История Кризалис

В этой истории я расскажу о том,как Кризалис стала королевой перевёртышей.Вам может не понравиться повидение Луны и Селестии.Первая статья,не судите строго)))
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Сумеречная Искорка 1

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 2

    Симпатий: 2

    Трофеев: 1

    Автор темы

    То было давным-давно, в самом начале эпохи гармонии. Четыре принцессы — Селестия, Луна, Каденс и Кризалис правили пони. Две империи-Кристальная и Эксветрийская- жили в дружбе. Одной правили две сестры (думаю их имена называть не надо), а другой-их племянницы, Кризалис и Каденс. Вот только Кризалис чувствовала себя… ненужной. Селестия и Луна двигали светила, Каденс управляла любовью, а вот у Кризалис… Не было ничего. Даже на крупе не было кьютимарки. И поэтому, она с каждым днём всё больше замыкалась в себе. Селестия, Луна и Каденс пытались ей помочь, но ничего не получалось. Наконец настал день когда Кризалис сообщила им, что уходит… навсегда. 
    -Нет, ты не можешь! -Каденс грустно посмотрела на Кризалис. -Ведь ты-моя сестра и их племянница. Мы все очень любим тебя, такой, какая ты есть. 
    -Но никто больше не любит меня. Я им не нужна. Извините, мне нужно побыть одной. 
    -Но Кри… -Сказала Луна, но Селестия остановила её. 
    -Пусть бежит. Ей правда лучше побыть одной. 
    Кризалис убежала в сад и села около озера. В воде на неё смотрела аликорн цвета светлой, небесной лазури, отливающей всеми оттенками, с кончиками крыльев, чьих цвет был подобен чистому, тёмному сапфиру. У неё волнистые волосы были неприбраны и взлохмачены, если не считать чёлки вокруг рога и цветов орхидеи, которые каждый день вплетала в гриву как и кобылка в отражении, так и принцесса. Грива и хвост были трёх цветов- цвета морской волны в ясный день, светло-зелёного, как новые листья, только появившиеся на свет и белого как снег, как жемчуг, как облако в Клаудсдейле. Изумрудно-зелёные, круглые глаза, с длинными ресницами смотрели на Кризалис с такой же печалью и неподдельной глубиной чувств. 
    -Нужна ли я кому нибудь? Да и куда мне пойти? Не такую бездарную как я сложно найти. 
    -А по моему ты самая талантливая на свете. -Послышался до боли знакомый голос. 
    -Дискорд? -Робко спросила Кризалис. Колени её дрожали. Раньше когда они вчетвером победили Дискорда, она боялась его меньше, чем сейчас. Но в тоже время она была немного смущена. 
    -Угадала! -Что -то шевельнулось вдалеке. 
    Кризалис уже распахнула крылья, чтобы улететь отсюда, но тут он встал у неё на пути. 
    -К-как ты выбрался? -Спросила Кризалис. Она была окончательно испугана. 
    -Я не выбрался, это всего лишь дух. -Тут он показательно пролетел сквозь дерево. -Не бойся, я с миром. Я могу помочь тебе. -Сказал он. 
    -Помочь? -Сказала Кризалис. 
    -Ну да. -Призрак щёлкнул пальцами и перед ней оказалась странная книга. 
    -Что это значит? 
    -Эта книга даёт способность к превращениям в любого пони. У тебя будет собственный талант, сила, могущество, хоть и без кьютимарки. Многие пони подчинятся тебе как рой муравьев своей королеве. Но за это надо заплатить. 
    -Я не уверена, что это будет правильно. -Сказала Кризалис. 
    -Всё будет правильно, вот увидишь. К тому же твоя сестра и твои «уважаемые» тёти, не любят тебя. 
    Тут появилась картинка в воздухе. Там три аликорна обсуждали Кризалис 
    -Я совсем её не люблю! -Сказала Каденс. -Просто хочу её оставить, чтобы над ней смеяться. 
    -И правильно делаешь. -Сказала Селестия. -Она ничего не делает, только всё портит. 
    -Я с вами согласна. -Сказала Луна. -К тому же это хныканье «У меня нет кьютимарки» уже достало. 
    Картинка исчезла и Кризалис ощутила заметную слабость в ногах. Она повалилась на землю и уткнувшись в траву заплакала. Она очень часто всхлипывала и поэтому еле-еле успевала вдохнуть воздуха, и промолвить: " Я никому не нужна». Так прошло несколько часов. 
    -Ложная картинка подействовала. -Шепнул Дискорд сам себе. И тут же начал успокаивать Кризалис для плана: 
    -Не плачь Кризалис. Я то понимаю, насколько ты важна. Вот увидишь тебя обязательно полюбят другие пони, как только узнают тебя получше. 
    -Правда? -Кризалис перестала плакать. 
    -По моему тебе нужно создать новую империю, новую расу. Открой книгу и ты станешь счастливой. 
    -Нет. -Сказала Кризалис. -Я не могу предать их. 
    -Не можешь предать? Хочешь быть никем в окружении ненавистников? 
    -Нет. -Кризалис начала сильно сомневаться. 
    -Ну тогда открой книгу. 
    Кризалис отвернулась и зажмурилась. 
