Залейте больше игр про лошадей

  1. Оффлайн

    Костаника

    (автор)

    Редакторы

    Сообщений: 280

    Симпатий: 320

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Таких как:
    Удачное наследство
    Долина Роз.Секрет Николь
    Кубок Долины Роз
    Наследство Долины Роз
    В гостях у пони
    Веселый отель
    Приключения Лизы в стране лошадей
    Отель Пушистые друзья
    Ранчо Ласковый пони
    Мои любимцы
    Звери,птицы и больница
    поместье Солнечная долина
    Лошадь моей мечты
    Мой пони
    Верхом вокруг света
    Моя любимая лошадка
    Долина лошадей
    Школа верховой езды
    Искусный наездник
    Фаворит.магнат конного спорта
    Фаворит
    Ангелы подковы 4 части
    Прогулки верхом
    Королевский конкур
    Волшебство Пегаса
    Большие скачки
    и т.д. и т.п.
    Чтоб можно было скачать тут нормальную версию игры и играть.
    --------------------------------------------------------------------------------
    sasha_пегас нравится это сообщение.
    9 апреля 2012 - 14:39 / #1
  2. Оффлайн

    OTM

    Посетители

    Сообщений: 288

    Симпатий: 679

    Трофеев: 6

    я бы с радостью залил, но у меня попросту не хватает на это ни времени, ни пропускной способности инет соединения. моя исходящая скорость всего 0,5 мегабита, с такой скоростью а то чтобы залить 1 gb необходимо потратить порядка 8 часов. тем более с файлообменников их периодически будут удалять, следить за сотней игр я попроосту буду не в состоянии.
    если кто-то согласится помочь мне в этом - буду только рад
    Мисс Дикси, Сара и Скарлет нравится это сообщение.
    9 апреля 2012 - 23:55 / #2
  3. Оффлайн

    Костаника

    (автор)

    Редакторы

    Сообщений: 280

    Симпатий: 320

    Трофеев: 5

    Автор темы

    А если их заливать не на файлообменники, а на сам сайт? Места мало?
    yury.dorosch нравится это сообщение.
    10 апреля 2012 - 00:45 / #3
  4. Оффлайн

    OTM

    Посетители

    Сообщений: 288

    Симпатий: 679

    Трофеев: 6

    В первую очередь становится вопрос о жалобах правообладателей, из-за которых, в случае хранения файлов непосредственно на сервере сайта его могут заблокировать. не смертельно конечно, но на пару суток сайт может стать недоступен, пока не будет восстановлен из резервной копии на новый сервер. Если вопрос о размере дискового пространства и иных параметрах сервера по прежнему актуален - могу и его освятить во всех деталях
    Мисс Дикси, Сара и Скарлет нравится это сообщение.
    10 апреля 2012 - 07:51 / #4
  5. Оффлайн

    Костаника

    (автор)

    Редакторы

    Сообщений: 280

    Симпатий: 320

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Актуален.
    Не думаю, что жалобы будут, ведь вся прелесть интернета в бесплатном и полном доступе ко всему и все это знают, в том числе и правообладатели. К тому же, можно указывать автора игры и всё. В любом случае, попытка не пытка. :)
    10 апреля 2012 - 12:19 / #5
  6. Оффлайн

    OTM

    Посетители

    Сообщений: 288

    Симпатий: 679

    Трофеев: 6

    Костаника, здесь вы не совсем правы, но и я перегнул. И в самом деле, все претензии в большинстве случаев решаться удалением лицензионного контента с сайта, удаление самого сайта с сервера крайняя мера, ну да ладно.
    О конфигурации расскажу с самого начала, т.е. что было, что есть, какие планы, что во что упирается:
    Нашему сайту ещё нет и года, начинал он размещаться на хостинге с 2gb места на диске, и урезанными на нет системными ресурсами. после того как посещаемость поднялась выше 1000 человек в сутки начались проблемы: в часы пиковой нагрузки ( вечерами и на входных) сайт был периодически недоступен (от нескольких секунд до минуты). Перенёс сайт на другой хостинг дисковое пространство по прежнему 2 gb ресурсов на порядок больше. После того как посещаемость превысила порог в 2000-2500 посетителей в сутки появилась всё та же проблема с доступностью, более того несколько раз были падения сервера у хостера, длительностью до суток. Надоело, начал подготавливать сайт к переезду на виртуальный сервер, переехал. На текущий момент ресурсы сервера: процессор 1800 Mhz ; оперативная память 1536 Mb ; дисковое пространство 24Gb . на данный момент используется не более 10% ресурсов сервера.
    Для того чтобы размещать игры ( а тогда уже и мультики/фильмы) у себя на сервере придётся покупать выделенный сервер с диском от 2 до 4 Терабайт, 99% остальных ресурсов сервера будут простаивать. Стоимость выделенного сервера будет выше стоимости виртуального в 10-15 раз
    Я конечно с радостью арендовал бы выделенный сервер, ибо его частично можно было бы использовать под собственные нужды, но... всё как обычно упирается в деньги. Наш сайт изначально планировался как некоммерческий проект, у нас нет ни какого магазина аммуниции или журнала, мы не являемся каким-либо КСК или ассоциацией, т.е. по сути нам за счёт сайта раскручивать за счёт этого сайта абсолютно нечего ( думаю примеры сайтов которые созданы для раскрутки других своих онлайн/офлайн проектов не имеет смысла). Затраты (именно финансовые, усилия и время тех кто участвует в развитии сайта не в счёт) на содержание сайта берутся исключительно из доходов от рекламы, причём в целом, на данный момент, расходы на порядок превышают доход. Вы заметили что рекламы стало больше? Думаю, на основе вышесказанного, понятно почему. Вам это нравится? Лично мне нет. Как только сайт перестанет приносить финансовые затраты, либо будет достигнуто равновесие - тогда и можно будет задуматься над тем чтобы заняться его платным улучшением, либо убрать часть рекламы, если эти улучшения на тот момент не будут необходимы ( *подразумевается так же улучшение функционала за счёт платных скриптов).

