Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Форум » Основное » Игры и конкурсы » Ролевые игры » Школа магии. Учимся с единорогами!

Школа магии. Учимся с единорогами!

  1. Оффлайн

    Nastya Araba

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Вы попали в школу магии находящуюся в далекой стране куда вы попали абсолютно случайно. В этой школе вы сможете овладеть искусством магии, узнать историю этого искусства и выучить еще много предметов! Коротко о факультетах нашей школы:
    1. Аквантис. Аквантисы, прежде всего, люди высокого происхождения. Они должны обладать благородством, стремлением к достижению поставленной цели, хладнокровием, свободолюбивым нравом и практичностью.
    Симбиоз всех качеств, дарованных факультетом Аквантис, предполагает также наличие таких качеств, как гордость, стремление к власти, благородство, но и некоторая напыщенность. Существует ложное мнение о том, что представители Аквантиса являются потомками исключительно магов. В наше время в любой самой древней фамилии есть немагические примеси. И о чистоте рода речь идти не может. Снобизм, безусловно, присутствует у некоторых представителей Аквантиса, но стремление к обновлению, к перерождению сделают своё дело.



    2. Аниматеррис. Аниматеррисы смелы и настойчивы, но помнят, что благоразумие – лучше доблести. Они открыты и дружелюбны, всегда готовы прийти на помощь.
    Аниматеррисам чужда скрытность, да и зачем что-то скрывать, ведь все тайное рано или поздно становится явным. Так как факультет тесно связан с природой во всех её проявлениях, отсюда нередко выходят будущие друиды и целители.


    3. Рациоторис. Истинный студент Рациотриса независим, обладает большой силой воли, острым умом, стремлением к знаниям. Всегда взвешивает все за и против, любит головоломки. В большинстве случаев выбирает белую магию.


    4. Санторис. Санторис – это факультет белых магов. Студенты этого факультета имеют большое и доброе сердце, горячую кровь и острый ум. В битве они непобедимы, так как их покровитель всегда их опекает. Санторисы умеют дружить. Они верные и открытые. Их отношения с близкими и друзьями теплые, как лучик солнца.
    В бою они становятся львами. Могучая сила, отвага и благородство всегда сопровождаются эмоциональностью, кипящей в венах кровью. Но не подумайте, что это лишь воины. Так же они и защитники. Они опекают и защищают, даруют милость и прощают. Даже знак пятиконечной звезды в правильном положении указывает на то, что Санторис – белый маг!


    Теперь вы знаете о факультетах нашей школы магии. Теперь подробнее уже о том как вы будете учиться. Все вы будете учиться по факультетам. К вам будет представлен единорог который с вами будет учиться магии. Это будет ваш товарищ и напарник на всю оставшуюся жизнь. Желаю удачи в ролевой! Все остальное узнаете по ходу игры.
    Наша школа:




    Кстати, вы знаете что в нашей школе уже есть лучший ученик? АД-да! Это прекрасная ученица Венди! Ползователь: Единорог Starlight
    25 июля 2014 - 23:13 / #1
  2. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Можно мне вести аквантис? Ня, чем-то любимый Слизерин напомнил^^
    25 июля 2014 - 23:19 / #2
  3. Оффлайн

    Nastya Araba

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Джер,
    Да, конечно))

    Итак! Все поступившие в нашу школу будут сначала на подготовительных курсав. А вот и первая лекция!

    История магии

    - Здравствуйте. Это первая лекция по обзорному курсу Истории магии Почему обзорному? Потому что цель моих занятий лишь показать вам развитие магического искусства во времени в разных частях нашего мира. В дальнейшем курс истории магии будет заменен специальным предметом, где вы более глубоко будете знакомиться с оккультной стороной различных магических течений, рассматривать более досконально и проникать в саму суть герметизма, алхимии и иных магических наук, разбирать символические сказания и учиться видеть скрытое под пеленой образов. Я же на своих занятиях лишь поведаю, какие направления в магии появлялись со временем. Мой курс в дальнейшем ляжет в основу предмета, связанного с культурой и мифологией.