    -Ну же давай! -Дискорд сунул ей под нос книгу. 
    Но Кризалис повернулась к нему спиной. 
    -Ладно, если ты не хочешь ничего менять, пожалуйста, я не возражаю. -Сказал Дискорд с лёгкой досадой. -Хотя жаль, что такая пони отказалась от такого подарка. 
    Он развернулся и как только сделал два шага услышал голос: 
    -Постой. -Кризалис повернулась к нему. 
    -Что? -Дискорд улыбнулся по прежнему стоя к ней спиной. -Что-то забыла? 
    -Я возьму книгу! -Громко и чётко сказала Кризалис. Голос пронёсся по лабиринту. 
    -Отлично! -Дух повернулся к ней и добавил: 
    -Чтобы получить книгу ты должна… Высвободить меня. Для этого ты должна отдать свою внешность, взамен на новую. Отдай мне. Это будет простая иллюзия, в которую я вселюсь и смогу воспользоваться этим. Я отдам стражникам приказ в своей новой внешности и они разобьют статую со мной… И свобода. А ты счастлива. 
    -Я согласна. Но зачем тебе новое тело? 
    -Но это ещё не всё. Ты получишь целые горы приспешников, таких же как ты… будешь. А насчёт нового тела… Я не могу вселяться в тела с душой или мёртвые тела. Мне нужно новое, чистое тело, нетронутое ничьей душой или тело вытесненное его душой… Ты просто станешь представителем совсем другой расы и тело, очистившись от твоей души упадёт на землю. Иначе я не могу… Вряд ли Каденс, Селестия или Луна на это согласятся… 
    -Хорошо я согласна. -Вдруг с этими словами её охватил зелёный огонь. Вокруг неё появился столб. Она погрязла в зелёном пламени, которое обхватывало её, принося сильную боль. Оно изменяло Кризалис и снаружи и внутри. Внезапно от неё отделилось бездушное тело её прошлой внешности и упало на землю. Дискорд с усмешкой вселился в него, но почему-то замер, наблюдая превращение. В воздухе до сих пор висела Кризалис излучая яркий свет. Пламя исчезло. Она медленно опустилась. Вокруг неё стояли наполовину напоминавшие насекомых, наполовину пони-аликорнов. У них были зелёные глаза, без зрачков, а они сами были чёрного цвета. Они повернулись к своей королеве и ждали приказа. Кризалис улыбнулась: 
    -Теперь я владею своим царством, своими подданными! И потеряла лишь красоту. -Она взглянула в озеро и ахнула. 
    Она была чёрной с прямыми тёмно-зелёными волосами и круглыми глазами с кошачьими зрачками. Вместо обычных крыльев, были крылья насекомого. Рог скривился словно старая ветка. Ростом же она стала с Селестию. 
    -Что же… Потери маленькие. -Кризалис перевела взгляд с озера на статую Дискорда. Если её разбить, тело будет на свободе. 
    -Ты теперь Королева Перевёртышей, как и твои подданные. Ты будешь питаться только эмоциями других пони, лишая их этим сил, превращаясь в тех кого они любят. 
    -Что же ты раньше не сказал? 
    -Тогда бы ты не согласилась. Кстати, теперь я могу разбить статую. Подойди ближе, я хочу радоваться триумфу вместе с тобой… 
    Кризалис медленно подошла к статуе: 
    -Каденс, Селестия, Луна простите меня, за всё, что я натворила. Мы больше никогда не увидимся. -Я не хочу быть любимой вами. -со слезами она отошла, чтобы не смотреть, как Дискорд разбивает с статую. 
    Тут всё задрожала и из замка вылетели три аликорна.»Кризалис! Это ты»-Послышался голос Каденс. «Что ты натворила»-Послышался голос Селестии. Всё перемешалось. Дискорд со смехом разбилстатую, выселился из тела и вселившись в своё обычное тело улетел в небо. Весь сад охватило пламя. Кризалис и перевёртыши оказались в его ценнтре. В ногах и крыльях появились дырки. У Кризалис дырки появились в волосах, крыльях и ногах. Перевёртыши кое-как вылетели из пламени и приземлились на земле. Кризалис же потеряла сознание прямо в пламени. 
    Очнулась она в горелом саду. Рядом с ней стояли Селестия, Луна и Каденс. Все холодно и отчуждённо смотрели на неё. Все, кроме Каденс-она смотрела с испугом, любовью и надеждой. 
    -Ты хотела уйти? Убирайся! -Послышался голос Селестии. 
    -Но вы меня не любили. Поэтому я решила стать лучше! 
    -Ты стала хуже. -Послышался голос Луны. -Ты поддалась обману и соблазну. Ты больше не пони. 
    И тут на Кризалис посыпались горы упрёков. Лишь Каденс заплакала: 
    -Может, мы вернём всё назад? 
    Тут в Кризалис, что-то щёлкнуло. Теперь в её душе было только зло. Словно чёрная дыра поглотила её, сделав полностью другой, уничтожив в ней всё хорошее. 
    -Нет! Вы меня не любите. Вы дали кучу упрёков мне. Лишь Каденс попросила прощения. 
    -Прошу тебя… -Начала умолять Каденс. 
    -НЕТ!!! 
    Кризалис взлетела и с перевёртышами взлетела скрылась в лесу. 
    Теперь у неё будет другая жизнь.

