. Ветер нещадно хлестал в глаза, лапы жгло от холода и страха. Сибирь выгнулась дугой. Сугроб приближался, и вскоре она влетела в мягкую, но холодную среду.
    Камень сразу же подбежал к ней и помог подняться.
    -В порядке? – коротко поинтересовался он.
    -Кости целы – ответила Сибирь, польщённая вниманием.
    Только сейчас она заметила, что Камень всегда заботился о ней, от ухода из стаи, до этого момента.
    -Надо уходить – сказал Соболь – Быстрее, бежим.
    Голова у Сибири ещё кружилась, но собрав остатки сил, она вырвалась вперёд и поравнялась с лидирующей Бурей.
    ***
    Снега не было. Уже давно волки шли и шли по жаркой степи, мучаясь жаждой и голодом. Лошадь тоже испытывала жажду. Вдалеке послышался звенящий плеск ручья. Волки побежали за холм, где слышался спасительный звук. Перед их взором открылось поле выжженной травы, но как не странно здесь простилалось и небольшое озеро, из которого шла тоненькая полоска ручья. Тайга сразу же принялась за траву.
    -Быстро пьём и уходим – сказал Соболь – А то столкнёмся с каким-нибудь племенем.
    -Ни с каким-нибудь – фыркнула Буря – А с Огненным кланом.
    Волки припали к воде и с жадностью глотали её.
    -Теперь бы поесть – облегчённо вздохнул Камень.
    -Нельзя – покачала головой Сибирь – Мы на чужой территории не имеем права ловить дичь.
    Картина была вполне спокойная. Вдалеке синел лес, поле было ярко-жёлтым, а небо было голубое, без единой тучки.
    Вдруг послышалось лошадиное ржание.
    -Тайга? – испугался Соболь – Что случилось?
    Лошадь неслась к волкам на всех парах.
    -Бегите! – кричала она – Бегите!
    -От чего бежать? – удивился Камень и сразу же получил ответ на свой вопрос.
    -От нас – прорычал кто-то.
    Соболь заметил в траве патруль рыжих волков, которые и не думали прятаться. Их шерсть настолько сливалась с травой, что даже в полный рост их почти нельзя было заметить.
    -Мы не брали вашу дичь - пальнул испуганный Камень.
    Рыжая длинноногая волчица перевела взгляд на Тайгу, стоящую на холме.
    Соболь понял, о чём она думает.
    -Она не твоя добыча – оскалился он – Она наш друг.
    Волчица убивала взглядом.
    -Моё имя – сказала она – Бушующее Пламя, я главная в этой степи, и всё в этой степи моё.
    -Значит, не всё – выскочила Буря – Ты никакого права не имеешь присваивать себе чужую жизнь, мы не брали здесь еды, и ты ничего не бери у нас.
    Соболь знал, что если Буря заговорила таким тоном, то она всё равно добьётся, чего хочет.
    -Высокая волчица – протянула Пламя – Как тебя зовут?
    -Буря.
    -Буря… - всё ещё тянула Пламя – Объявляю турнир. Лошадь ваша, если Буря обгонит мою самую быструю волчицу. Если нет, лошадь будет моей, а Буря будет в моём клане.
    Голос у Пламени был неприятным и хриплым, напоминал старого Шрама.
    Ставки высоки, и есть, что терять. Каждый волк должен выполнить обещание.
    -Я согласна – сказала Буря твёрдо и уверенно – Только пусть волчица будет моего роста и возраста.
    Пламя улыбнулась, и её глаза блеснули огнём.
    ***
    Волчица была сильная и высокая. У неё было маленькое прибранное тело, длинные ноги и абсолютно рыжая шерсть. Один глаз не видел, и был неоново – голубым. Её звали Молния.
    Буря казалась перед ней огромной неуклюжей волчицей, но у неё было преимущество – сила. Под роскошной шкурой Бури была скрыта выносливость и настойчивость, но самое главное – стремление выжить. Буря не была спринтером, она марафонец, в отличие от Молнии.
    Бежать надо было сравнительно немного, всего-то шестнадцать оленьих прыжков*, но жара стояла такая, что ужасно хотелось пить, а бежать вовсе не хотелось.
    Раздался вой, и волки сорвались с места, оставив за собой лишь клубы пыли
    Буря сразу оценила расстояние, и начала резко снижать скорость. Расстояние между ней и Молнией сократилось на два оленьих прыжка*. Хоть Буря бежала и медленно, она твёрдо держала дистанцию между ней и соперницей. Буря была готова в любой момент выплеснуть энергию, которая накопилась внутри, и она с трудом её сдерживала. Тем временем Молния стала заметно уставать. Она высунула язык, её бока вздымались и опускались, а скорость заметно снизилась. Тут Буря и начала набирать скорость, помаленьку догоняя соперницу. Она знала, что обогнав её, у Молнии не будет шансов уже перегнать её, ведь силы на исходе.
    Буря нагнала соперницу, когда было около двенадцати заячьих прыжков от финиша. Тут она сделала рывок, и пересекла финишную черту.
    ***
    -А здорово ты её сделала! – восхищалась Сибирь Бурей – Ты, когда последней побежала, мне показалась, что ты вообще сдашься.
