Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Форум » Основное » О лошадях » Много интересного о лошадях.

Много интересного о лошадях.

Здесь я постараюсь выкладывать разные заметочки о конном спорте и не только. Также будут интересные факты о разных породах, их происхождении, различные советы. Возможно если удастся выложу видео. Будут небольшие истории о моём знакомстве с лошадьми, почем
RSS-лента темы

Как вам тема?

Отлично! 5 голосов50%
Хорошо, но надо доработать 5 голосов50%
Плохо. 0 голосов0%
Ужасно! 0 голосов0%
  1. Оффлайн

    Лада

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 11

    Симпатий: 6

    Трофеев: 3

    Автор темы

    Здравствуйте!

    Здесь я постараюсь выкладывать разные заметочки о конном спорте и не только. Также будут интересные факты о разных породах, их происхождении, различные советы. Возможно если удастся выложу видео. Будут небольшие истории о моём знакомстве с лошадьми, почему я их люблю, хожу ли я на конюшню. И конечно же, как я тема может обойтись без картинок? Поэтому и в моей теме будут иногда появляться подборки на тему "Лошади", "Жеребята", "Пони", "Миниатюрные лошади". К концу недели будут небольшие тесты, на проверку ваших знаний о лошадях. Время от времени вы найдёте цитаты, которые я тоже буду выкладывать. Ну и под конец: кроме всего того, что я написала вверху, я буду выкладывать стихи и рассказы посвящённые лошадям.

    Много интересного о лошадях.

    21.04.14


    Седло — часть экипировки лошади. Его главная задача стоит в том, чтобы не только было удобно сидеть, седло ещё защищает и спину лошади! При езде без седла основной вес всадника приходится на седалищные кости, а седло перераспределяет нагрузку по лавкам седла, общая площадь которых больше площади соприкасающихся со спиной лошади седалищных костей всадника. Таким образом, не смотря на то, что масса увеличилась, давление снизилось на 1 единицу.

    Много интересного о лошадях.

    Много интересного о лошадях.

    Много интересного о лошадях.

    Видео "Кони играют в леваде":



    Язык лошади: мини-статья:

    Лошади общаются они между собой в основном беззвучно: посредством мимики, положения и движения тела. Межу собой различаются не только по своему запаху, но и по своему внешнему виду. Движение тела, выражение морды и глаз позволяют понять настроение противника в любой ситуации.
    Положение ушей
    По ушам можно молниеносно и безошибочно прочитать настроение лошади.
    Уши, направленные вперёд, сигнализируют заинтересованность без страха. Среднее положение с тенденцией движения вперёд - это обычное состояние лошади. Уши, положенные назад, служат серьёзным предостережением для двух- либо четвероногого противника.
    Голос
    Лошади по природе животные тихие, общаются громко только в моменты крайнего возбуждения. Ржание - интенсивное обращение к своим собратьям. Жеребец ржет кобыле, кобыла своему жеребёнку, конь приветствует товарища по конюшне. Ржание происходит с помощью ноздрей. Некоторые лошади применяют для приветствия применяют своего рода беззвучное ржание; другие тихого пофыркивания. Также реагируют на других, знакомых, лошадей, людей, которым доверяют или тачку с овсом.



    Много интересного о лошадях.

    Много интересного о лошадях.

    Много интересного о лошадях.

    И на по следок, небольшой стих о наших любимых лошадках:

    Много интересного о лошадях.



    21 апреля 2014 - 15:09 / #1
  2. Онлайн

    РСЯ

    Реклама