Голштинские лошади

Голштинские лошади

Мисс Дикси date_range11.03.2014, 06:46 chat_bubble_outline2 remove_red_eye6 955
Голштинские лошади - одна из самых старинных пород в Германии! Эта порода ценилась немецкими фермерами за ее силу, уравновешенность и надежность! А ещё эти скакуны помогали военным - в бою всегда пригодится отвага и смелость благородных животных! Давайте познакомимся с этими удивительными лошадками поближе!
Голштинская лошадь
Голштинская лошадь

Эти скакуны очень мускулистые и сильные - не дать ни взять настоящие спортсмены! Конкур позволяет развить смелость и мощь голштинцев, а уверенность поступи станет востребованным качеством в выездке! Например, мерин Гранат стал олимпийским чемпионом по этому виду спорта. К тому же, прослывшие резвыми и выносливыми лошадьми на протяжении веков, голштинцы и по сей день принимают участие в гонках экипажей, которые на языке конного мира называются драйвинг!
Голштинская лошадь
Голштинская лошадь

Родиной голштинцев считается завод в Травентхалле, (Германия) основанный пруссами в 1867 г., сейчас он уже не работает. Голштинцы - одна из самых старых пород немецких теплокровных, ей уже несколько сотен лет. Работа над породой началась приблизительно с тринадцатого века, а в 17 веке голштинская лошадь пользовались большим спросом в Европе. Тогда они содержали различную кровь: немецкую, неапольскую, испанскую и восточную, которую приливали к местным кобылам.
Голштинская лошадь
Голштинская лошадь

Голштинцы - довольно крупные лошади, 165-173см в холке. У них самые разнообразные масти - гнедые, вороные, серые и рыжие, хотя больше гнедых с черными отметинами и темно-гнедых. У этих лошадей запоминающийся экстерьер: выразительная голова на длинной мускулистой и слегка изогнутой шее, длинные, косо поставленные плечи, глубокая и широкая грудь, сильная спина и мощный круп - это то, что сразу радует глаз при взгляде на эту лошадь!
Голштинская лошадь
Голштинская лошадь

К сожалению, сейчас голштинцы - не самая популярная порода у конезаводчиков. Но, несмотря на это, голштинские лошади завоёвывают любовь всех конников мира.
Голштинский жеребёнок
Голштинский жеребёнок