Возрождение мустангов Техаса

Эта ролевая посвящена мустангам Техаса, которые скрываются от людей в лесах. Собаки, волки и орлы оказывают значительное влияние на развитие событий. А главное - люди.. Друзья ли они мустангам? Ответьте на этот вопрос в нашей ролевой!
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    ДарБог

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 24

    Симпатий: 4

    Трофеев: 2

    Автор темы

    Здравствуйте, дорогие любители лошадей!
    Эта ролевая будет посвящена штату Техас.


    Когда началось освоение Техаса многие мустанги спрятались в лесах, растущих в обилии у прерий, остальные подверглись ужасающей своими размерами ловле, пока от некогда свободного племени не осталось ничего.
    Как только природа оправилась от ловли диких лошадей началась массовая гибель орлов из-за (как потом выяснилось) опасного химиката ДДТ. Рыбы являлись носителями этого отравляющего вещества и поэтому орлам приходилось улетать в леса, питаться различными грызунами (степи для них были закрыты, там конкурировали беркуты и грифы). Такая охота была непривычной для птиц поднебесья и выжить им было трудно. Мустанги в это время тоже приспосабливались к лесу и вожак табуна с вожаком стаи решили, что лучше всего им временно объединится. Конечно, это не означало, что они всегда бelen вместе, но теперь орлы с высоты могли предупреждать мустангов о затаившейся опасности, а лошади сообщали изгнанным с моря птицам о жилищах грызунов, которые были обнаружены ими.
    Вроде бы всё наладилось, но тут ещё один удар. Держать псарни стало не модно, люди не знали куда девать такие полчища собак и распускали их. Кто-то убегал в лес, кто-то оставался у деревень людей. Собакам, убежавшим в лес, не оставалось ничего кроме того, чтобы примкнуть к этим разным животным, ополчившимся против обстоятельств. Вблизи человека осталось меньшинство, потому что десятки собак, бродивших по переулкам и норовящих стянуть кусок мяса не нравились жителям.
    А вот для волков это время было лучшее в их истории: множество бродячих собак и лошадей в лесу давали возможность поживиться отставшими от табуна или стаи. Хотя и среди этого вечно голодного племени находились готовые помочь животным, от которых отвернулась удача.
    Через некоторое время люди начали активно уничтожать ДДТ, разводить орлов в искусственных условиях. 30 лет спустя попытки людей исправить свои ошибки увенчались успехом и орлы покинули леса, ведь теперь жить у моря было безопасно. Величественные птицы не забыли мустангов и время от времени навещают леса и помогают лошадям.
    Собаки и лошади, так и оставшиеся в гуще листвы не обнаруживались людьми вплоть до нашего времени, хотя были отдельные случаи, когда некоторые дикие лошади и породистые собаки были замечены. Вопреки ожиданиям организованные поиски "корней" замеченных животных не состоялись и они были приняты за одиночек, которые каким-то образом сбежали с ферм, хотя некоторые придерживались иного мнения.


    Итак, а теперь перейдём к более важному. В этой ролевой могут быть персонажи 5 видов: лошади, люди, собаки, белоголовые орлы, волки.
    Ваши Анкеты.


    Теперь перейдём к взаимоотношениям героев. Мустанги живут в лесах у подножий гор, избегают волков. Люди ловят мустангов, разводят лошадей и собак, устраивают облавы на волков. Собаки остерегаются волков, но могут примыкать к их стаям (в редких случаях), могут помогать лошадям, участвовать в облавах людей на волков. Орлы нейтральны и могут помогать кому захотят, также на них никто не охотиться. Волки могут совершать набеги на фермы, преследовать мустангов, ещё они не любят собак и боятся людей.
    Локации игры:


    Теперь правила:
    Не флудить
    Не оскорблять других участников
    Не указывать на недостатки персонажа
    Не делать идеального персонажа, у каждого свои недостатки
    Общаться со всеми персонажами.
    В ролевой разрешены лёгкие романтические отношения. Арт в анкете может не совсем соответствовать описанию внешности героя. Например, у чисто-вороного коня – звёздочка на лбу и т.п. Но только такие небольшие видоизменения.
    Мои анкеты:


    Лучше всего, чтобы хозяином вашей лошади был другой игрок, так игра будет более непредсказуемой.
    У вас должна быть хотя бы одна анкета.
    Приятного времяпрепровождения!
    22 марта 2015 - 17:59 / #1
  2. Оффлайн

