Вопрос

  1. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Добрый день, у меня возник вопрос, наверное, он крайне странный, но все же. Мне интересно, есть ли лошади в аниме/манге. Абсолютно неважно главные герои, второстепенные или вообще массовка. Просто хочется посмотреть, как они там выглядят. Ну и, конечно, хотелось бы отсылку к аниме или манге, из которой они взяты. До сих пор не приходилось увидеть коняшей в данном искусстве, бытует мнение, что их там вообще нет. Но, может, кто-то встречал) В любом случае, буду рад даже отрицательному ответу)
    P.s. Меня не интересуют ни мультяшные персонажи, не тем более арты или рисунки.
    Sнежинка, РаДуЖнЫй РыВоК, Nastya Araba нравится это сообщение.
    26 мая 2014 - 13:35 / #1
  2. Оффлайн

    Sнежинка

    Посетители

    Сообщений: 310

    Симпатий: 187

    Трофеев: 3

    Я нашла немного:









    30 мая 2014 - 12:29 / #2
  3. Оффлайн

    Свобода

    Посетители

    Сообщений: 962

    Симпатий: 156

    Трофеев: 4

    Я видела лошадей в Аниме Золушке .
    30 мая 2014 - 22:40 / #3
  4. Оффлайн

    Серебряный конь

    Посетители

    Сообщений: 2462

    Симпатий: 796

    Трофеев: 6

    30 мая 2014 - 23:15 / #4
  5. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    В последней предпоследней сериях Школы Оран есть лошади в упряжке(точно в какой из серий не помню)
    31 мая 2014 - 10:17 / #5
  6. Оффлайн

    Vera

    Посетители

    Сообщений: 14

    Симпатий: 6

    Трофеев: 3

    Всем доброго времени суток!
    Хочу обсудить тему, которая волнует меня и надеюсь, что опытные конники мне помогут найти выход из ситуации.
    К животным я была неравнодушна с детства, но особой любовью воспылала к лошадям, когда впервые прокатилась в парке (этот небольшой кружок).
    Объяснить родителям, что мне необходимо ездить верхом, потому что я так чувствую, я не смогла... Вот курсы английского, например, полезное дело, а от верховой езды пользы нет, одни только травмы! Таким был вердикт!Прошло время и несколько лет назад, увидев прекрасные фото однокурсницы верхом, я напросилась поехать с ней познакомиться с лошадьми. Была зима, минус хороший такой, где-то 25 мороза, но я не побоялась и изъявила желание позаниматься с тренером. Меня затянуло и я стала приезжать каждые выходные. Хозяйка конюшни, она же "тренер" (как я думала) стала учить меня верховой езде, как оказалось не имея никакой на то квалификации и достаточных знаний...Подход у нее был оригинальный и я верила в его правильность - мы ездили на вальтрапах, только спустя какое-то время я села в седло на прогулку. Так ли это на самом деле я не знала, т.к. доверяла тренеру, да и травм никаких не было! Но вот, меня посадили верхом, сказали держаться за гриву, а лошадь пустилась галопом на корде, при этом круг был настолько мал, что я висел горизонтально земле, у меня стала кружиться голова, в итоге, руки соскользнули и я упала, отделалась синяками и парой сломанных ногтей. Но с этого времени во мне поселился страх! Не перед лошадью, а перед своей беспомощностью и галоп я всячески избегала. Незаметно для себя через какое-то время я перестала ездить верхом окончательно, сменив несколько конюшен. Вот уже несколько лет как я не сажусь верхом, но лошади снятся мне и там, я все умею и ничего не боюсь, во сне я как-будто продолжение лошади... Но когда начинаю вспоминать свое экстремальное обучение, мне становится страшно! Друзья, подскажите, как преодолеть свои страхи, снова ловить кайф от общения с лошадью и верховой езды?

    P.S. Может пишу не по адресу? тогда подскажите, на каком форуме лучше разместить инфу?
    12 июня 2014 - 23:26 / #6
  7. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    Vera,
    Ну... Лично, у меня так было в детстве. Сначала, я просто ходила на конюшню. Чистила лошадей, общалась с ними. водила по конюшне. Позже, начала просто садится верхом, сначала шагом. Потом интенсивным шагом. Затем, ездила рысью, медленно. И так увеличивала. Так, и перешла на галоп). Не знаю, мне помогло. Можете попробовать)
    луна няшка нравится это сообщение.
    12 июня 2014 - 23:45 / #7
  8. Оффлайн

