Роман “Ангел и Демон“

мой первый роман...
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Ксюха)))

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 242

    Симпатий: 120

    Трофеев: 5

    Автор темы

    В данный раздел загремела случайно...Просто на меня нахлынуло творчество...Можете судить мое творение сколько угодно, если вам оно не понравиться...Но я не откажусь от своей затеи, этот роман, который я пишу, дал мне силы не сдаваться и бороться за свое место под небом...
    Спасибо всем кто поддержит меня или раскритикует...Мне будет очень приятно, когда мое творение получит маленькую привязанность читателей...и еще простите меня, но роман не о лошадях, если он не найдет отзывов, я попрошу удалить его...
    луна няшка, Scarlet Mary, _Диджей_Эмерли_ нравится это сообщение.
    16 июля 2014 - 21:13 / #1
  2. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Ксюха))),
    Жду текст))) Заинтриговала)
    16 июля 2014 - 21:18 / #2
  3. Оффлайн

    Ксюха)))

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 242

    Симпатий: 120

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Еще убедительная просьба не копировать данный текст и не выставлять нигде на созерцание...
    Ангел и Демон

    -Хватит на меня орать!!Я сама решаю, что мне делать, не маленькая уже!-С этими словами входная деверь дома закрылась. Девушка быстрым шагом покидала улицу, на которой проживала. Кэтрин пылала в собственном гневе. Неужели её до конца дней будут считать маленьким ребенком! Ей уже 19, а её опекают как пятилетнюю.
    Скандалы в её доме стали привычным делом. Что-то типо традиции даже можно сказать. Родители не могут смерится с тем, что их дочь сама принимает решения. Они вообще не понимали её. Лучше жить одной, чем с ними. И вдруг Катерина вздрогнула, девушку как будто ударило током. «Точно перееду от них, а что не буду же я жить с ними вечно! Пусть поймут, что я за свои слова отвечаю! Посмотрим тогда, кто из нас ребенок!» На лице засияла довольная улыбка. Настроение девушки явно поднялось до небес, она теперь готова к новой жизни. К жизни в которой главная она…
    Девушке только исполнилось 19 лет. Катерина была шатенкой, её волосы отливали неким бронзовым оттенком. Карие глаза девушки умели завораживать и вводить даже в некий такой гипноз, что даже взгляд от такой персоны нельзя было отвести. Эффектная девушка. Много парней встречали и провожали её взглядом, не уставая наблюдать за чарующей незнакомкой, обладающей прекрасной фигурой. Красивая она была. Кэтрин обладала неким шармом, грациозностью и легкостью. Прямая осанка и тёплый взгляд. Ее походка была легкой и грациозной. Катерина всегда в центре модных тенденций и носит только современную одежду, хотя может надеть и платья времен королевы Виктории. Всё зависит от настроения.
    Девушка довольно быстро прошла улицу. Завернула за угол и подходила к парку, где она договорилась встретится с подругой. Сегодня была отличная погода. Солнце решило немного поиграть с прохожими, лучи то прятались, от того что путь им перекрывала листва деревьев, то неутомимо светили свои ярким сиянием в лица прохожих, заставляя их прятать глаза под солнце защитными очками. Те кто по случайности забыл очки дома, страдали от бесконечной игры лучей. Ветер же выступал этим днем в роли добро-деятеля. А помогал он тем, что спасал людей от жары и очень душной духоты. Ветерок нежно ласкал прохожих, давая им ласковую прохладу, от которой становилось в такой день очень приятно на душе. Он ласково, как заботливая мамочка укутывает своего ребенка в одеяло, чтобы тот не замерз, укутывал людей в порыв свежести от своего дуновения.
    Катерина вошла в парк через центральный вход. С Викой они договорились встретится в центре парка, возле старого дуба. Девушка не спеша шла по аллеи, стараясь не замечать пожирающие взгляды парней. Она привыкла не обращать внимания на этих похотливых щенков. Возле себя она видела мужчину сильного, который никак не мог относиться к группе парней-подкаблучников. Еще больше её раздражали мужчины сильные на слова, но слабые на дела. Таких людей она презирала, не видела в них ничего ценного. Конечно, таких парней, которые подходили бы требовательной красавице, вообще в мире не наблюдалось. Это дамочку не напрягало, она была девушкой сильной и волевой. Поэтому даже предпочитала свободу, чем зависимость от какого-то типа. Любовь то пройдет и можно будет найти новую, но свободу она вернуть не сможет, если однажды кто-то сумеет её приручить, то она просто на просто привыкнет к опеке этого человека, что куда не радовало свободолюбивую Катерину. И вот обладательница красивого личика наконец-то добралась в центр парка. Аллея