Cailin`s diary

  1. Оффлайн

    Cailin

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 124

    Симпатий: 94

    Трофеев: 2

    Автор темы

    WELCOME

    Я не хочу делать длинное лирическое отступление, которое займёт половину всего дневника. Но, всё же хотелось перемолвиться парой слов о том, что натолкнуло меня на мысль создать свой дневник-блог.
    В действительности, у меня было два дневника, и каждый из них имел своё значение. В одном я писала свои философские мысли, или же записывала грустные и печальные дни. Это был, так сказать, ''серый дневник'', но имея привычку записывать всё, что со мной происходило, он имел для меня огромное значение. Другой же дневник был полностью противоположен ''серому''. Весь в стикерах, письмах, вклеенных изображений с лошадьми, и весь исписанный записями радостных и светлых дней.
    Сейчас эти ''начинания'' в писаниях дневников покоятся на полках в шкафу, и напоминают о моих записях. Очень недавно посетила мою голову идея создать электронный дневник, я решила попробовать себя в этой сфере. Да, быть может этот дневник не является новым, или чем-то отличается от остальной массы. Но, этой мой вкус, и критиковать его очень глупо со стороны.
    Хотела я сделать отступление небольшим, да не получилось, видимо. Ну, тогда я буду просто рада, если ты прочитал это до конца, пользователь.



    Ожидать же в дневнике от меня вы можете следующее.

    • Запись
    • Подборки изображений (в спойлере)
    • Рубрика ''Знаете ли Вы''
    • Цитаты
    • Видео (по возможности)
    • ТОП-3: информация обо мне

    28.03.2015


    Позавчера я погрузилась в сон довольно поздно: на часах было около двух часов ночи. Как ни крути, а по неясной причине я превращаюсь в сову-жаворонка: ложусь поздно, а встаю чуть ли не с восходом солнца.
    На следующий же день я проснулась в весьма бодром состоянии ровно в семь часов утра. Сквозь раздувающиеся от ветра шторы было видно, что за окном уже ясное без единого облачка небо и ослепляющее солнце. Вскочив с кровати, я одним махом застелила постель и отправилась в ванную. Тщательно почистив зубы, приняв холодный душ, одевшись и расчесавшись, я вприпрыжку побежала на кухню в предвкушении вкусного завтрака. Интуиция не подвела - на столе стояла большая тарелка, в которой лежала густая манная каша с дольками апельсина. Я, сделав себе ромашковый чай, уселась на стуле поудобнее и стала хлебать ещё горячее блюдо, заедая его имбирным печением.
    После завтрака мне по расписанию следовало погулять с Барком. Мне приходилось немного повозиться с одеждой - никак не могла застегнуть пальто, да и колючий шарф был мне противен. После недолго длящейся борьбы с одеждой я всё-таки вышла на улицу.
    Дул сильный ветер и летающий повсюду снег залепливал мне глаза. Поэтому Барк стал моим поводырём, но в качестве награды он попросил, чтобы я кидала снежки прямо ему в рот. Псу очень понравилось то мгновенье, когда он ел снег. Прогулялись хорошо, а когда стих ветер, немного повалялись в сугробах. Барк при этом сильно испачкался и потом мне пришлось его мыть.
    Когда наш пёс высох, я дала ему порцию варёной свинины, а сама достала из холодильника крем-суп из белых грибов. Разогрев его в микроволновке, я поставила его на стол и дала остыть. Сама же села на стул и со скуки стала размешивать его ложкой. Когда он был уже полностью холодный, я быстро запихивала его в себя, вливая холодную густую массу себе в рот. Но при этом я получала от этого наслаждение. Запивая вишнёвым компотом, я вполне прилично доела суп.
    Затем я, помыв посуду, достала с полки шоколадку и начала читать книгу под названием "Страна туманов", которую несколько дней назад подарила мне лучшая подруга. Я дочитала её ровно до двухсотой страницы и она очень понравилась мне, великому поглотителю книг. Особенно люблю, когда содержание мне понятно. Хотя я привыкла "поглощать" всё, что под руку попадётся.
    После длительного чтения Барк решил позвать меня на прогулку. Солнце уже практически село, но на улице всё ещё было светло. Хотели покататься на санках, но их у нас не было. Поэтому мы съезжали с горки прямо на спине. Хорошо повеселились, в конце прогулки бегали по замёрзшим лужам.
    Вернувшись и раздевшись, я стала уплетать за обе щеки шоколадное печенье, запивая его горячим молоком с мёдом. После прогулки очень проголодалась.
    Прочитав ещё девятнадцать страниц книги, я доела шоколадку и отправилась в ванную. После того, как помылась и почистила зубы, я медленно погрузилась в сон.


    Захватывающее звёздное небо.



    Знаете ли Вы?

    • Не все совы "ухают".
    • Кисточки на голове совы не являются ушами.
    • Совы могут съесть добычу, которая в два раза крупнее их самих.
    • Культ сов процветал ещё в Древнем Египте.
    • Полёты сов, в отличии от соколов и ястребов, сопровождает характерный свист.



    Немного покопавшись в книгах, я нашла несколько цитат Джоан Роулинг.

    Наш выбор в большей мере, чем наши способности, показывает нашу истинную сущность.

    Я думаю, я бы хотела провести один день с Гарри. Я бы пригласила его на обед и попросила прощения за все, через что заставила его пройти.

    Мы не нуждаемся в магии, чтобы изменить этот мир - внутри нас уже есть всё, что нам нужно для этого: мы мысленно можем представлять лучшее...


