Фанфики по м/ф "Спирит-2"

  1. Оффлайн

    Тарпан

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 59

    Симпатий: 88

    Трофеев: 5

    Автор темы

    1) Рождается малютка Гейст в родном беспечном краю Спирита. Как она встала на ноги и ощутила ветер, шепчущий о далёких краях, Гейст поняла, что приключения начинаются…
    2) С самого рождения маленькая, но очень любопытная Гейст ждала чего-то необычного. Все говорили, красотой и окраской в мать Грозу, а характером в вожака, отца Спирита. ТО было правдой, кобылка с каждым днём показывалась всё более решительной. В этом ей помог отец, он всегда показывал защиту и любовь со своей стороны, так Гейст выросла очень мужественной и смелой, но конечно красоты в ней было не меньше.
    3) Вот Гейст стукнуло 2 года. Она, как всегда стояла на краю поляны, где всегда стоит её отец. В такой позе она всегда напоминала своего гнедого отца в молодости. Только у неё был более светлый оттенок гнедой, так же белые разливы, как у матери расползались у неё по всему телу и немного заходили на гриву. Морда и ножки были тёмно-карими, а хвост с гривой и со свешивающейся чёлкой были чёрными.
    4) В этом году Гейст уже надо было задуматься о возглашении в вожаки,и Спирит пытался всё больше и больше намекнуть на это дочке. Тем не менее Гейст не собиралась ничего решать с этим, она хотела только приключений, что шепчет ей ветер. В результате Гейст поссорилась с отцом и ночью, оставаясь только со своими мыслями уходит из родного края…
    5) Уходя всё дальше на запад к США кобыла попадает в село индейцев. Там её встречают, как потерявшуюся лошадь и забирают к себе. Гейст очень интересно наблюдать за людьми и их детьми. Вскоре её любопытство и конечно красоту замечает местный индийский конь. Этот новый герой представлен, как красивый и добрый молодой жеребец Феллинг Сноу, полностью снежного окраса и с вплетённой в длинную гриву ниточку с завязанным пером. Вскоре, оказывая свою доброту и интеллигентность, Феллинг и Гейст влюбляются в друг друга.
    6) В это время Спирита оповещает о месте нахождения дочери его старый друг орёл, а так же о том, что к селу приближаются войска США для очередного разгрома и захвата земли. С этим оповещением Спирит скачет на помощь. А ничего незнающия Гейст наслаждается свободой.
    7) К моменту наступления Спирит не поспевает, за что он платится плохой новостью — Гейст захвачена, как «редкая окраска лошади» людьми США. Феллинг бежит на помощь и встречает Спирита. После пары фраз двое коней прокрадываются на базу врагов. В жестоком бою за Гейст и свободу Спирит с Феллинг сплотняются в команду. Командир 5ого отряда получил указ подстрелить взбунтовавшихся коней. А ничего не замечающий Феллинг подкрадывается к Гейст и пытается сломать замок стоила.
    8) Ствол моментально направляют в бело снежного коня и опускают курок, но перед выстрелом Спирит влетает в поле стрельбы и прикрывает своим телом молодых лошадей. Пуля вмиг попадает в нижнюю часть предплечья спасителя и тот с глубоким ржанием падает в сторону. В этот момент Феллинг ломает деревянную калитку стоила и, уворачиваясь от летящих вслед пулей, двое скрываются в пустыне. Бедный Спирит ёжится от боли и с трудом встаёт, дико прихрамывая. Он безумно смотрит в глаза возможного будущего убийцу, который уже направил пистолет на него. Капитан ополчения приказывает выставить за ворота базы позорную мучащуюся лошадь с оправданиями, что она выживет и сама. Отпущенный людьми Спирит медленно направляется от ворот по дальше. С каждой минутой всё труднее дышится и ноги так и ноют, просят навсегда остановится.
    9) Подмога приходит, но Спирит уже лежит на золотом песке под пылающем солнцем. Гейст подбегает к отцу и невольным огорчением думает о том, что всё кончено, но вопреки своим мыслям она утешает отца и верит в жизнь и свободу, но…рана слишком велика. Под рвущий душу на слёзы момент Спирит шепчет что-то Гейст на ухо и с улыбкой закатывает глаза. Дыхание прекратилось. Слёзы полились у дочери. Грустно она возвращается в родной край с Феллингом.Все узнают о новости. Сперезанда, мать Спирита плачет пуще всех и в родном краю наступает долгий траур…
    10) После долго провожания Великого Коня Спирита в мир иной в табуне наступает праздник, ведь Гейст принимает притол и 28.07.12
    Фелин и гейст любят друг друга и жеребёнок от фелина
    Спирит 2

    Спирит 2

    Спирит 2

    Кобылитца, Amelia, алинка_0 и ещё 4 нравится это сообщение.
    2 мая 2013 - 20:33 / #1
  2. Оффлайн