    -Камень – обратился Соболь – А ты, что молчишь?
    -А? – Камень как будто только проснулся – Да вот, темнеет, надо на ночлег устроиться.
    Но по нему было видно, что мысли Камня были заняты совсем другим.
    -Вы пойдёте через лес – сказала вдруг Тайга и остановилась.
    -И ты с нами – сказала Буря.
    Теперь она была уверена во всём, после такой грандиозной победы.
    -Я не пойду – отрезала Тайга.
    -Что?! – выпалили хором волки.
    -Я не смогу пройти через лес – объяснилась Тайга – Там живёт Ночной клан, а он жертву силой берёт. Я бы убежать могла, да не в таких дебрях.
    -А что делать нам? – возразила Сибирь.
    -Просто идите через лес, вдоль реки – продолжила лошадь – Вы сможете убежать, а я нет.
    Лошадь удалилась и исчезла из виду в зарослях ельника. Волки остались в жутком молчании.
    -Ночлег устроим здесь – сказал Соболь и присел, то ли от удивления, то ли от решимости.
    Никто и не возражал. Волки расположились в зарослях шиповника, прямо у реки. Соболь и Буря сразу же заснули на тёплых еловых ветках, прижавшись друг другу. Сибирь уже было закрыла глаза, как заметила, что Камня нет на месте. Долго искать его не пришлось. Он сидел у реки и смотрел на разгорающийся закат.
    -Что не спишь? – поинтересовалась Сибирь.
    -Не хочу – буркнул Камень – Вернее, не могу.
    -Ты какой-то кислый – вздохнула Сибирь – Мы почти у цели. Что спать-то не можешь?
    Камень скукожился и опустил голову, глядя на течение реки.
    -Что-то случилось? – испугалась Сибирь, стараясь заглянуть волку в глаза.
    -Нет – неуверенно продолжал он – То есть, да… Сибирь, мы с тобой уже долго знакомы, и только сейчас, когда нас изгнали, я узнал тебя поближе…
    Сибирь начала понимать, к чему клониться разговор. Понимая, как трудно волку выразить свои чувства, она ласково лизнула Камня в ухо и прижалась к нему боком.
    -Ты мне тоже нравишься – сказала она и посмотрела на свои лапки.
    Камень вздохнул. Только Сибирь не смогла понять, о чём этот вздох: то ли он выражал облегчение, то ли он что-то неправильно понял, то ли она.
    Закат догорал, а волки всё сидели и сидели, глядя в спокойную гладь реки.
    Волки шли медленно, держась близ реки. Погода портилась, и вскоре упали первые капли дождя. Чтобы не мокнуть под дождём, волки зашли подальше в лес. Там стояло безмолвие. Было холодно и страшно. Сквозь купол крон не пробивалось ни одного луча света, птицы не пели, в траве не ползали букашки. Стояла мёртвая, леденящая душу тишина.
    Сибирь всюду окружали запахи клана Ночи. Порою, она видела кости убитых этим кланом зверей. Один раз она увидела кость какого-то очень крупного зверя, и решимости идти дальше заметно убавилось.
    -Если что-то заметите – шёпотом сказал Соболь – Сразу бейте тревогу, важна каждая секунда.
    Соболь казался очень настороженным и внимательным. Каждый свой шаг он контролировал, и каждый раз высматривал места, куда можно убежать или скрыться в случае опасности.
    -Я что-то чувствую – насторожился Камень – Точно, вон там, в зарослях, я вижу…
    -Патруль – прошипела Буря – Да нет, там всего-то два волка.
    -Ведите себя спокойно – пробормотал Соболь – Если что, бежим в те заросли.
    Сердце Сибири бешено колотилась, отчего она стала громко дышать. Какая-то пыль залетела ей в нос, и она чихнула.
    Два волка из патруля набросились на незваных гостей. Сибирь увернулась, и сразу же ноги принесли её в незнакомое место. Она не была одна. Почуяв приближение врага, она скрылась в небольшой канаве, под упавшим деревом. Послышались осторожные шаги, и в нос ударил резкий запах клана Ночи. Шаги удалились. Сибирь облегчённо вздохнула и вышла из убежища. Вдруг перед ней выскочила пасть, усеянная большими острыми зубами. На Сибирь смотрели злые холодные глаза. Они были чёрными и абсолютно безжизненными. Сибирь приготовилась к худшему. Резкий рывок, и незнакомый волк нос к носу столкнулся с Камнем. Он загородил собою Сибирь и угрожающе скалился и рычал.
    В одно мгновение волки сцепились и слились в один комок. Камень был отброшен к старому дубу. Сибирь бросилась туда. Ран не было. Глаза Камня устремились в пустоту. С его лица ещё не сошёл оскал. Сибирь полная гнева повернулась к незнакомцу. Он хромал на одну лапу, ухо было разорвано, а хвост выщипан. Он выл, вызывая помощь патруля. Ждать не пришлось, ведь сразу пришло пятеро волков. Они окружили Сибирь, и повели в непроходимую чащобу.
    Сибирь ничего не видела, у неё был шок.