    Но хватит вступительных слов, перейдем к теме нашего первого занятия. Запишите "Что такое история? Что такое магия? Что такое "история магии"?" Прежде, чем начинать изучение предмета, необходимо разобраться а что же мы будем изучать. Кто мне скажет, что такое история?

    *Мальчик с предпоследней парты поднял руку, встал и высказал свое мнение.*

    - История - это то, что было в прошлом, описание прошлого

    - Что ж, неплохо, присаживайтесь на место. И на самом деле, история как наука занимается изучением событий прошлого. И с какой же целью люди изучают историю? Это будет первым вопросом вашего домашнего задания. Немного вам подскажу. Всем известно высказывание "на ошибках учатся". И это действительно так, изучая ошибки предшественников и свои собственные, мы в будущем уже не повторяем их. Вам когда-нибудь говорили "не надо изобретать велосипед"? Это значит, что не надо придумывать того, что уже создано. И действительно, зачем мы будем придумывать квадратное или овальное колесо в надежде, что оно поедет быстрее , когда люди придумали его до нас и поняли, что круглая форма куда удобнее. Так зачем же нам создавать квадратное колесо, когда есть проверенно временем круглое? Существует высказывание "Без прошлого нет будущего". Опыт предшественников, знание своей истории помогает в настоящем не только избегать ошибки, но и создавать новое. Идеи, которые невозможно было осуществить в Древней Греции, легко реализуют современные греки, а новые открытия базируются на ранее открытых законах. Например, при изучении философии невозможно создавать что-то новое, предварительно не ознакомившись с мыслями предшественников, потому уж очень многое было осмысленно, множество учений создано, на любой вкус и цвет. Впрочем, тему развития философии будем рассматривать не на истории магии. Зачем же еще изучать историю? Подумайте сами, это будет первым вопросом домашнего задания.

    С историей мы разобрались. А теперь поговорим, что такое магия. Вот вы юные волшебники пришли в нашу школу получать знания. Причем пришли именно в магический Китеж, а не в лицей №5 в мире неволшебников. Чем магическая школа отличается об немагического лицея? Ответ просто - магией. Той силой, что вы чувствуете в себе, тем восприятием мира, которое отличает вас от сверстников. Что есть магия? Много ответов можно дать на этот вопрос. Кто-то скажет, что магия - это одна из форм мировоззрения, т.е. вы смотрите на мир сквозь призму магии, ощущая то, чего не замечают другие, для вас мир - это магия, кто-то скажет, что магия - это религия, и не будет не прав, ведь, как и в любую религию, в магию верят, поклоняются, выделяют богов, молятся, совершают обряды, для кого-то магия - это вообще наука, такая же, как физика или химия, со своими законами, даже формулами, кто-то скажет, что магия - это сила, которая есть в мире, в человеке и которой можно менять себя и окружающее пространство, творить, а другой ответит, что нет, магия - это не сила, это само по себе действие, которое осуществляется волей человека или Вселенной, или способ осуществления действия. Что есть магия для вас? Это будет вторым вопросом домашнего задания.

    Ну и наконец, можно перейти к последнему на сегодня вопросу "Что такое "история магии"?". Если история, как наука, изучает прошлое, то история магии изучают прошлое магии, ее развитие, происхождение тех или иных направлений, вместе с тем она рассматривает и сами магические направления, например, историю обрядов Вуду, а, следовательно, и сами обряды, или историю Каббалы, которая последовательно развивалась через интерпретации (истолкования, объяснения) авторов сочинений предшественников, так Михаэль Лайтман растолковывает комментарии свои предшественника к более раннему тексту на современный лад, т.е. разъяснение нынешнему поколению в соответствии с их потребностями и изменениями в мире, а на истории магии мы постараемся проследить эту цепочку последовательных истолкований.

    На этом лекцию я заканчиваю, а третьим вопросом домашнего задания будет "Что такое "история магии"?". Учитесь думать самостоятельно, лишь через личное понимание вы можете почувствовать свой Путь. И откройте дорогу интуиции, пусть она ведет вас по тропе в мир магии.

