Милтон-Бывшая звезда конкура

Милтон-Бывшая звезда конкура

Золотинка date_range20.06.2014, 06:16 chat_bubble_outline3 remove_red_eye4 951
Годы идут, но знаменитые лошади остаются в памяти их поклонников. Хороших лошадей много, но настоящих звезд среди них гораздо меньше. Одной из таких уникальных лошадей был Милтон — конкурная лошадь. Он и его всадник – Джон Витакер, завоевали симпатии зрителей по всему миру. Несмотря на то, что он мог показать характер и потерять победу, испугавшись машин, Милтон редко когда касался препятствия или отказывался прыгать.

Милтон - Звезда Конкура
Милтон - Звезда Конкура


История Милтона напоминает другие истории чемпионов. Милтона назвали в честь английского эпического поэта Джона Мильтона, который был достаточно известен в свое время.
Жеребец родился под Оксфордом в 1977 году от стипльчезного жеребца Мариуса. До этого он жил на конюшне, пока в 1977 году его не выкупила Кэролайн Бредли, т.к. Удачно выступила на отце Милтона в конкуре. Она думала, что его сын унаследовал способности отца.
Но, Милтон в полугодовалом возрасте был не слишком красивым, плохо сформировавшимся подростком. Не исключается, что конь появился на свет тогда, когда в Англии только начинали экспериментировать со скрещиваниями, чтобы получить идиальную лошадь для конкура. Милтон происходил от жеребца Мариуса, жеребца голландского происхождения и кобылы ирландской спортивной породы у которой в предках были арабские и чистокровные лошади. От матери Милтон унаследовал свою масть и артистичность.
Милтон был куплен за сумму, не превышающую тысячу фунтов, но он стал первой конкурной лошадью, которая выиграла более миллиона фунтов стерлингов призовых. Милтон пал в возрасте 22 лет и похоронен на ферме Витакеров.

Милтон
Милтон