Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Породы лошадей » Клепперы - идеальные лошади
Клепперы - идеальные лошади

Клепперы - идеальные лошади

луна няшка date_range30.03.2014, 06:27 chat_bubble_outline8 remove_red_eye5 907
Клепперы - идеальные лошади для тех, кто не слишком большой для обычной лошади и слишком маленький для пони. Клеппер – помесь лошади и шотландского пони. У них густая и тёплая шерсть, что позволяет им не мёрзнуть на зимней прогулке, это досталось им от отца (шотландского пони). От матери им достался спокойный характер и рост, отлично подходящий для новичков в конном спорте.

Клеппер Бентли
Клеппер Бентли


Поначалу считалось, что клеппер это лошадь с ростом до 140 см, так что породой это не считалось. Считалось, что эти лошади выносливы и превосходные в рыси. Да, так и есть. Они выносливы, даже способны выдержать человека с ростом 160-180 см, а хороших рысаков называли клеппером (доппельклеппером)! Чуть позже клеппер начинал становиться нормальной породой, смесью лошади и шотландского пони.

Кобыла Клеппер по имени Феррари
Кобыла Клеппер по имени Феррари


Даже на сегодняшний день клеппер остаётся любимчиком детей и отличным рысаком! Если вы собрались покупать лошадь, обязательно ознакомьтесь с этой прекрасной породой, отлично подходящей лошади для занятия выездкой или просто отличного друга.

Жеребёнок клеппера рыжей масти
Жеребёнок клеппера рыжей масти