    Какая обстановка наиболее приятна для тебя? Люблю находиться под одеялом, когда кругом ароматические свечи и икебаны из сушёных цветов. Приятно, когда передо мной книга, а рядом чашечка горячего какао. Хорошо, когда Барк наслаждается этим вечерним мгновением так же, как и я.
    Какие языки ты изучаешь помимо английского? Немецкий и французский.
    Какие жанры книг тебе по душе? Детективы, фантастика.


    Думаю, на сегодня хватит.
    Сара и Скарлет, Синичка нравится это сообщение.
    29 марта 2015 - 16:21 / #1
  2. Оффлайн

    Cailin

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 124

    Симпатий: 94

    Трофеев: 2

    Автор темы

    30.03.2015


    Сегодняшним утром я проснулась ни свет ни заря. Шторы колыхал лёгкий ветерок, а на дворе было семнадцать градусов тепла. Только недавно растаял снег - а уже практически летняя погода.
    Проснувшись, я застелила постель, оделась в домашнюю одежду, причесалась и потопала в ванную. Приняв ванну и одевшись, я бросилась на кухню, где остывали домашний сливочный торт и свежеприготовленные безе. Я схватила вилку и быстро стала работать ею. Обычно за завтраком я сижу не меньше как полчаса и топлю ложку в каше, но эта пища очень впечатлила меня. И даже если торт стоял на столе лишь часик, по-моему, он успел пропитаться и на вкус был очень нежный, а безе, а точнее кремом внутри, я испачкала свою новую кофту.
    Затем, покормив Барка, я снова ушла в свою комнату, дабы одеться и погулять с ним. Я надела на себя футболку, лёгкий свитер, юбку по колено, колготы. Из верхней одежды - берет, пальто и короткие сапоги. Вскоре мы с Барком вышли гулять.
    На улице было теплее, чем казалось, и поэтому я сняла берет и положила его в карман пальто, хорошенько скомкав бедный головной убор. Потом мы замечательно побегали с барком в поле, повалялись в сухой траве. Когда нет снега, лежать можно где угодно, лишь бы было чисто. Потом мы покормили синиц орехами и тыквенными семенами, хотя Барк их напугал. Зато одна маленькая, но храбрая птичка осталась и гордо всё расклевала.
    Когда мы пришли домой, на часах было полтретьего дня. Я, раздевшись и помыв руки, пошла на кухню, чтоб достать из холодильника печень - но это для Барка, мне же на обед была сварена форель. Выдавив сок из лимона и украсив листьями салата, я отделила её от костей, отрезала небольшой кусочек для себя и положила рыбу на тарелку. Поставив тарелку, я уселась на стуле поудобнее, взяла столовые приборы в руки и разрезала блюдо на кусочки поменьше. Как только попробовала рыбу, я застыла в довольной гримасе, - вкус был божественен. Наслаждаясь, я растянула её на полтора часа, запивая морсом.
    После обеда и мне захотелось посидеть в различных социальных сетях. Помимо facebook и VK я навестила lowadi, где появились весенние карты. Я стёрла несколько, таким образом получив кровь Медузы и нарцисс.
    А снова зайдя в VK, душевно пообщалась с подругой. Но перед этим я наткнулась на статью о Несси (лох-несском чудовище), в которой были видео. Сходя с ума со скуки, мне захотелось их посмотреть. Но после просмотра я была встревожена и взволнована.
    Сейчас я сижу за своим рабочим столом, рядом со мной стоит чашка кофе с корицей, тарелка с пирогом, а у ног моих дремлет Барк.


    Позитивные зимние лисы.



    Также вчера нашла немного цитат Виктора Гюго.

    Когда человеком владеет одна мысль, он находит её во всём.

    Всякая социальная доктрина, разрушающая семью, негодна и, кроме того, неприменима. Семья - это кристалл общества.

    Невзгоды делают человека человеком, а процветание создает монстра.



    Какие звуки тебе нравятся? Когда тебе плохо - прислушайся к природе. Тишина мира успокаивает лучше, чем миллионы ненужных слов. Конфуций
    Какой твой любимый напиток? По большей части люблю какао, но также отдаю симпатию кофе с корицей.
    Какой твой любимый цвет? Айвори - цвет слоновой кости.
    30 марта 2015 - 21:26 / #2
  3. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Сделали комнату, непроницаемую для звуков. Если человек в ней будет сидеть, он окажется в полной тишине.. И сойдёт с ума, так что не согласна с Конфуцием =3
    31 марта 2015 - 06:46 / #3
  4. Оффлайн

    sofydeg

    Посетители

    Сообщений: 450

    Симпатий: 568

    Трофеев: 5

    хорошая попытка выдать фото из паблика вк за свое.
    Мисс Дикси, Странная незнакомка нравится это сообщение.
    6 апреля 2015 - 15:48 / #4
  5. Оффлайн

    Cailin

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 124

    Симпатий: 94

    Трофеев: 2

    Автор темы

    sofydeg, я ни слова не сказала о том, что фотографии мои. К тому же, сам автор мне разрешил (в ЛС могу кинуть скриншоты).
    6 апреля 2015 - 21:24 / #5
  6. Оффлайн

    sofydeg

    Посетители

    Сообщений: 450

    Симпатий: 568

    Трофеев: 5

    Cailin,
    о, ну тогда ты подтверждаешь мою другую теорию
    описываешь свою "еду" по картинке
    Мисс Дикси, Странная незнакомка нравится это сообщение.
    6 апреля 2015 - 21:40 / #6
  7. Онлайн

    РСЯ

    Реклама