по которой шла девушка выходит просто к великому и могучему дубу. Величественное дерево было ограждено небольшим забором, высота которого не превышала метра. Дуб окружал шикарно ухоженный газон, после которого по окружности были поставлены скамейки. Казалось, что дерево взято в плен посетителями парка, которые окружили несчастное растение со всех сторон. От центральной аллей расходилось четыре новых и каждая из них вела в прекрасный мир природы. Люди часто отдыхали именно здесь, ведь так приятно наслаждаться чистым воздухом и слушать пение птиц в дали где-то в парке. В дали потому, что в центре было немного шумно. Если пройтись по одной из аллей. Которая убегала куда-то дальше от центра, то можно было попасть в мир детства. Здесь были разнообразные детские карусели, множество прилавков с любимой сахарной ватой, какой только пожелаешь клубничной банановой , одним словом, любой, попкорна и мороженного! Больше всего детвора любила кататься на лошадях, которые располагались чуть дальше от карусель. Прекрасные скакуны возили детей целыми днями на радость владельцам, которые получали не хилые деньги и на муку себе, потому что многие детки были куда не очень хорошо воспитанные и не уважали труд бедных животных.
    _____
    В центре парка чуть отойдя от дуба, стояла шикарная блондинка с очень даже шикарными формами. Смотрелась она величественно. Облегающие джинсы весьма красиво смотрелись на её стройных ножках. На ней была белая маечка сверху которой, был черный модный кожаный жакет. Девушка видимо нервничала, часто посматривала в мобильник, похоже смотрела время после чего, судя по ней, была очень не довольна. Нервно всматривалась в даль аллей и в лица прохожих. Один парень решил покорить нервную красавицу, но позже пожалел о своей затеи. Девушка грубо отшвырнула нового знакомого.
    -Молодой человек, вы что не видите, что я занята?! Или мне с табличкой надо стоять «Не подходите я не в настроении»?!-крикнула блондиночка при этом заворожительно сверкнув голубыми глазками, которые ух как были похожи на драгоценные камушки.
    -Я подумал может я скрашу ваше одиночество?-мило сказал парень, пытаясь еще хоть как-то исправить данную и очень не приятную ситуацию.
    -Наверное не тем думал малыш!- опять вспылила красавица-Слушай парень, как тебя там?!
    -Игорь…- сказал парень, от которого видимо матушка фортуна сегодня решила отвернуться. Он даже не успел договорить свою речь, которую наверняка готовил очень долго, чтобы удивить такую крошку.
    -Так вот, Игорь, топай от сюдава! Уяснил?! Или ты по русски не му-му?!- видимо девушку он вывел хорошо из себя. Эх а все то начиналось с того, что он просто хотел познакомиться с обаятельным на вид ангелом.
    - Да понял-понял. Только ты, это самое крошка, с такими темпами до конца дней своих будешь одна.- пареньку уже баритон красавицы не нравился. Вишь чтобы её какая-то там баба при друзьях так попускала. Нет он должен отстоять свое достоинство, но видимо Викусе на это достоинство было куда далеко пофиг. Девушка деловито развернулась к парню, которого явно считала тупой обезьяной и при этом всем своим видом показывала свое мнение о нем.
    -Слышь, суслик! Топай от седова! Он еще тут мои дни вычислять будет! Ты че Ванга?! Дую мачо, пока не плачешь!-орала обладательница ангельского личика, но характер этого ангела был скорей демоническим.
    Девушка представить себе не могла, до чего доведет её собственное бешенство. Парню это очень не понравилось и он решил проучить эту нахалку. Правда не знал как, но думал хотя бы припугнуть, чтобы знала телочка все-таки свое место в мире сем. Молодой человек, который поначалу казался даже очень милым, неожиданно стал каким-то не таким. В его глазах пылал гнев, от которого красавице стало не по себе. И только теперь она поняла, что натворила. Игорь резко, но очень грубо и с железной хваткой схватил запястье девушки. От такой хватки явно останутся последствия. Где эта Катерина, которая так нужна ей сейчас?! Если бы эта черепаха не опаздывала, этого бы не было. Вика уже жалела о содеянном. Вот же дура, на язык умна, а нам ум глупа! Игорек времени не терял, он резко придвинул девушку к себе, схватив за вторую руку, которая была украшена серебряным браслетиком, и потащил за собой не ведома куда.
    луна няшка, Scarlet Mary, Икадезотта нравится это сообщение.
    16 июля 2014 - 21:26 / #3
  4. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Начала читать, очень интересно) Критики не будет так как все отлично. Возможно напишу что-нибудь в процессе написания.
    16 июля 2014 - 23:28 / #4
  5. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Вот и первое замечание
    ...и очень душной духоты.

