Знакомимся с лошадью

Mystang date_range08.12.2014, 21:33 chat_bubble_outline0 remove_red_eye870

Смелые и кроткие, лошади признавали в нас главного и позволяли руководить ими. Однако для многих они были лишь транспортом.
Теперь мы держим лошадей и пони в основном из любви к ним, мы учим их и учимся сами, стараясь понять, что им нужно, чтобы заботится о них правильно.

лошадь чубарой масти


Лошадь Пржевальского
В 1870-х годах в Монголии был открыт этот вид дикой лошади. Она похожа на древних предков лошадей и пони.
Эволюция
Самый первый предок лошади жил в Северной Америке. Он был чуть больше лисицы, на
его передних ногах было по четыре пальца, а на задних по три. Питался он сочными побегами, растущими в заболоченных местах. Прошли миллионы лет, прежде чем этот предок лошади превратился в крупное животное с единственным пальцем на каждой ноге, одетым в твердое копыто. Зубы лошади приспособились для пережевывания сухих стеблей трав, а глаза сместились на бока головы, позволяя животному видеть почти все вокруг себя.

серая лошадь в снегу


Дикие пони Эксмура
На воле и лошади, и пони любят жить семейными группами--кобылы, жеребята разных возрастов и жеребец-вожак. Одиночество делает лошадей и пони нервными, а их жизнь--несчастливой.
Шоу-ринг
Лошади-- замечательные животные. С ними ты можешь заниматься чем угодно, например, выступать в шоу-ринге.
Одомашнение и тренинг
Лошадь сильно отличается от своего дикого предка.Лошадь в выездке способна, например, слушаться малейших движений рук и ног всадника. В троеборье лошадь перелетает через такие препятствия, которые бы она никогда не стала преодолевать по собственному желанию. Полицейская лошадь без страха подходит к шумной и беспокойной толпе людей. Знающий и внимательный всадник может успокоить испуганную лошадь, и она переборет свое инстинктивное желание бежать от опасности