Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Лошади и люди » Интересные факты о лошадях » Эйнштейн — Один из самых маленьких жеребцов в мире
Эйнштейн — Один из самых маленьких жеребцов в мире

Эйнштейн — Один из самых маленьких жеребцов в мире

Milena date_range06.09.2013, 18:14 chat_bubble_outline5 remove_red_eye7 039
Есть лошади и пони. Лошади обычно достигают до 175 см. А пони по разному. Обычно рост пони составляет 120-132 см, шотландские - 132 -140, более крупнее 142-147. Но рождаются пони, которые намного меньше своих товарищей. Один из самых маленьких жеребцов на свете это - Эйнштейн.

Эйнштейн
Эйнштейн

Эйнштейн - самая маленькая лошадь в мире. Эйнштейн весит меньше чем новорождённый ребёнок.
Эйнштейн может стать рекордсменом Книги Рекордов Гиннеса как самый маленький жеребец в мире.
Эйнштейн родился в городе Барнстед, Нью-Гэмпшир в Великобритании на ферме Tiz Miniature Horse. Его высота составляет 35 сантиметров, а вес этого жеребца - 2,7 килограмма.

Эйнштейн - самая маленькая лошадь в мире
Эйнштейн - самая маленькая лошадь в мире


Хозяйка Эйнштейна, Рэйчел Вагнер считает, что её крошечная лошадка претендует на звание "Самой маленькой лошади в мире" в Книге Рекордов Гиннеса. На сегодняшний день Эйнштейн весит 4 килограмма.

Эйнштейн и мяч
Эйнштейн и мяч


Эйнштейн стал знаменитым когда переехал в США в Британию. У фермы Нью-Гэмпширском городе Барнстед выстроилась очередь чтобы посмотреть на это чудо. Однако, несмотря на свою популярность Эйнштейн не мог похвастаться перед своими товарищами. попытки Эйнштейна найти товарищей Чарли Кантрелл и Рэйчел Вагнер, его хозяева, решили положить в основу книги, которая будет опубликована ко дню рождения их питомца.

Маленький ребёнок и Эйнштейн
Маленький ребёнок и Эйнштейн


Его крошечные пропорции подходят скорее для человеческого ребенка, но они слишком малы для лошади, даже такой миниатюрной породы, как Эйнштейн.

Эйнштейн и собака
Эйнштейн и собака


Заводчики говорят, что в отличие от текущего рекордсмена по кличке Thumbelina (Дюймовочка), Эйнштейн не проявляет признаков дварфизма, то есть он не является карликом, а просто крошечной лошадью с необычным ростом и весом.