    -Он ведь знал, что погибнет – думала она – Но всё равно бросился на того волка. Он оказался не таким выскочкой, каким казался раньше. В нём жил благородный волк, но его нужно было только выпустить. А вот у этого клана нет благородства. Они все как безжизненные чучела, ничего не знают, не слышат, не говорят.
    Тут она посмотрела вверх и увидела открытое небо.
    -Говорят, выживает сильнейший – вдруг сказала она – Значит это не так.
    ***
    Соболь обессилел и просто лёг на холодный пол каменистой пещеры. Сибирь почему-то плакала, Буря её утешала, но и она сама не знает, от чего утешать. Они снова пленники. Только сколько не пытайся, не сбежишь. Охрана меняется каждый час, и это не два волка, а целых шесть. В животе давно урчало. В пещеру зашёл ещё один волк.
    -Ты – указал она на Соболя – За мной.
    Соболь поднялся с места и побрёл за волком. Стоял полдень, но в лагере было темно из-за деревьев. Волков в лагере не было. Всё было слишком загадочно и страшно. Волк остановился.
    -Жди.
    Из-за зарослей вышел огромный чёрный волк с не живыми, такими же чёрными глазами.
    -Я Чёрный Ворон – представился он - Ты?
    Речь волков этого клана была невнятной, и они старались выражаться лаконично. Наверное, это из-за того, что на охоте этот клан общается не воем, а специальными знаками, чтобы жертва их не заметила.
    -Соболь – так же коротко ответил он.
    -Ни одного из оставшихся мы не убьём – сказал Ворон – Достаточно одной жертвы.
    -Одной жертвы? – не понял Соболь, но его осенило – Вы убили Камня?
    -Я – коротко подтвердил Ворон.
    Всё стало ясным. Сибирь плачет, не может ничего сказать, Камня нет в заложниках.
    -Ты не знаком с законом!? – разорался вдруг Соболь.
    Мысли о горе сестры приводили его в ярость, он чувствовал, что вот-вот накинется на Ворона. Но нет. Тогда он уподобился бы ему.
    Похоже, Ворону тон не понравился.
    -У нас другой закон – прикрикнул он на Соболя, как на провинившегося щенка.
    Соболь выпрямился и расправил плечи. Он, оказалось, не на много меньше Ворона. Соболь сделал рывок и укусил Ворона за лапу. Не теряя времени, он побежал обратно в пещеру. На ходу он пытался составить план, но ярость настолько охватила его, что он просто не мог думать. За ним по пятам бежала охрана. Ворвавшись в пещеру, он провыл побег. Буря с трудом уговорила Сибирь подняться.
    Обернувшись, Соболь увидел патруль, стоявший во входе в пещеру. Волки патруля были ростом с Соболя.
    -Буря, уводи Сибирь к реке, ждите меня возле большого камня – крикнул Соболь и добавил – Я обязательно вернусь.
    Каждый из девяти волков был равен по силе Соболю. Но у него было больше: уверенность и любовь к сестре.
    Два волка бросились на Соболя. Почувствовав прилив сил, он легко отбросил их в разные стороны. Те, поджав хвосты, убежали. Один волк решил сдаться без боя. Соболь понял, что достаточно одного достойного удара, и волк покинет поле боя. Соболь сделал шаг вперёд. Не медля, он бросился в толпу. Повсюду стояла смута. Он бежал за лес, к реке. Волки были действительно сильны, но они были как марионетки: если что-то идёт не по сценарию они разваливаются. Добежав до конца, Соболь обернулся.
    -Что ж – ухмыльнулся он – Они меня запомнят.
    ***
    Лес стал заметно реже и светлее. Вокруг щебетали птицы, солнце прорезалось сквозь листвяной купол и падало под лапы волкам. Всё выглядело безмятежно и радужно. Вдруг послышался визг Бури.
    -Что случилось?! – обернулся к Буре Соболь и сразу же всё понял.
    Буря рвала изо всех сил свою заднюю лапу. Железные зубы капкана прочно обхватили её и не собирались отпускать. Где-то совсем близко залаяли собаки.
    -Кожаный! – испугался Соболь – Сибирь, уходим!
    Сибирь попыталась вытащить лапу Бури из капкана, но безуспешно. Он ещё больше впился в лапу Бури, доставляя ей нестерпимые муки. Раздался как раскат грома оглушительный выстрел. Сибирь взвизгнула и побежала за Соболем в чащу.
    Волки остановились уже далеко от того места, где была Буря.
    -Как ты? – спросил Соболь у Сибири, глядя на кровоточащий бок.
    -Очень больно – заскулила в ответ Сибирь – Соболь, может нам вернуться за Бурей?
    Соболь вздохнул, не зная, что ответить. Бури уже нет. Но как сказать сестре? Она сама всё поняла, но не хотела в это верить, как и в смерть Камня.
    В чаще послышался вой.
    -Стая? – переполошился Соболь – Нам надо укрыться!
    Соболь толкнул Сибирь в кусты, а сам низко залёг в длинную траву.
    -Не бойтесь – послышался мелодичный голос – Мы вас не тронем.
    Соболь поднялся из травы. Перед ним стояла ничем не приметная волчица с патрулём волков.
