Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Библиотека конника » Где найти хорошие книги о лошадях
Где найти хорошие книги о лошадях

Где найти хорошие книги о лошадях

Daniil2020 date_range15.09.2022, 02:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Почти всем любителям лошадей и конного спорта наверняка приходилось сталкиваться с книгами о лошадях. Либо вы их искали целенаправленно, либо они вам попадали в руки случайно. Попробуем разобраться в хорошей литературе и том, как ее можно достать. Искренне надеемся, что вам все здесь написанное будет максимально интересно и полезно. Если вас заинтересовал тот или иной термин из области коневодства, то с ним можно познакомиться поближе воспользовавшись сервисом по ссылке — https://sinonim.org/mol/%D0%B8.

С какой литературы стоит начать?

Начать, наверное, стоит с того, что хороших книг о лошадях на русском языке очень много. К числу таковых книг стоит отнести следующие:

  • Основы выездки и езды. Автор: Д. Филлис.
  • Лошадиная энциклопедия. Автор: А. Г. Невзоров.
  • Подготовка конкурной лошади. Автор: А. Паалман.
  • Исследования средств общения человека и лошади. Автор: Г. Н. Блейк.
  • История лошади в истории человечества. Автор: В. Курская.

Разумеется существуют и многие иные русскоязычные книги посвященные лошадям и их взаимодействию с людьми. Найти их можно не только в книжных магазинах, но и в интернете. Некоторые же книги вы не найдете даже в интернете (про магазины и вовсе говорить смысла нет), но даже такая малопопулярная и уже не издающаяся литература вполне доступна в библиотеках (от районной и до публичной). Учитывайте все это при подборе и поиске интересующей вас литературы.

Иностранная литература

Стоит учитывать и тот факт, что имеется еще и очень большое количество литературы о лошадях на иностранных языках. Речь идет о тех книгах, журналах и статьях, которые до сих пор не переведены на русский язык. Найти такую литературу сложнее в силу следующих причин.

  • Во-первых, в том же англоязычном интернете менее распространена практика выкладывания книг в публичный бесплатный доступ.
  • Во-вторых, не все книги можно заказатать с доставкой в Россию, т. к. некоторые книги банально перестали издаваться.
  • В-третьих, найти их в тех же районных библиотеках как минимум затруднительно. Однако многие из этих книг все так же можно найти в публичной библиотеке. Правда еще потребуется знание иностранного языка.

К слову, если вы изучаете английский язык, то обратите внимание на курс Happy Earth, он вас наверняка не разочарует. Публичные библиотеки не стоит недооценивать, поинтересуйтесь как-нибудь на досуге как они подходят к пополнению фондов.

Подводя итог можно сказать следующее. Хорошей литературы, в том числе на русском языке, более чем предостаточно. Главное научиться ее подбирать и искать. И тогда проблем на этой почве у вас уже точно не будет. Надееемся, вы сумели извлечь хотя бы некоторую пользу из этого материала.