    ДарБог

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 24

    Симпатий: 4

    Трофеев: 2

    Автор темы

    Солнце уже закатилось за небо, оставив за собой багровый след, от которого розовели перистые облака. Ночь обещала не быть прохладной, земля нагретая за день дышала теплом.
    Вдруг сухие травинки заколебались от слабого дуновения ветерка, задев давно не бритую щёку Джорджа, но тот не шелохнулся. При новом потоке воздуха какая-то ничтожно-маленькая тычинка сорвалась со степной глади, залетев мужчине в левую ноздрю и тот чихнул. Джордж и не собирался открывать глаза, но стук копыт заставил его сделать это. Рука мужчины метнулась к небольшому столбику возле его головы и нащупала поводья. Глаза в это время вглядывались в заросли деревьев, где секунду назад (Джордж готов был поклясться) мелькнул лошадиный хвост. Когда мужчина повернулся к гнедому жеребцу Чаку, поводья которого он сжимал в руке (эти поводья между прочим были выделаны из лучшей кожи в его магазине) он увидел, что конь тоже всматривается в лес, навострив уши. Тут раздалось приглушенное расстоянием ржание. Сомневаться не приходилось... Джордж сделал какие-то свои доводы и запрыгнув к Чаку в седло отправился на ферму, поделится ими со своим другом.
    23 марта 2015 - 09:28 / #2
  3. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Добрый день, у ролевой весьма и весьма приятное оформление, приятно, что перед созданием воспользовались советами, которые я давала в важных темах, можете приписать себе плюс к карме. Однако сам сюжет напоминает эту ролевую игру. Совпали ли у вас мысли или это плагиат - меня не касается. На мой взгляд более логичным было бы прийти играть в Дикий Запад или договориться с его создателем о продумывании совместного сюжета. В общем, оставляю решение за вами.
    23 марта 2015 - 12:54 / #3
  4. Оффлайн

    Мустаанг

    Посетители

    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    Анкета на лошадь:
    Кличка: Айкам и другие вариации - Кай, Май
    Возраст: 1 год и 10 месяцев
    Пол: жеребец
    Характер: Айкам ни в чём не знает ограничений, он своенравен как никто другой. Людей Кай знает только по рассказам своих родителей, которые в свою очередь узнали о них от своих родителей, и не соглашается видеть в них что-то страшное и опасное для молодого мустанга. Он жутко самоуверенный и все его сородичи говорят что это Айкама до добра не доведёт.
    Мустанг/Домашняя лошадь, предки которой были мустангами/Домашняя лошадь привезённая с другого материка: мустанг
    История: Родители Айкама не были свидетелями ловли мустангов, но многое узнали от своих предков и старательно уберегали своего сына от манящей прерии. Он и не рвался туда особо, его больше привлекал светлый лес Солнца, а ещё он до сих пор обожает плескаться в Жеребячьей речке, особенно лунной ночью, когда никого нет. У Мая не особо тяжёлая жизнь, он днями напролёт скачет по опушкам леса Филина и маленьким островкам Комариного озера.
    Внешность: У Айкама тёмно-гнедая масть, которая немного отливает красным. Между глазами у Мая - звёздочка.
    Фото:

    Анкета на человека:
    Имя: Манделе, Манд
    Возраст: 29
    Пол: мужской
    Характер: У Манда очень развито пылкое желание помочь, он очень добрый и дружелюбный.
    Техасский фермер/Ковбой(Охотник за мустангами) /Любитель лошадей: Техасский фермер
    История: Родители Манделе довольно богатые. У них есть своя большая ферма с конюшней. Раньше они занимались скрещиванием мустангов и породистых лошадей и для этой цели выкупили несколько лошадей из Англии. Потом все мустанги были выловлены и родители уже взрослого Манда решили переехать жить в Англию (там у них было много знакомых), а Манделе оставить владельцем фермы, на которую часто наведывается Джордж, его друг.(если можно)
    Внешность: У Манда тёмные волосы и очень густые брови.
    Фото:

    Анкета на собаку:
    Кличка: Байрон, ещё называют Рыжиком из-за шерсти
    Возраст: 2 года
    Пол: мужской
    Характер: Байрон очень храбрый, любит своего хозяина и никого к нему не подпускает.
    История: Байрон родился на ферме Манделе, как раз тогда, когда родители Манда уехали. Когда Рыжик подрос, его стали брать на охоту. Несколько раз ночью пёс встречал мустангов на опушке Встречи и даже разговаривал с ними.
    Место жительства: Байрон живёт на ферме Манда
    Порода: наполовину сеттер, наполовину лайка
    Внешность: У Байрона шерсть приглушеного рыжего цвета, а уши торчат.
    Фото:
    31 марта 2015 - 13:36 / #4
  5. Оффлайн