    -Твоя подруга ранена – сказала волчица – Мы учуяли запах крови. Идёмте за нами.
    -Почему мы должны вам верить? – оскалился Соболь.
    Волчица посмотрела на Сибирь, бок которой был весь в крови.
    -У вас нет выбора – ответила волчица – Здесь кругом бродят охотники, они желают нас убивать, такова горькая правда.
    Соболь, помогая идти Сибири, покорно последовал за патрулём.
    Лагерь у них оказался опрятным, там поддерживалась чистота и порядок. Волчица провела Сибирь в нору лекаря.
    -Я хочу поговорить с вожаком – высказался Соболь.
    Волчица посмотрела на него.
    -Говори – ответила она с ухмылкой.
    Соболь несколько растерялся.
    -Для начала – поддержала волчица Соболя – Меня зовут Воркунья. А ты кто?
    -Соболь – тихо ответил Соболь.
    -Что тебя привело в мои земли? – спросила Воркунья.
    -Я ищу прекрасную землю, где буду жить в мире и счастье – выпрямился Соболь – Моя сестра будет жить?
    -Этот вопрос не ко мне – покачала головой Воркунья – Так значит, ищешь землю? Ты ближе, чем ты думаешь! Это за Вечным потоком, небольшой, но сильной речушкой за лагерем. Только вот подумай, что для тебя важнее.
    -Что это значит? – раздражился Соболь – Что вы за клан? Почему вы говорите загадками?
    -Вон там, нора лекаря – указала хвостом направление Воркунья – Там твоя сестра.
    Соболь рысью побежал к указанной норе. Возле неё стоял небольших размеров волк, щуплый, черноглазый.
    -Как она? – спросил у волка Соболь.
    -Жить будет – ответил волк – Но вот длительных переходов ей нельзя.
    Соболь заглянул в нору. Там лежала Сибирь. На лапу были наложены разнообразные травы.
    -Но нам надо идти – возразил лекарю Соболь – Мы близки! Это не долго!
    Лекарь покачал головой.
    -Исключено – ответил он – Ей нельзя ходить. Лапа заражена, внутри пуля. Надо её отгрызть.
    -Ну, нет! – разозлился Соболь – Сибирь, пошли.
    Белая волчица вылезла из норы.
    -Подумайте, что вам дороже – попытался остановить Соболя лекарь – Сестра, или те места, в которые вы идёте.
    -Сестра – буркнул Соболь – Ради неё я это и делаю.
    -Я видел многих – пробормотал лекарь – Многих, кто шёл в те прекрасные земли. Но я не знаю никого, кто бы был счастлив там.
    Но Соболь не слышал. Он и Сибирь скрылись за чёрной стеной леса.
    ***
    -Вот и поток – сказал Соболь, указывая на бушующую узкую реку – Мы пройдём по этим камням.
    Сибирь недоверчиво взглянула на сверкающие на солнце камни.
    -А это надёжно? – спросила она, с опаской глядя на дикую воду.
    -Не бойся – успокоил её Соболь – Я с тобой. Иди вперёд, чтобы если что я смог тебя подхватить.
    Сибирь сделала осторожный шаг на камень. Отточенный водами камень оказался гладким и скользким. Сибирь осторожными прыжками продвигалась к другому берегу, поджимая раненую лапу.
    -Молодец! – подбодрил её Соболь – Последний прыжок, и мы на берегу.
    Впереди показалась большая волна, и, ударившись об камень, на котором стояла Сибирь, разлетелась серебряными брызгами. Сибирь покачнулась и начала падать в воду. Соболь схватил её за загривок. Сибирь завизжала, она почти наполовину погрузилась в поток. Соболь потянул изо всех сил, но лапы предательски скользили. Тут одна соскочила, челюсти разомкнулись, и Сибирь упала в воду с диким визгом.
    -Сибирь! – закричал Соболь, спрыгнув на берег – Я дам тебе ветку, зацепись за неё зубами!
    Не зная, слышит ли его сестра сквозь грохот бившихся о камни волн, Соболь подбежал к тоненькому дереву, возле реки. Он всей силой навалился на дерево и согнул его прямо к потоку. Взглянув на воду, Соболь не увидел ничего, кроме той же белой пены, бившейся о медные камни.
    Эпилог.
    Соболь стоял у края скалы. Светила полная луна, чёрное полотно обволакивало небо. Внизу был раскинут лес, полный дичи, блестело на россыпи звёзд озеро, ветер ласково трепал высокую траву. Он пришёл туда, к чему стремился.
    Соболь задрал голову к луне.
    -Зачем мне это? – со слезами на глазах спросил он у безмолвной луны – Я хотел как лучше… Я всё потерял, ради этого… Я как последний трус бежал от опасности, бросал друзей, стремился сюда. А теперь, что? Жить тут до старости лет, с мыслью о том, что я предатель? Что всё это из-за меня? Эти места были мне важнее всего: ученика, подруги, сестры… Нет! Воркунья знала! Она всё знала, она хотела, чтобы я образумился! А теперь, мне даже некому об этом рассказать, только ты, безмолвная, мёртвая, безжалостная луна… ты никогда не была такой…
    Соболь посмотрела вниз со скалы, где он стоял. Бросив последний взгляд на луну, он сделал шаг в пропасть.