    По факту на данный момент мы имеем горстку людей помогающих развитию сайта, и ежедневную многотысячную аудиторию которой надо только брать.
    Я же не могу ежемесячно выкладывать из собственного кармана сумму, соизмеримую со средней зарплатой жителей моего города, на удовлетворение потребностей всех желающих только потреблять, и одного человека участвующего в развитии ресурса. Завешивать сайт от и до раздражающей рекламой (лично вам приятно находиться на таких сайтах?) я никогда не буду, не смотря на то, что если бы это и делалось - то исключительно для их же блага.
    Итог: время всё расставит на свои места: быть может найдутся люди которые пожелают помогать в перезаливке игр и прочих файлов на бесплатные файлообменники ( яндекс народ, в крайнем случае депозит) и будут следить за наличием этих файлов, может разживёмся на новый сервер, может у меня самого появится на это время.
    В целом ваши предложения, как на счёт наполнения раздела "Скачать игры с лошадьми" , так и на счёт возможности размещения файлов на сервере целиком и полностью поддерживаю, но, увы, эти желания идут в разрез с моими возможностями.
    Мисс Дикси, Сара и Скарлет нравится это сообщение.
    10 апреля 2012 - 16:53 / #6
  7. Оффлайн

    Костаника

    (автор)

    Редакторы

    Сообщений: 280

    Симпатий: 320

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Спасибо за такое подробное описание.
    Вы зарабатываете на рекламе от гугл?
    Как вам так хорошо и быстро удается раскручивать сайт и привлекать к себе посетителей? У меня на сайтах всё время проблемы с посещаемостью и я уже не знаю, что делать. Хотелось бы получить от вас совет, если можно. :)
    Что же касается средств, то, мне кажется, учитывая посещаемость вашего сайта, вам можно попробовать открыть кошелёк для пожертвований, на нужды сайта. Мне кажется, это помогло бы. Но это только моё мнение. :)
    23 апреля 2012 - 12:59 / #7
  8. Оффлайн

    OTM

    Посетители

    Сообщений: 288

    Симпатий: 679

    Трофеев: 6

    Пытаемся покрыть расходы, а не зарабатываем. Недавно появилась реклама от Яндекса, и где-то 4 месяца уже стоит реклама на изображениях от мартенгид.
    Раскруткой сайта мы не занимались, самостоятельно никого никогда не привлекали. Я работаю с функциональной составляющей сайта и стараюсь сделать его максимально удобным и многофункциональным, Наталья работает с его содержимым. Так же ей помогают журналисты и посетители, кто-то статьи пишет, кто-то добавляет фото, кто-то просто общается либо ведёт интересные темы на форуме. На данный момент хуже всего удаётся делать свою работу именно мне sorry Тем не менее люди приходят, 45% из них возвращается снова - значит им нравится то что у нас ( всех активных на сайте людей) получается
    Пожертвований на развитие сайта мы собирать не будем. если так получится что сайт не сможет самостоятельно держаться на плаву - он переедет на более дешёвый север/хостинг, при этом, возможно, будет урезана часть имеющегося функционала.
    Хотите поддержать сайт - помогите ему развиваться посредством написания новых статей, описания отсутствующих мультиков и фильмов, заливкой тематических игр на файлообменники, и просто общением в чате/форуме/профилях, а так же советами по улучшению удобства и расширению функционала.
    Хотите пожертвовать кому-то деньги - в мире огромное количество действительно нуждающихся в материальной помощи людей и животных, и пока они есть - для себя считаю не достойным собирать пожертвование на развитие/поддержание неодушевлённых предметов
    Мисс Дикси, Сара и Скарлет нравится это сообщение.
    23 апреля 2012 - 17:21 / #8
  9. Оффлайн

    Костаника

    (автор)

    Редакторы

    Сообщений: 280

    Симпатий: 320

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Я вообще-то тоже про пожертвования так думаю, но, есть множество сайтов, которые так раскрутились. Поэтому и решила предложить.
    В любом случае, сайт получился замечательный!!! klass
    23 апреля 2012 - 17:30 / #9
  10. Оффлайн

    OTM

    Посетители

    Сообщений: 288

    Симпатий: 679

    Трофеев: 6

    Костаника,
    Спасибо, тем не менее будем стараться сделать его ещё лучше. Как говорится "нет предела совершенству", а нам даже до совершенства ещё ой как далеко
    Мисс Дикси, Сара и Скарлет нравится это сообщение.
    23 апреля 2012 - 17:53 / #10
  11. Оффлайн

    Костаника

    (автор)

    Редакторы

    Сообщений: 280

    Симпатий: 320

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Цитата: OTM
    будем стараться сделать его ещё лучше.

    Это радует. smile
    Мисс Дикси, Сара и Скарлет нравится это сообщение.
    23 апреля 2012 - 18:06 / #11
  12. Оффлайн

    Сара и Скарлет

    Журналисты

    Сообщений: 723

    Симпатий: 998

    Трофеев: 6

    Костаника,
    Если будет время, обязательно кину игру, так что сайт не останется без игр!
    30 августа 2014 - 14:23 / #12
  13. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Костаника, Секрет Никол кинула уже.
    30 августа 2014 - 15:19 / #13
  14. Онлайн

    РСЯ

    Реклама