    луна няшка

    Забанен

    Сообщений: 6287

    Симпатий: 1364

    Трофеев: 7

    Я не знала,но спасибо!
    2 мая 2013 - 20:54 / #2
  3. Оффлайн

    Sunflowers33

    Посетители

    Сообщений: 410

    Симпатий: 743

    Трофеев: 6

    Хм… Как я понимаю, это фанфик. Ведь такого никогда не будет во второй части самого лучшего на свете мультфильма «Спирит – Душа Прерий», если вообще вторая часть будет.
    Во-первых, мультфильм создан, как в реальность, то есть в нём только достоверные факты и поэтому дочь Спирита – Гейст, как здесь её называют, никак не может стать вожаком табуна, такое недопустимо среди лошадей, вожаком может быть только жеребец, который сможет защитить табун от врагов! В будущем возможно уже в другом табуне, Гейст можно стать главной кобылицей, что ещё лучше! Вот почитай замечательную и такую познавательную статью про систематику в табуне лошадей – "Иерархия лошадей в табуне".
    Во – вторых, не факт, то, что у Спирита и Грозы родиться именно девочка, тем более по имени Гейст, может её будут звать как – то по-другому?! И вообще не факт, то, что вторая часть развернётся между Спиритом, Грозой и их жеребёночком, быть может, у наших самых любимых героев, будет ещё одно захватывающие и такое трогательное приключение, в конце которого и родиться их малыш, так было бы лучше, не так ли? И вот ещё что, очень важное, об этом я не написала в своей статье «История создания мультфильма «Спирит – Душа Прерий», в чём глубоко извиняюсь, обещаю обязательно исправить, просто я сама пару недель назад заметила, то, что имя Гейст и образ её самой был выдуман девушкой по имени Maria Ochoa. Можете сами в этом убедиться, если по внимательней разглядите вот эти потрясающие и удивительно красивые фанарты с Гейст, Спиритом и Грозой! Все эти три великолепных рисунка были созданы в 2003 году, через год после выхода мультфильма «Спирит – Душа Прерий». Ещё одна девушка по имени Diana Equine создала другой образ малыша Спирита и Грозы и дала ему имя Sparrow. Он не менее прекрасен, чем Гейст, они оба потрясающие, как и их неповторимые родители!






    В –третьих, в самых главных, вряд ли «Спирит – Душа Прерий 2» вообще будет. Потому что к великому сожалению этот проект собрал мало денег, так что на воссоздание продолжения в 2013 – 2020 годах 80 мил.$ будет недостаточно, нужно не менее миллиарда, иначе критики засудят и проект пойдёт только в убыток. Правда, как до слёз обидно? Абсолютно никчёмные, глупые, пустые мультфильмы и фильмы получают столько денег, а такой трогательный, мудрые, красивый и самый лучший на свете мультфильм, как «Спирит – Душа Прерий!» недополучил достойного уважения!
    Но может быть это лучше, если продолжения не будет, к тому же если финал истории будет совпадать с этим фанфиком! Спирит, Гроза, Эсперанса, все другие лошадки и Ручеёк – мои герои, герои моего сердца, моей души, они навсегда со мной и мне кажется, лучше самой придумывать образы других лошадей, новые приключения, ведь так намного захватывающей, ты путешествуешь со своими лучшими друзьями - лошадьми!

    Мисс Дикси, _Алиса_, Ангелина)) и ещё 3 нравится это сообщение.
    7 августа 2013 - 20:34 / #3
  4. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Sunflowers33, я полностью с тобой согласна.
    11 января 2014 - 10:39 / #4
  5. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Может, сюда ещё кто-нибудь фанфик напишет?
    20 февраля 2014 - 10:55 / #5
  6. Оффлайн

    Свобода

    Посетители

    Сообщений: 962

    Симпатий: 156

    Трофеев: 4

    фанфи прошу . но не мой
    Была ночь.Летняя,поэтому и теплая.У Есперанзы родился 2-ой жеребенок.Его назвали Туман.Он был серого оттенка.И не очень любил свет,так как родился ночью.Спирит в это время дрыхнул.Есперанза тихо заржала.Спирит проснулся ***.Он увидел маленькое чудо,которое вот-вот встанет.Спирит поднял уши и разшырил глаза,этим он хотел сказать Есперанзе "это мой братик?",мать кивнула.Спирит тихо подошел к Туману.И лег с ним.Есперанза устала и заснула.Все спали.Наступил день.Туман уже вовсю носился по полю,Спирит только проснулся.Есперанза спала."Устала,надо отдохнуть" подумал он.Он подошел к Туману.Туман улыбнулся.Он понимал что Спирит никак не может быть его папой,так-как масть другая",наверное это мой брат" подумал Туман.Спирит пиргрозил Туману как бы говорил ,"Будь с мамой!".А я уйду,но скоро вернусь.Спирит поскакал далеко,куда то в самы дальний лес,примерно скакал он 3 часа.Он увидел небольшой табун,и там заметил свою,грозу.Он подошел к ней,и увидел нечто.Все смотрели как дерутся 2 коня.Один был читсо белым как снег,а второй был черный,как тьма ночная.Он узанл черного коня,"Это мой отец"!
    Продолжение следует.