    Monday

    Посетители

    Сообщений: 511

    Симпатий: 202

    Трофеев: 5

    Vera,
    ну, КС ( как и ВЕ) вообще без страхов и их преодоления не существует, я так думаю.Поверьте, если у вас будет действительно (!) хороший тренер - вы доверитесь ему. Но помните , если вы не захотите убрать свой страх, никто не поможет. Ни тренер, ни лошадь , только ВЫ сами.Счастливым быть можно просто рядом с лошадью, не обязательно садится верхом. Спросите у тренера как преодолеть страх. ТОлько у опытного, ок ? Попадете не в те руки- опять можете получить страх, если не хуже.
    луна няшка нравится это сообщение.
    13 июня 2014 - 22:11 / #8
  9. Оффлайн

    Vera

    Посетители

    Сообщений: 14

    Симпатий: 6

    Трофеев: 3

    Золотинка,

    так и я это уже прошла...и не было в начале страха, вообще об этом и не думала, пока горе-тренер меня чуть не покалечил(

    Цитата: Monday
    так и я это уже прошла...и не было в начале страха, вообще об этом и не думала, пока горе-тренер меня чуть не покалечил(


    а как подобрать хорошего тренера?? и как вообще понять, что это квалифицированный тренер? и может за границей попробовать поучиться, есть ли у вас такой опыт?
    13 июня 2014 - 23:41 / #9
  10. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Vera,
    У меня есть статья по этой теме. Надеюсь, поможет. тык
    У меня к вам другой вопрос, мне родители не разрешают заниматься КС, так как это дорого. Насколько я понял, вы тоже бодались с родителями по поводу занятий ВЕ, как вы их переубедили?
    14 июня 2014 - 15:42 / #10
  11. Оффлайн

    Monday

    Посетители

    Сообщений: 511

    Симпатий: 202

    Трофеев: 5

    Джер,
    я не буду отвечать, мои родители ЗА КС.
    14 июня 2014 - 16:33 / #11
  12. Оффлайн

    Vera

    Посетители

    Сообщений: 14

    Симпатий: 6

    Трофеев: 3

    Джер,

    спасибо за статейку))
    как как...я выросла и стала платить сама! меня до сих пор родители не поощряют, но и запретить уже не могут!
    16 июня 2014 - 14:08 / #12
  13. Оффлайн

    Vera

    Посетители

    Сообщений: 14

    Симпатий: 6

    Трофеев: 3

    друзья! а кто где занимается, может посоветуете?
    24 июня 2014 - 23:42 / #13
  14. Оффлайн

    Серебряный конь

    Посетители

    Сообщений: 2462

    Симпатий: 796

    Трофеев: 6

    Vera,
    Я раньше занималась в Ездеской сполечности Цтенице. Но потом перешла куда-то непонятно куда и упала. Теперь запретили ездить на лошади на довольно долго.
    25 июня 2014 - 00:35 / #14
  15. Оффлайн

    Lolipop

    Посетители

    Сообщений: 277

    Симпатий: 89

    Трофеев: 4

    Джер,
    темный дворецкий
    картинки лень выкладывать
    25 июня 2014 - 12:34 / #15
  16. Оффлайн

    Vera

    Посетители

    Сообщений: 14

    Симпатий: 6

    Трофеев: 3

    Серебряный конь,

    это где такое место??
    26 июня 2014 - 21:38 / #16
  17. Оффлайн

    Серебряный конь

    Посетители

    Сообщений: 2462

    Симпатий: 796

    Трофеев: 6

    Vera,
    B Чехии
    27 июня 2014 - 11:19 / #17
  18. Оффлайн

    МиЛаЯ ВрЕдИнА

    Посетители

    Сообщений: 8383

    Симпатий: 456

    Трофеев: 6

    ахахахах я мангу читаlа, а там пацан (не ГГ) на lощади ржачной bыl :D
    27 июня 2014 - 11:53 / #18
  19. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    МиЛаЯ ВрЕдИнА,
    Ссыль скинь:D
    27 июня 2014 - 11:54 / #19
  20. Оффлайн

    МиЛаЯ ВрЕдИнА

    Посетители

    Сообщений: 8383

    Симпатий: 456

    Трофеев: 6

    Золотинка,
    хпф, думаещь я помню эту мангу? Эм... я ещё тогда заскринить хотеlа,когда он ей морковки кидаl :D Щас поищу название и скину те

    Золотинка,
    нащёlь!
    27 июня 2014 - 11:58 / #20
  21. Онлайн

    РСЯ

    Реклама