    Домашнее задание - в лекции.
    25 июля 2014 - 23:24 / #3
  4. Оффлайн

    Единорог Starlight

    Посетители

    Сообщений: 3242

    Симпатий: 217

    Трофеев: 4

    Имя/Кличка: Венди(Я помешан на хвосте феи)
    Возраст: 12(не знаю с какого начинают первый курс ну и так сойдет)
    Пол: Женский
    История: До недавнего времени училась в обычной школе,живет с тетей/дядей Джер,после того как они переехали,учиться здесь.
    Характер: Девочка стеснительная,у нее не сильно получается волшебство разрушения,она предпочитает использовать свою силу как поддержку,Венди очень часто улыбается,а еще у нее есть говорящая кошка,она не страдает какими либо фобиями,любит выступать на сцене, несмотря на ее возраст она очень способная,всегда идет в перед не оборачиваясь,всегда согласиться с любимой/ым тетей/дядей^^ заключение-милая,добрая девочка
    Факультет: Аквантрис
    Особо изучаемый предмет: Магия стихий в большей степени воздуха,исцеление и поддержки защитными заклинаниями

    26 июля 2014 - 09:29 / #4
  5. Оффлайн

    Milena

    Посетители

    Сообщений: 750

    Симпатий: 227

    Трофеев: 5

    Сначала для человека:
    Имя: Влада
    Возраст: 15 лет
    Пол: женский
    История: Ночь. Влада шла по тёмному переулку. Половину лампочек было разбито хулиганами, и только несколько "выживших" кое-где освещали тусклым светом улицу. Влада осторожно ступала по земле и... упала в темноту. Она долго летела и приземлилась на траву возле большого здания... (Вот так как-то))) Более оригинального я не смогла придумать)))
    Характер: Влада скромная. Любит быть в одиночестве. Сторониться других детей, боясь их осуждения и издевательства, но увы, это не часто ей даётся. Если с ней долго общаться, то можно понять, что она очень интересная и умная. Влада всегда поможет в беде. Когда кого-то оскорбили, она вступает на защиту и может даже подраться. Она добрая и умная.
    Факультет: Санторис
    Особо изучаемый предмет: его пока что нет.
    Фото (на всякий случай):


    Анкета для единорога:
    Кличка: Орхидея
    Возраст: 4 года и 7 месяцев
    Пол: женский
    История: У неё провалы в памяти. Она помнит, что вместе гуляла со своими родителями на поле. После всё стало мутно. Орхидея очнулась на том же поле, только окровавленном, где лежали два мёртвых единорога... (тоже ничего нормального не придумала).
    Характер: Орхидея почти такая же, как и хозяйка.
    Факультет: Санторис
    Особо изучаемый предмет: ...
    Фото:
    26 июля 2014 - 11:23 / #5
  6. Оффлайн

    Nastya Araba

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Единорог Starlight,
    Принята, только убери особо изучаемый предмет. Тут будет немного по другому нежели в хвосте феи. Перечень особо изучаемых предметов будет представлен после выполнения первого домашнего задания хотя бы одним учеником.

    Milena,
    Тебя тоже принимаю. Кстати, единороги владеют магией с помощью рога и могут помогать хозяину. Умеют разговаривать. Советую факультет Рациоторис или же Санторис. Выбирайте))

    Обращаюсь к тем кто уже принят. Прошу прочесть первую лекцию и ответить на вопросы в ней своими словами Это и есть домашнее задание. Когда кто-нибудь пришлет его выставлю перечень особо изучаемых предметов.
    26 июля 2014 - 11:45 / #6
  7. Оффлайн

    Milena

    Посетители

    Сообщений: 750

    Симпатий: 227

    Трофеев: 5

    Nastya Araba,
    ок, спасибки))) Сейчас я кое-что поправлю в своей анкете)Спасибо ещё раз)
    26 июля 2014 - 12:03 / #7
  8. Оффлайн

    Nastya Araba

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Milena,
    Хорошо)))
    26 июля 2014 - 12:09 / #8
  9. Оффлайн