    Прошу слишком строго не судить. Это моя самая первая работа. Написала всего в двенадцать лет.
    23 ноября 2012 - 09:56 / #17
  18. Оффлайн

    Игуана 2

    Посетители

    Сообщений: 339

    Симпатий: 227

    Трофеев: 5

    recourse хнэк-хнык-хнык..... уууууууууууууууааааааааааааааааааааааааааааааааааа! recourse
    23 ноября 2012 - 13:04 / #18
  19. Оффлайн

    Фризочка Машенька

    Посетители

    Сообщений: 431

    Симпатий: 645

    Трофеев: 5

    Хниик хнииик
    recourse recourse recourse
    23 ноября 2012 - 16:42 / #19
  20. Оффлайн

    волчица телайла

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 402

    Симпатий: 272

    Трофеев: 4

    Автор темы

    волки обажаю лблю уважаю
    я волшами заболела yes .надо сходить к Смелому он там поколдует wizard
    волшвы это когда на тебе бугорки шертси и чешутся.

    продолжение моей истории про меня.Все волки узнали об этом и начели огрызатся на Телайлу.Чарли и Телайла убежали но вдруг Чарли заболел.Телайла тогда пошла к своему другу Смелому.Смелый вылечился и они пошли дальше.Там они встретили стаю.Они захотели там жить.Но не кто не хотел их брать.Чарли пошел к главному Джеку они долго говарили.Так Чарли там стал жить а те волки ударяли Телайлу камнем по голаве.Она очутилась в той самой стае где она родилась она отстояла свое у Страха она его победила.Но Телайла осталась с раною в сердце изза Чарли.Она начела поиски кто знает она может найти или нет но она ищет дне за днем. recourse
    Фризочка Машенька, Флатершай, Рейнбл деш и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 ноября 2012 - 20:29 / #20
  21. Онлайн

    РСЯ

    Реклама