    Исправьте пожалуйста) душной духоты не бывает)

    И еще одно:
    Ветерок нежно ласкал прохожих, давая им ласковую прохладу

    Тавтология. Ласкал, ласковую. Очень схожие слова поэтому лучше бы одно из них изменить.
    Ксюха))) нравится это сообщение.
    17 июля 2014 - 08:24 / #5
  6. Оффлайн

    Ксюха)))

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 242

    Симпатий: 120

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Nastya Araba,
    Учту спасибо)но увы сообщение уже не редактируется, поэтому исправлю у себя...
    17 июля 2014 - 09:08 / #6
  7. Оффлайн

    Ксюха)))

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 242

    Симпатий: 120

    Трофеев: 5

    Автор темы

    И еще просьба.

    Уважаемые пользователи, если вы нашли ошибку в тексте, не пишите сюда свои замечания. Прошу не засорять тему. Ваши исправления и замечания я жду в ПС.Спасибо за бдительность,Nastya Araba!)А также, спасибо всем тем, кто не прошел мимо моего романа!
    17 июля 2014 - 11:08 / #7
  8. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Очень интересно! Все прочитала) Жду проду) Есть несколько нюансов которые можно было бы исправить. Прочитай еще раз и сразу увидишь что есть что исправить. Все время перечитывай по несколько раз прежде чем писать дальше)
    Ксюха))) нравится это сообщение.
    17 июля 2014 - 18:01 / #8
  9. Оффлайн

    Ксюха)))

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 242

    Симпатий: 120

    Трофеев: 5

    Автор темы

    ***

    Катерина наконец-то дошла до места встречи. Она была в предвкушении того, что получит массу ругани в свою сторону от любимой подруги. Интересно, она давно там торчит? Вика была из людей, которые не держали свои мысли и эмоции при себе. Можно даже сказать, что она очень, даже слишком, открытый человек, но ведь за это Кэтрин и обожала свою подругу. Со стороны Вики она никогда не замечала фальши, по крайней мере фальши в свою сторону. Девушка улыбнулась при воспоминании о своей буйной подруге. Эх сколько всего они вместе прошли! Жаль дни эти вернуть нельзя. Размышления Екатерины прервал чей-то душераздирающий крик, который доносился с другой стороны дуба. Внутреннее чувство подсказало обояшке, что это точно связано с Викой. Чутье не ошиблось, оно вообще никогда не подводило свою хозяйку и в этот раз тоже не промахнулось. К большому удивлению Кати, Виктория отбивалась от какого-то паренька, с виду милого, но явно в душе грубого и не воспитанного хама. Парень крепко держал девушку, а та в свою очередь со всех сил пыталась вырваться из лап этого зверя. «Ну и что в этот раз она натворила?!»:промелькнуло в мыслях у красавицы, шокированной от увиденного.

