Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Скандал на скачках на ипподроме Аскот
Скандал на скачках на ипподроме Аскот

Скандал на скачках на ипподроме Аскот

луна няшка date_range14.05.2014, 18:37 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 138
Забавный и в то же время опасный инцидент приключился в прошедшую пятницу на самом престижном ипподроме Британии Ascot. Во время одной из скачек на трассу прорвался один из зрителей.

из скачек на трассу прорвался один из зрителей.

Последняя скачка (забег на милю) близилась к завершению, как вдруг один из зрителей - с виду солидный джентльмен прорвался к заграждениям, отделяющих беговую дорожку, перепрыгнул их и рванул к финишу! До финиша оставалось порядка 400 метров и мужчина, оказавшись в основной группе лошадей, устремился по направлению к финишному створу.

Более того, как выяснилось позже, нарушитель все обдумал заранее, поэтому сразу после финиша, он, не сбавляя скорость, направился к выходу, пробежался по улице Аскота к железнодорожному вокзалу, и лишь там был остановлен сотрудниками ипподрома.

Результатом "забега" стал запрет на посещение всех ипподромов Великобритании. Но могло быть и хуже: если бы его задержала полиция, не избежать ему преследования по закону. В июне на Аскоте состоится серия престижных скачек Royal Ascot, в преддверии которой секьюрити будут приведены в состояние повышенной готовности. Администрация заявляет, что ничего подобного ни в коем случае не повторится.

Не стоит забывать, что нарушитель подверг опасности не только свою жизнь - лошади, участвующие в скачках, весят под пол-тонны и могут затоптать человека на смерть, - но и жизни жокеев, которые могли выпасть из сёдел на огромной скорости.

А самое забавное в истории тот факт, что достопочтенный гражданин пришел к финишу не последним. По ходу "забега" он смог опередить одну из участвующих лошадей.

Источник: http://horse-park.ru/sport/2737/