    Единорог Starlight

    Посетители

    Сообщений: 3242

    Симпатий: 217

    Трофеев: 4

    Nastya Araba,
    Цитирую:Особо изучаемый предмет добавляется после перехода на 2 курс,а именно мой персонаж будет больше уделять внимание перечисленным предметам.Пока персонаж находиться на первом курсе он изучает самую начальную степень:такую как история магии и ее основы
    А еще нужно было в самом начале добавить особо изучаемый,так как после выполнения задания у него не будет никакого смысла,потому что ученики не могут выбрать ту часть магии которую они хотят изучить,ну а еще ни кто не знает какие у персонажа будут способности к выполнению,тех предметов которым он уделяет больше внимание,возможно у него не хватит сил на то что изучить какое либо заклинание,так что особо изучаемый предмет,это типа того к чему стремиться сам персонаж
    26 июля 2014 - 12:17 / #9
  10. Оффлайн

    Milena

    Посетители

    Сообщений: 750

    Симпатий: 227

    Трофеев: 5

    1 вопрос. Ну, я думаю, что люди изучают историю, чтобы знать историю своей страны, планеты и т.п. Многие хотят узнать больше)
    2 вопрос. Магия для меня - это волшебство и опасная штука! Я везде вижу магию)
    3 вопрос. Я думаю, что история магии - это история, которая рассказывает, как появилась первая магия, кто был первым магом и чем он обладал, какая была магия и т.п.
    Это всё, что я смогла придумать.
    26 июля 2014 - 12:24 / #10
  11. Оффлайн

    Nastya Araba

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Milena,
    Хорошо, в ответе были некоторые неточноси, точнее немного не все было изложено в первом ответе, за это я начисляю тебе 9 баллов из 10.

    Теперь немного о том как перейти на 1-ый курс.Пока что вы на подготовительном отделении. Для перевода с Подготовительного отделения на первый курс необходимо сдать все обязательные работы и получить за каждую не менее 8 баллов. Если хотите, чтобы перевод прошел более точно, то будьте активнее.
    Как только сдали обязательные лекции, получили минимум 8 баллов за каждую, то ждите перевода.

    Milena,
    Ты ответила на вопросы и сдала домашнюю работу, у тебя сейчас время после занятий, развлекайся)))
    26 июля 2014 - 12:30 / #11
  12. Оффлайн

    Единорог Starlight

    Посетители

    Сообщений: 3242

    Симпатий: 217

    Трофеев: 4

    Nastya Araba,
    1.Вопрос:Что такое история?История-часть предметов которая повествует об истории,общей или определенной части мира,в ней написаны копии древних рукописей,иероглифов и древних знаний,которые человечество накапливала в течение многих веков
    2.Вопрос:Что такое магия?Магия может предстовляться в разных обличьях таких как животные которые могут с помощью определенного органа тела управлять ею,а так же магия представляет с собой силу человека который распоряжается ею в нужных целях,но нужно помнить что магия штука не стабильная и может выйти из под контроля
    3.Вопрос:Что такое история магии?История магии рассказывает нам о великих волшебниках,которые посвятили часть своей жизни изучению магии или спасали определенную часть света,но помимо этого история магии содержит повести о злодеях,магических животных и темных или светлых заклинаниях
    26 июля 2014 - 12:36 / #12
  13. Оффлайн

    Milena

    Посетители

    Сообщений: 750

    Симпатий: 227

    Трофеев: 5

    Nastya Araba,
    Я особо не думала))) Развлекаться не с кем) А когда будут обязательные работы?)
    26 июля 2014 - 12:36 / #13
  14. Оффлайн

    Nastya Araba

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Milena,
    Одну из них ты уже выполнила))) Кстати, я скоро вышлю их нескуолько так как уезжаю сегодня ночью на море и не смогу их выкладывать, как все выполнишь общайся с кем хочешь в ролке)



    Единорог Starlight,
    Просто дело в том что особо изучаемый предмет буду так же вести я, а я не могу вести то, чего сама не знаю, теперь понятно?
    26 июля 2014 - 12:42 / #14
  15. Оффлайн

    луна няшка

    Забанен

    Сообщений: 6287

    Симпатий: 1364

    Трофеев: 7

    Имя/Кличка: Ифрит
    Возраст: 16 лет
    Пол: Мужской
    История: Ифрит смотрел на разные школы. Когда он листал листы со школами, ему первым попался листок с этой школой. Так он и решил поступить сюда. (Фантазии сегодня нет)
    Характер: Спокойный, добродушный, общительный, дружелюбный, весёлый, с ним очень легко найти общий язык. Он любит поговорить, а так же всегда найдёт для этого время. Если его задирают, то он тоже может дать сдачи. Но старается этого избегать, ведь это может перерасти в драку. Как он это избегает? Игнорирует.
    Факультет: Санторис
    Особо изучаемый предмет: Магия огня

