Книга “ От начала, до конца“

Эта книга, про жизнь молодой кобылки, по имени Победа.
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    OptimaFacror

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 1206

    Симпатий: 124

    Трофеев: 3

    Автор темы

    Книга ведется от первого лица кобылы.

    Глава первая. Вот такая я! или Новая жизнь.

    Всем привет! Меня зовут Победа. Мне 3 года, масть серая в яблоко, так ее называют люди, которые были со мной с рождения!
    Моя жизнь началась с родов моей матери, которую звали Полночь. Она выигрывала десять соревнований, по конкуру! Мама говорила, что моего отца звали Да-Винчи, но я его никогда не видела.
    Так, мы остановились на том, что мама меня рожает. Я родилась вместе со своей сестрой - Пандорой. Да, мы двойняшки, причем я родилась меньше и слабее своей сестры, многие удивляются, как я смогла выжить! Но я понимала, что во мне течет кровь победителей, сильных, смелых и всегда побеждающих!
    Я была проблемным жеребенком, маме нужно было потрудиться, что-бы успокоить меня. Сестра все время устраивала гонки, все время выигрывала я, Пандора злилась и из-за этого жестоко меня подставляла!
    Но давайте а этих днях! Недавно, мою сестру увезли в другую страну, а я осталась здесь, в России, в этой чертовой конюшне! Эх, теперь стою в этом полуразваленном деннике, скучаю.
    Вдруг, кто-то открыл мой денник, это был конюх. Он дал мне яблоко и сказал.
    - Скоро, ты станешь свободной!
    Свободной? Но как? Я ведь не знаю нечего о жизни на воле, ладно, не паникуй, посмотрим, что будет дальше! Конюх надел на меня недоуздок и вывел в поле. Ммм, вкуснятина! Такая сочная и зеленая травка, я еще такой не ела. Я посмотрела на конюха, а он хороший человек! Но я так и не поняла его слов : " Скоро, ты станешь свободной". Неужели он выпустит меня в эти поля, леса?
    Ладно, не бери в голову!
    Когда солнце было на середине небо, он отвел меня обратно, в конюшню. Как я туда не хотела. Когда меня отвели, на меня начали цеплять какие-то ленточки, а потом и вовсе отвели в очень странное место! Там было куча людей, они веселились, разговаривали.... А, огонь! Я стала на дыбы и чуть не наступила на человека, но он успел убежать. Конюх дал мне морковки и я успокоилась.
    Я была окружена низким заборчиком, а рядом были другие лошади. К моему конюху подошел мужчина и спросил.
    - За сколько продаешь эту лошадь?
    Конюх задумался.
    - За 1000 баксов.
    Странный мужчина кивнул и достал зеленые бумажки.
    - Хорошо.
    Конюх отдал меня этому мужчине, который повел меня не в мою конюшню, а в какое-то другое место....
    Мисс Дикси, Золотинка нравится это сообщение.
    22 августа 2013 - 16:44 / #1
  2. Оффлайн

    =^-^=Маришка=^-^=

    Посетители

    Сообщений: 3068

    Симпатий: 142

    Трофеев: 4

    OptimaFacror,
    :3
    22 августа 2013 - 16:47 / #2
  3. Оффлайн

    луна няшка

    Забанен

    Сообщений: 6287

    Симпатий: 1364

    Трофеев: 7

    OptimaFacror,
    Интересно:)Продолжение когда?
    22 августа 2013 - 16:54 / #3
  4. Оффлайн

    OptimaFacror

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 1206

    Симпатий: 124

    Трофеев: 3

    Автор темы

    луна няшка,
    Когда получиться! Спасибо, заходи еще!
    =^-^=Маришка=^-^=,
    Заходи!
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    22 августа 2013 - 18:44 / #4
  5. Оффлайн

    OptimaFacror

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 1206

    Симпатий: 124

    Трофеев: 3

    Автор темы

    Глава вторая. Первая любовь


    Что же, странный мужчина отвел меня в конюшню. Она была такая чистая, изысканная, красивая... Мне понравилось! Странный мужчина отдал меня, как я понимаю, конюху, который отвел меня в денник. Этот денник был в сто раз лучше моего прошлого! Тут все так чисто и уютно, совсем не то, когда меня держали в той, чуть не разваливавшейся конюшне!
    Эмм, кто это? Ко мне подошел мужчина, который и отвел меня в это место.
    - Я мр. Голубков! И тебе очень повезло, ведь эта конюшня создана только для чемпионов, которые регулярно выигрывают!
    Чемпионов? Я не ожидала, что все пойдет таким путем. Моя мама была права, в моих жилах течет кровь победителя!
    - Я, пожалуй, не буду изменять твою кличку, так и останется - Победа.
    Мр. Голубков погладил меня и гордо ушел.
    Неужели я буду участвовать в скачках? Но я еще не готова.... И, вдруг, дверь денника открылась, а открыл ее конюх.
    - Привет, кобылка, тебя надо отвести кое-куда!
    Я уже испугалась, что меня отведут от этого прекрасного места назад, в мою прошлую конюшню. Конюх надел на меня недоуздок и повел, не знаю куда.
    Меня начали подковать, потом чистить, а потом ко мне в денник пришел, как они назвали "Ветеринар". Он ткнул в меня иголкой, а потом осмотрел.
    Меня отвели назад в денник, я очень уставшая начал жевать сено. Я думала, у меня не соседей, а оказывается - есть! В соседний денник привели жеребца, он был весь измучат, очень худой. Его масть была изабелла,а глаза у него были, как море. О мать моя кобыла, он так красив... Эй, что с тобой? Он начал сильно на меня ржать и кидаться, пытался куснуть! Что ты делаешь, ай! Он куснул меня за спинку, но не каких ран не оставил. Я отошла подальше от него и начала кушать овес.
    Все токи, я чувствую, что он хороший, и мы поладим, обязательно! Так я себя утешала, потому-что поняла, что он мне нравиться...
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    23 августа 2013 - 10:30 / #5
  6. Оффлайн

    Серебряный конь

    Посетители

    Сообщений: 2462

    Симпатий: 796

    Трофеев: 6

    OptimaFacror,
    КЛАСС КЛАСС klass bravo ok
    23 августа 2013 - 10:35 / #6
  7. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    OptimaFacror, Очень, очень интересно, читается легко! Продолжай, пожалуйста!
    1 мая 2014 - 16:21 / #7
  8. Оффлайн

    OptimaFacror

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 1206

    Симпатий: 124

    Трофеев: 3

    Автор темы

    Ну, дорогие друзья, я уже давно забыл о этой книге. Все таки какая-то фантазия у меня была хД. Так как мне совсем нечего делать, то думаю написать продолжение этой книги.
    Ждите! :з
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    1 мая 2014 - 20:39 / #8
  9. Онлайн

    РСЯ

    Реклама