Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Породы лошадей » Тяжелоупряжные породы » Рейнский тяжеловоз: фото, описание, история происхождения.
Рейнский тяжеловоз: фото, описание, история происхождения.

Рейнский тяжеловоз: фото, описание, история происхождения.

Sunflowers33 date_range25.02.2013, 18:47 chat_bubble_outline3 remove_red_eye11 103
Прогуливаясь по великолепным лесам Германии, можно услышать громкое и властное ржание, мощный топот копыт. Это огромные и добрые силачи - Рейнские тяжеловозы. Да о их силе и выносливости сказываются легенды, а о их доброте, любви и верности поются песни и складываются стихи. Так давайте познакомимся с этими милыми и добрыми трудягами - незаменимыми помощниками человека в лесном хозяйстве! К сожалению, в связи с механизацией сельского хозяйства, поголовье лошадей этой замечательной породы резко сократилось.

Рейнский тяжеловоз гнедой масти
Рейнский тяжеловоз гнедой масти


Рейнские тяжеловозы - тяжелоупряжные лошадки из Германии. Сперва их разводили для того, что бы улучшать других рабочих лошадей в Германии и Австрии. Все это благодаря тому, что Рейнские тяжеловозы имеют прекрасную мускулатуру, крепкие ноги и неописуемою выносливость и силу. Что тут сказать о их добрых и верных глазах, несмотря на свои большие размеры они прекрасно ладят с детьми и очень покорные, спокойные.

Фото рейнского тяжеловоза
Фото рейнского тяжеловоза


Рейнские тяжеловозы своим строением напоминают лошадь породы Брабансон, отличаются большой костистостью, лучше развитыми грудной клеткой и движениями. Относятся к немецким тяжеловозам.
Большую часть времени эти Лошадки работают в лесных хозяйствах, но с появлением машин в сельскохозяйственном производстве число этих лошадей резко сократилось. Но не всё так плохо, несмотря на большие размеры этих Лошадей, у них очень эффектная рысь и пластичные движения, так что если вы желаете увидеть этих лошадок, то посетите соревнования по драйвингу, там они главные соперники всех остальных лошадок.

Фото рейнского тяжеловоза
Фото рейнского тяжеловоза


Описание:
Масть: обычно рыжая, гнедая, рыже - чалая и гнедо -чалая.
Высота в холке: 154 - 160 см.
Обхват запястий: 23 - 25 см.
Обхват груди: 180 - 200 см.
Живая масса: 600 - 750 кг.
Породные особенности: Издавна было принято, что всем Рейнским тяжеловозам подрезали хвост, что было ужасно, к счастью эта традиция почти ушла из Германии и остальных стран, в которых распространены эти лошади!

Фото рейнских тяжеловозов
Фото рейнских тяжеловозов