    ДарБог

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 24

    Симпатий: 4

    Трофеев: 2

    Автор темы

    Джордж пустил Чака галопом по дороге и конь одним махом перескочил через Жеребячью речку. У ворот фермы Манда, жеребец, фыркнув, остановился. Джордж, не слезая с Чака, открыл калитку и заехал внутрь. Тут у Джорджа мелькнула мысль
    - Нет, не надо сейчас рассказывать об этом Мандели... Вдруг мне это всё просто померещилось.
    Парень слез с Чака и отдал поводья подбежавшему конюху, а потом крикнул
    - Манд! - нет ответа
    - Манд! - тишина
    - Мандели!
    6 ноября 2015 - 09:54 / #5
  6. Оффлайн

    Мустаанг

    Посетители

    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    - А? Что? Так это ты, Джордж! Только пришёл из леса, уже слышу, как кто-то меня зовёт - сказал Манд, поглаживая Байрона по голове.
    6 ноября 2015 - 09:55 / #6
  7. Оффлайн

    ДарБог

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 24

    Симпатий: 4

    Трофеев: 2

    Автор темы

    - Послушай, Манд... У тебя нет для меня другого жеребца? Чак меня многим не устраивает. У него совсем не чуткие губы, можно даже сказать - огрубевшие и мне постоянно приходится работать мундштуком, что я (ты сам знаешь) не очень люблю. Но это ещё не всё. Я работаю над Чаком, но никак не могу добиться от него, того чтобы он поменял ноги в галопе! Ты же знаешь, есть такой элемент в выездке - лошадь должна сменить правую ведущую ногу на левую в момент подвисания в галопе, а он не соглашается его выполнять. Я уже по-разному пробовал заставить его выполнить это: и пряником и кнутом.
    То же самое и с укладкой. Ты и сам мне говорил, что он отказывается ложиться. Вот и я не могу этого от него добиться. Ну, я привёл все аргументы, которые у меня были.
    6 ноября 2015 - 09:56 / #7
  8. Оффлайн

    Мустаанг

    Посетители

    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    - Ну, я уже не знаю, как тебя удовлетворить, Джордж. Чак у меня на данный момент лучший. Но если и он тебя не устраивает, можешь попросту пойти в лес и поймать там себе мустанга! - Манд усмехнулся - Недавно там опять видели лошадей.
    ----------
    Чак - мой жеребец?
    6 ноября 2015 - 09:59 / #8
  9. Оффлайн

    ДарБог

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 24

    Симпатий: 4

    Трофеев: 2

    Автор темы

    - Манд, ты серьёзно? - с беспокойством спросил Джордж
    -----------
    да, Чак - один из лошадей, которые тренирует Джордж, кто-нибудь может создать его анкету себе
    6 ноября 2015 - 10:02 / #9
  10. Оффлайн

    Мустаанг

    Посетители

    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    - Да, я говорю совершенно серьёзно. Среди этих лошадей, кстати, был совсем молодой красавец жеребец вишнёвой масти. Тебе, наверное, именно такой и нужен.
    6 ноября 2015 - 10:05 / #10
  11. Оффлайн

    ДарБог

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 24

    Симпатий: 4

    Трофеев: 2

    Автор темы

    - Да... Видимо мне это тогда не померещилось - подумал Джордж, а вслух сказал - Интересно. Знаешь, Манд, я пожалуй, завтра ещё погоняю Чака. Сегодня конь мне так и не показал свой великолепный галоп. Ты же не против?
    6 ноября 2015 - 10:06 / #11
  12. Оффлайн

    Мустаанг

    Посетители

    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    - Конечно, нет. Чаку это только на пользу.
    6 ноября 2015 - 10:07 / #12
  13. Оффлайн