    ***

    -Отпусти меня!- вопила Вика- Ты че бальной какой-то!
    -Я тебе покажу крошка кто из нас больной!- Игорь явно уже показывал настоящего себя, а не свое дешевое актерское мастерство.
    Блин во что же она ввязалась! Что теперь делать?! Страх по немного заключал девушку к себе в плен. Больше всего Викторию поражало поведение людей! Неужели никто не видит, что её тащит, при чем не по её собственной воли, да и такого она явно бы и не пожелала, какой-то маньяк! Маньяк – это еще мягко сказано. По парню явно плачет психушка. Молодые люди, проходившие мимо, просто не обращали внимание на данный инцидент. «Тоже мне блин мужчины, одно название только! Уроды.» Больше всего поражали слова прохожих, которые уже были, довольно таки, люди среднего возраста. Они походу настолько тупили, что не улавливали смыла происходящего. Если вы так тупите зачем же тогда что-то говорить?! А говорили они явную чушь, при этом даже не разобрались в ситуации, которая набирала обороты и явно не в лучшую сторону, которая бы закончилась со счастливым концом, где все были бы счастливы…
    -Ой, Леша, смотри какая милая парочка!-Сказанула какая-то дамочка своему кавалеру. Она явно не догоняла ситуацию и поэтому комментарий тетки вывел Вику из себя.
    -Да он не мой парень! Прошу уберите его! Он больной! Шизик деградированный!- вопила краля с золотыми волосами.
    -Молчи!-Шепнул ей на ухо Игорь и резко притянул девушку ближе к себе.- Не обращайте внимания, моя малышка сегодня не в настроении!
    Паренек мило улыбнулся прохожим, подтверждая при этом их тупые фантазии. Нет ну он явно больной! Девушку себе нашел! Да на такую гориллу даже самые отчаянные девушки-ищейки незабываемой любви не посмотрят!
    -Они все же милые! Помнишь мы тоже так ссорились и вот теперь вместе!-радовалась брюнетка, при этом не забывая улыбаться и заигрывать глазками к своему спутнику. - Девушка, не преувеличивайте у вас милый молодой человек!
    «Дура! Он же меня убьет! Вот отсталые! Катерина ну где же ты?!»
    LoVe ФлАтЕрШаЙ LoVe, Scarlet Mary нравится это сообщение.
    17 июля 2014 - 19:07 / #9
  10. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Ксюха))),
    Вау! Прикольно) кстати, очень хочу узнать. название в переносном значении или в прямом? Люблю демонов :3
    17 июля 2014 - 19:23 / #10
  11. Оффлайн

    Ксюха)))

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 242

    Симпатий: 120

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Nastya Araba,
    Увы в переносном...(Название характеризует внутренний мир людей...
    17 июля 2014 - 19:26 / #11
  12. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Ксюха))),
    Блиииин... ну ладно. Сама тогда что-нибудь такое напишу))) но читать не брошу)))
    17 июля 2014 - 20:04 / #12
  13. Оффлайн

    max18russ

    Посетители

    Сообщений: 16

    Симпатий: 9

    Трофеев: 3

    Ксюха))), klass yes прикольно
    17 июля 2014 - 22:55 / #13
  14. Оффлайн

    Леди рарити

    Посетители

    Сообщений: 470

    Симпатий: 107

    Трофеев: 4

    Так... Прошу заметить, замечания не засоряют тему. Если она засорится я ее почищу. В целом молодец, но то что роман не о лошадях внушает недоверие. Ошибок мало, идешь на поправку . Продолжайте.
    19 июля 2014 - 08:22 / #14
  15. Оффлайн

    Ксюха)))

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 242

    Симпатий: 120

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Леди рарити,
    Почему, если роман не о лошадях, то он сразу вызывает недоверие???
    25 июля 2014 - 18:24 / #15
  16. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Ксюха))),
    У модеров немного другая логика -.-"
    25 июля 2014 - 18:26 / #16
  17. Оффлайн

    Ксюха)))

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 242

    Симпатий: 120

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Nastya Araba,
    понятно)
    Я продолжение выставлю позже, не было возможности продолжить и выставить...То свет вырубили, а потом я на море смоталась! но продолжение будет обязательно!)

    25 июля 2014 - 18:54 / #17
  18. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Ксюха))),
    ну жду)))
    25 июля 2014 - 18:57 / #18
  19. Оффлайн

    Ксюха)))

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 242

    Симпатий: 120

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Выложила главу не полностью, есть продолжение, но оно еще в процессе)
    ***