    Я вернулся в свой табун, и там меня ждали лошади. Когда я наконец подскакал к ним, то они подбежали ко мне и начали ржать. Я смотрел на мать, то на Тумана. Есперанза поняла, что то то случилось. Прошло 5 минут Туман уже во всю резвился. Я подошел к матери и сказал ей
    -Мам, а как зовут моего отца?-спросил я и было видно, что она завнолновалас
    20 февраля 2014 - 14:39 / #6
  7. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Свобода, твой фанфик?
    20 февраля 2014 - 16:28 / #7
  8. Оффлайн

    луна няшка

    Забанен

    Сообщений: 6287

    Симпатий: 1364

    Трофеев: 7

    Я совсем запуталась...
    Свобода,
    Хорошо для первого раза)
    23 февраля 2014 - 11:23 / #8
  9. Оффлайн

    Свобода

    Посетители

    Сообщений: 962

    Симпатий: 156

    Трофеев: 4

    Мисс Дикси,
    нет не мой. свой я пока нехочу сюда писать .
    луна няшка, Мисс Дикси нравится это сообщение.
    1 марта 2014 - 20:09 / #9
  10. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Свобода, как хочешь..
    2 марта 2014 - 07:08 / #10
  11. Оффлайн

    Свобода

    Посетители

    Сообщений: 962

    Симпатий: 156

    Трофеев: 4

    Свежак .
    Сколько времени уже прошло? Месяц? Год? Не знаю…Для меня время остановилось с ее криком. Она звала меня, а я не смог ее спасти. Моя любовь, моя любимая Гроза умерла… Ее похоронили под яблоней. Нашей яблоней. Я не вернулся домой, нет. Не смог покинуть мою любимую еще раз. Я ведь обещал, что буду рядом. Всегда. И вот ноги снова принесли меня на ее могилу.

    Здравствуй, милая. Боже…Как я соскучился по тебе. По твоим глазам, голосу…Мне не верится, что тебя нет. Я не хочу в это верить. Помнишь как мы тут отдыхали? Ты захотела яблока и я достал его для тебя. Ты не обратила внимания. А я так хотел понравиться тебе…Мы съели это яблоко вместе. А потом был пруд… Наш первый поцелуй… Я ведь все помню. И всегда буду помнить. Слышишь меня?! Всегда! И я никогда больше не оставлю тебя…Нет…Никогда…

    Так я стоял целыми днями. Ничего не говорил. Лишь вспоминал и думал. Сердце выло от боли и эта боль заставляла приходить сюда снова и снова. Тут мне становилось хоть немного легче.

    Стемнело. Пора было идти обратно, к Ручейку. Подняв голову, я выбрал яблоко. Сорвав, положил его на могилу и пошел прочь. Прочь от могилы. Прочь от алого яблока.
    3 марта 2014 - 21:36 / #11
  12. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Свобода,
    недочёты есть. Как лошади могут целоваться? И ещё, давайте писать позитивные фанфики)
    4 марта 2014 - 10:27 / #12
  13. Оффлайн

    Олимпия

    Посетители

    Сообщений: 452

    Симпатий: 153

    Трофеев: 4

    Отличная тема! Мне нравится!
    24 марта 2014 - 08:24 / #13
  14. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Свобода, напиши ещё фанфик)
    24 марта 2014 - 08:25 / #14
  15. Оффлайн

    Vikachanova2002

    Посетители

    Сообщений: 4636

    Симпатий: 265

    Трофеев: 3

    классная тема
    26 марта 2014 - 05:41 / #15
  16. Оффлайн

    Мария Сагир

    Посетители

    Сообщений: 109

    Симпатий: 22

    Трофеев: 4

    Где я могу найти его? Мама мне скзаала, что вроде бы спирита 2 нету...
    15 апреля 2014 - 08:04 / #16
  17. Оффлайн

    флатершай2014

    Посетители

    Сообщений: 1

    Трофеев: 1

    ты права но кажется у меня есть диск и по моему этот фильм чуть не получил или получил оскар? тогда получается что 2 часть вожможно только бес смерти потому что это както слишком чтобы умер главный герой!!!
    10 мая 2014 - 18:35 / #17
  18. Оффлайн

    _Лошадка_

    Посетители

    Сообщений: 112

    Симпатий: 41

    Трофеев: 3

    Интересные фанфики, пишите ещё)
    10 июня 2014 - 13:37 / #18
  19. Оффлайн

    Серая лошадь

    Посетители

    Сообщений: 66

    Симпатий: 63

    Трофеев: 3

    Sunflowers33,
    Полностью с тобой согласна). ok
    11 июня 2014 - 17:18 / #19
  20. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    Sunflowers33,
    Правильно сказано.
    Серая лошадь нравится это сообщение.
    11 июня 2014 - 17:20 / #20
  21. Онлайн

    РСЯ

    Реклама