    ДарБог

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 24

    Симпатий: 4

    Трофеев: 2

    Автор темы

    - Тогда я пойду, спасибо, Мандели – и парень, хлопнув по плечу друга отошёл.
    Джордж подозвал конюха и попросил завтра утром приготовить Чака.
    На следующий день ранним утром парень уже сидел на жеребце, сжимая в руках поводья. Направил он коня прямо в лес Солнца, проехал немного и прислушался.
    Совсем недалеко журчала Жеребячья речка, пересвистывались птицы, сквозь живую сетку ветвей порой пробивался трепещущий солнечный луч. Конь переступал через выступающие корни деревьев и медленно шагал вперёд, то и дело, смотря по сторонам. Справа красиво рисовалась черника в нежной листве, слева виднелся обрывок изумрудного ковра, покрытый земляникой, которая пряталась под широкими зелёными листками. Всё вокруг мягко волновалось под тёплым дыханием ветерка.
    Джордж огляделся вокруг и вдруг понял, что полностью окружён лесом. Повсюду мелькали невысокие секвойи, сосны. Видимо, он уже находиться в лесу Филина, скорее всего, заехал с другой стороны. В мягком утреннем свете Джордж заметил неподалёку опушку окружённую стеной деревьев и повернул коня туда. Оказалось, что сумерки несколько исказили расстояние и для того, чтобы добраться до глади длинных трав пришлось ехать минуты три. Но вот сейчас, опушка точно недалеко. Вдруг, звенящую гармонию леса нарушило громкое ржание.
    6 ноября 2015 - 10:08 / #13
  14. Оффлайн

    Мустаанг

    Посетители

    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    На поляну выбежал, фыркая гнедой жеребец. Он встал на дыбы, снова заржал и опустился на все четыре ноги. Потом кинулся к тем высоким кустам, за которыми стояли Чак с Джорджем и перепрыгнув ствол дерева, грациозно выгнув шею.
    6 ноября 2015 - 10:10 / #14
  15. Оффлайн

    ДарБог

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 24

    Симпатий: 4

    Трофеев: 2

    Автор темы

    Парень открыл рот от неожиданности: стройные ноги мелькнули в менее метра от него.
    6 ноября 2015 - 10:10 / #15
  16. Оффлайн

    Мустаанг

    Посетители

    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    Конь тем временем уже бежал рысью к опушке. Он опустил голову на мгновение, чтобы оторвать клок душистой травы и поскакал по поляне кругом.
    6 ноября 2015 - 10:11 / #16
  17. Оффлайн

    ДарБог

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 24

    Симпатий: 4

    Трофеев: 2

    Автор темы

    Джордж как завороженный смотрел на коня, и думать забыл о своём лассо. Только тут парень заметил, что деревья, видневшиеся за опушкой - лишь другой берег зеркала Комариного озера.
    6 ноября 2015 - 10:12 / #17
  18. Оффлайн

    Мустаанг

    Посетители

    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    И конь подтвердил его мысли - сделав ещё один свой ослепительный скачок, он с разбегу прыгнул в гладь воды и тихо поплыл на другой берег
    6 ноября 2015 - 10:13 / #18
  19. Оффлайн

    ДарБог

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 24

    Симпатий: 4

    Трофеев: 2

    Автор темы

    Джордж и не жалел, что упустил жеребца - он останется здесь с Чаком на ночлег и завтра подстережёт мустанга здесь. Сумерки медленно сгущались над лесом, он терял краски и расплывался, оставались лишь тёмные силуэты деревьев. Небо становилось серым, его заполнили рваные пепельные облака.
    Джордж почувствовал, как ему в лицо ткнулся мягким бархатным носом Чак, и потянулся. Открыл глаза и увидел великолепие природы вокруг: над ним склонились ветвистые деревья, как будто уберегая парня от лучей солнца, в лесу стояла тишина, изредка прерывающаяся стрекотом насекомых и резкими криками птиц. Тут Джордж услышал ржание и, вспомнив о своих намерениях, вскочил на Чака.
    У парня не было конкретного плана в голове, он просто наобум надеялся встретить того красивого гнедого жеребца и потому Джордж, повернув Чака поскакал в гущу леса Филина. Сухие ветки трещали под копытами коня, который уже набрал большую скорость.
    Тут Джордж резко натянул поводья, и железный мундштук по инерции надавил на губы жеребца. Конь всхрапнул и встал на дыбы, а вот это было уже совсем лишнее… Дело в том, что Джордж натянул поводья из-за того, что справа на опушке увидел изящно очерченную фигуру жеребца, а теперь мустанг услышал храп недовольной лошади и звон металла.
    6 ноября 2015 - 10:15 / #19
  20. Оффлайн

    Мустаанг

    Посетители

    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    Дикарь, резко повернув голову, кинул взгляд на всадника и бросился наутёк, сверкая вишнёвыми боками.
    6 ноября 2015 - 10:16 / #20
  21. Онлайн

    РСЯ

    Реклама