Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Флористика: виды и основные особенности
Флористика: виды и основные особенности

Флористика: виды и основные особенности

Asy date_range29.07.2021, 21:53 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 274

Значение этого термина делимся на две группы. Флористика определяется как отрасль ботаники, занимающаяся исследованием цветов. Отдел биогеографии и ботаники, посвященный исследованиям размещения растений на земле, а также взаимным отношениям между растениями и окружающей средой.

С другой стороны, это искусство составления, компоновки цветов и других растений в различные композиции, такие как букеты, венки и многое другое. Это искусство художественной флористики.

Флористика тесно связано с растениями, цветами. Цветы играют важную роль во время особенных случаев, таких как свадьба, юбилей и т. д. Они подчеркивают торжественный характер этих событий. Они выражают наши чувства, такие как тоска, любовь, слова признания, или говорят просто «спасибо».

Флористика — это умение создавать композиции, букеты из живых цветов с доставкой в соответствии со стилями, знанием символики, правилами подбора состава, значением и правилами комбинирования цветов. Это также знание подбора цветов и композиций для конкретного торжества (это то, что подходит для свадьбы, но не обязательно будет на похоронах). Есть стилисты с навыками, которые подчеркнуть каждый характер указанной тематики события, с чувством вкуса и в соответствии с ожиданиями клиента.

Чем занимается флорист?

Еще не так давно люди, работающие в этой области назывались цветочниками. Теперь, эта профессия известна с названием «флорист». Вместе с изменением названия профессии изменились обязанности и навыки, относящиеся к ней.

Сегодня профессиональные флористы — это гораздо больше, чем те, которые складывают цветы в букет. Специализированный флорист со знаниями, опытом и навыками, воображением — это художник, который создает оригинальные композиции из цветов и растений. Также это эксперт, который сможет посоветовать, как выращивать цветы, как подобрать букет адекватно случаю.

 

 

Виды флористики

Флористику можно разделить на несколько групп в зависимости от задачи выполняемой работы:

  • свадебная флористика;
  • похоронная флористика;
  • флористика отеля;
  • праздничная флористика.

Флористика — это профессия, которая основывается только и исключительно на схемах и теории. Это образ бытия, страсть, наличие которой совершенно необходимо. Голова мастера флористики всегда переполнена новыми идеями, а каждая работа напоминает создание нового памятника искусства.