    Выглядит примерно так.
    Имя/Кличка: Камень
    Возраст: 6 лет
    Пол: Конь
    История: Решил стать полезным, поэтому отправился в школу и начал помогать ученикам. У него это всегда хорошо получается, ведь он достаточно много знает про магию.
    Характер: Камень спокойный, дружелюбный, любит всем помогать, весёлый, иногда любит подшутить над Ифритом. Он не так любит говорить, как его друг. Но говорить всё-таки приходится часто, потому, что Ифрит часто спрашивает у него про магию.
    Факультет: Санторис
    Особо изучаемый предмет: Магия огня и воды (в отличие от Ифрита изучает ещё и воду)

    Такой, только с рогом.
    (Извиняюсь за поправки под фотографиями, просто точных картинок не нашла)
    26 июля 2014 - 13:11 / #15
  16. Оффлайн

    Nastya Araba

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Единорог Starlight,
    Молодец! За ответы на вопросы получаешь 10 баллов из 10))

    луна няшка,
    принимаю)))
    26 июля 2014 - 13:19 / #16
  17. Оффлайн

    Единорог Starlight

    Посетители

    Сообщений: 3242

    Симпатий: 217

    Трофеев: 4

    Nastya Araba,
    Извините профессор на первый вопрос второй лекции ответить я затрудняюсь,так как не очень хорошо все поняла,на первый вопрос отвечу позже
    2.Если распределять все по порядку,то можно считать что маг,это сдержанный человек,который умеет держать себя в руках,если не иметь этих качеств,то из за слишком обширного чувства власти можно сойти с ума и поэтому злоупотреблять магией,на это не способен не один честный и благоразумный маг
    3.Волхв,маг,колдун и шаман,разницы между ними не так велики,волхвы-это древнесловянские шаманы которые приносили жертву богам и роспрастроняли такого рода сведение,а еще волхвы могли предсказывать будущие и определять судьбу человека,но так же не были лишены магии,маг-маги в большей степени используют силу стихий или более сильные заклинания,тоже обладают волшебной силой,колдуны-или темные маги,они больше подходят к некромантии и не ведут честные дела,шаманы-верующие в иной мир,могут видеть призраков выходцев иного мира,они приносят жертвы не богам,как это принято у волхвов,а потусторонней силе.
    26 июля 2014 - 13:41 / #17
  18. Оффлайн

    Nastya Araba

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Единорог Starlight,
    И как всегда чудесно! Похоже ты станешь лучшей ученицей нашей школы если продолжишь в том же духе. Рада за тебя) можешь пока погулять, освобождаю на время от занятий.
    26 июля 2014 - 13:50 / #18
  19. Оффлайн

    Единорог Starlight

    Посетители

    Сообщений: 3242

    Симпатий: 217

    Трофеев: 4

    Nastya Araba,
    Спасибо!Рада стараться!
    26 июля 2014 - 13:52 / #19
  20. Оффлайн

    луна няшка

    Забанен

    Сообщений: 6287

    Симпатий: 1364

    Трофеев: 7

    1) Люди изучают историю, чтобы знать о прошлом. А так же знать об изобретениях прошлого. Допустим…самолёт! Поначалу это была лишь кучка деревяшек. А сейчас это полноценное, безопасное изобретение. Если бы мы не знали историю, то не могли бы додуматься о том, что возможно построить самолёт или другое изобретение.
    2) Магия – это то, что мы не можем объяснить. Сама магия делиться на две группы. Чёрная и белая магия. Белая магия не может причинить вред, она может только помочь. А чёрная магия может принести огромный вред.
    3) История магии – это рассказ о том, как появилась магия и о её обладателях. Как её использовали и т.д. Опираясь на историю магии, мы можем начать понимать как использовать магию.
    26 июля 2014 - 14:33 / #20
  21. Онлайн

    РСЯ

    Реклама