Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Тинеке Бартелс оказалась в больнице после падения с лошади
Тинеке Бартелс оказалась в больнице после падения с лошади

Тинеке Бартелс оказалась в больнице после падения с лошади

Natali date_range08.01.2014, 19:46 chat_bubble_outline1 remove_red_eye1 084
Голландская спортсменка Тинеке Бартелс (62 года) получила переломы ключицы и ребер после падения с лошади, сообщает портал HorseUs.
Тинеке Бартелс оказалась в больнице после падения с лошади

Она собиралась сесть на своего 14-летнего коня, когда он тут же ее сбросил. Бартелс была госпитализирована через два дня после происшествия, когда врачи обнаружили перелом ключицы и три сломанных ребра.

«Худшее во всем этом то, что я не смогу поехать на международное конное шоу в Драхтене, - говорит Тинеке. – Это действительно невозможно. Будь я в норме, я бы проводила там конференцию и семинар. Но сейчас мне в самом деле нужно немного отдохнуть. Это просто невезение».

Тинеке Бартелс начала свою карьеру как конкурист, затем занималась троеборьем. С 1982 года она соревновалась в искусстве выездки и в этом качестве принесла Нидерландам две командные олимпийские серебряные медали в 1988 и 1992 годах.

Сегодня Тинеке - участник голландской национальной команды, тренирующей всадников на пони, юниоров и молодых спортсменов. Она также является членом Олимпийского комитета Нидерландов.
http://horse-park.ru/news/1251/