    Катерина быстрым шагом направилась на помощь подруге. Ну сейчас она устроит этому парню райский денек! Девушка грациозной походкой подошла к разъяренной парочке. Кэтрин планировала не просто спасти подругу, но и немного развлечься. Если уж сложилась такая ситуация, почему бы и не поиграть с этим парнем, у которого явно было моральное расстройство, хотя физическая его форма также не произвела на девушку впечатления. «Несчастный ты даже не знаешь с кем связался. Ну что ж давай поиграем, я сегодня очень злая!»
    - Эй парень! Видимо у тебя проблемы. Девушку отпусти!- игриво заявила Екатерина. Ей не хотелось отпускать этого придурка просто так. Надо его проучить и преподать урок манер.
    -Ммм крошка, не подбирай себе проблемы! Иди лучше по магазинам, шмотки набирай!
    -Фу какой ты грубый! Разве так разговаривают с девушками!-не унималась привлекательная шатенка.-Тебя нужно перевоспитать! Хочешь я начну это прямо сейчас.
    Вика с большим удивление смотрела на подругу. «Чокнутая! Любительница поиграть нервами! Это не тот мальчик, с кем можно так шутить. …»
    Она это уже поняла, жаль раньше головой не подумала. Катерина видела у подруги в глазах то удивление, а позже даже страх, но в то же время она была благодарна, что подруга вовремя пришла спасти её зад. Игорь немного обалдел, от слов незнакомки. Но больше всего его поразила её красота. И от куда взялась такая милаха?
    -Милая, я не против с тобой замутить, но сперва мне надо разобраться с этой шалуньей.
    - А ты я смотрю не догоняешь.-Продолжала Кэтрин. Какой же он был все таки тупой.- Придурок, девушку отпусти пока не покалечила! Это тебе не какая-нибудь там дешевка- это натуральный аристократический сорт и такой запретный плод тебе не по зубам!
    -Не понял! Это, ты, мне?!-рявкнул молодой человек.
    - Блин ну, ты, тупой!
    -Слышь это ты мне спрашиваю?!
    -А ты видишь здесь еще кого-то такого тупого?! Я как бы нет. Ой у тебя наверное не только с мозгом проблемы, ну и с зрением. Бедняга! Эх, как же мир жесток!- мило и даже в какой-то степени игриво улыбнулась девушка.
    -Я так понял это ты мне!
    - Надо же дошло!- Всплеснула в ладоши любительница поиграть нервами. Она уже почти разочаровалась в этом парне. Получилось зря. Он еще может что-то сообразить, правда с торможением, ну ничего хоть что-то.- Молодец, делаешь успехи! Ты ,не переживай я в тебя верю, пупсик!
    Девушка гордо и мужественно показала кулак в знак своей поддержки.
    -А ну иди сюда тварь!
    Парень потерял контроль над собой моментально. Мало того, что эта блондинка его тут позорит, так еще какая-то чикса будет намекать на то, что он тормоз. Не ну что за бабы пошли, вообще барзеют! Игорек резко оттолкнул Вику в сторону. Толчок был настолько сильным, что девушка еле смогла удержать равновесие. Правда телефон она спасти не успела. Она же его в сумку так и не положила, не успела, а все из-за этого чокнутого, которому познакомиться приспичило. Мобильный рухнул на асфальт и прежде чем спокойно дожидаться, когда его поднимут , сделал пару хороших кувырков, от чего разлетелся на части. Голубоглазый видимо не соблюдал таких правил, как девушку бить нельзя! Хотя чего удивляться, такому вообще не знакомы правила хорошего тона. Худощавая рука мигом поднялась в верх, она была намерена покалечить наглую особь в ангельском обличье. Вика сразу сообразила, что задумал парень, и из всех сил заорала:
    - Не смей!
    Катерина была не из фарфоровых куколок, которая при первой же опасности прикрывала бы свое личико. Она знала здесь словами и руганью не отделаешься , в данном случае нужны были меры куда грубее, чем просто набор слов. Не смотря на свою идеальную фигуру, ведь внешний вид показывал, что она девушка хрупкая и нежная, но сила воли и характер дамы были железные и очень прочные. Мужская рука, которая по всей видимости планировала девушку не только проучить, но и покалечить, Кэтрин не пугала. Где это видано, чтобы яйцо курице угрожало. При чем такой идеальной и не неповторимой!
    26 июля 2014 - 20:05 / #19
  20. Оффлайн

    Леди рарити

    Посетители

    Сообщений: 470

    Симпатий: 107

    Трофеев: 4

    Есть ошибки, но очень маленькие. Молодец!
    27 июля 2014 - 09:35 / #20
  21. Онлайн

    РСЯ

    Реклама