    млп нравится это сообщение.
    13 мая 2014 - 16:56 / #1
  2. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Сумеречная Искорка 1, Это, как я поняла, любительский фанфик?
    луна няшка, Чёрная Орхидея нравится это сообщение.
    13 мая 2014 - 17:04 / #2
  3. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    Очень много ошибок. Лишние запятые. Совершенно не правильно составленные диалоги. "Сказала, сказала" и почти не одного "ответила", хотя бы оно понадобилось
    Чёрная Орхидея, Мисс Дикси, Синичка и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 мая 2014 - 19:53 / #3
  4. Оффлайн

    Чёрная Орхидея

    Посетители

    Сообщений: 203

    Симпатий: 251

    Трофеев: 3

    Золотинка,
    Согласна с Золотинкой. Всё таки есть такие слова, как молвила, ответила, пробормотала, проговорила и т.д. И запятые, и диалог, всё подмечено правильно.
    SnowFlowers нравится это сообщение.
    13 мая 2014 - 19:57 / #4
  5. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Чёрная Орхидея, Золотинка, Верно.
    13 мая 2014 - 20:12 / #5
  6. Оффлайн

    _Лошадка_

    Посетители

    Сообщений: 112

    Симпатий: 41

    Трофеев: 3

    Ну... нормальный фанфик. Сойдёт.
    10 июня 2014 - 10:06 / #6
  7. Оффлайн

    млп

    Посетители

    Сообщений: 32

    Симпатий: 13

    Трофеев: 3

    правдиво ?
    да же очень!
    6 января 2015 - 21:05 / #7
  8. Оффлайн

    млп

    Посетители

    Сообщений: 32

    Симпатий: 13

    Трофеев: 3

    [quote=Мисс Дикси]Чёрная Орхидея, Золотинка,
    стоп хватит 4 на одного не честно!!!!!!!!!!!!!!
    9 января 2015 - 12:30 / #8
  9. Оффлайн

    Ксюха)))

    Посетители

    Сообщений: 242

    Симпатий: 120

    Трофеев: 5

    млп,
    Не нервничай так, они просто указали на ошибки, которые ей нужно исправить, а также чтобы она не допустила их потом снова. Критика очень важна, если хочешь не стоять на месте, а развиваться и становиться лучше, даже для себя.
    Так что они правильно сказали. Автор пусть не расстраивается преждевременно, а лучше прислушивается к советам и все будет хорошо. Упорство, труд и фантазия. Удачи)
    Мисс Дикси, ДарБог нравится это сообщение.
    9 января 2015 - 14:30 / #9
  10. Оффлайн

    млп

    Посетители

    Сообщений: 32

    Симпатий: 13

    Трофеев: 3

    wassat ???????????????????
    МарэТвайлэт нравится это сообщение.
    10 января 2015 - 20:54 / #10
  11. Оффлайн

    Hoyt39

    Посетители

    Сообщений: 23

    Трофеев: 1

    Сумеречная Искорка 1,

    Читал на одном дыхании, спасибо за труды)
    15 декабря 2017 - 00:12 / #11
  12. Оффлайн

    KuLoRa

    Посетители

    Сообщений: 23

    Симпатий: 1

    Трофеев: 2

    Ну что ж, написано прикольно, но с некоторыми грамматическими ошибками
    14 января 2018 - 17:46 / #12
  13. Оффлайн

    hukhuk

    Посетители

    Сообщений: 22

    Трофеев: 1

    очень интересное произведение
    25 февраля 2018 - 21:43 / #13
  14. Онлайн

    РСЯ

    Реклама