Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Форум » Основное » О лошадях » Знакомство с лошадьми

Знакомство с лошадьми

  1. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Как вы познакомились с лошадьми?Как вы полюбили их?Это тема для того,чтобы вы ответили на эти вопросы.


    Я начну первая.
    Как я полюбила лошадей-я не знаю.Наверно это было всегда со мной.С момента,как я себя помню я вечно просила у родителей игрушки и книжки с лошадьми,но в моем детстве найти их было довольно трудно.И вот ,когда мне купили мою первую лошадку я была безмерно счастлива.Как сейчас помню ее-непропорцианальная,плюшевая,бардовая и все же я сразу полюбила ее и она стала моей любимицей.Потом конечно были и болеее реалистичные игрушки,но эта запомнилась и осталась в моем сердце.Когда первый раз увидела лошадь-затрудняюсь ответить,но помню ,как первый раз проехалась на лошади.Это было в цирке.В антракте вывели вороную лошадь и предложиди всем покататься на ней.Мне жутко хотелось,но я стеснялась попросить у мамы покататься(в детстве я была жутко стеснительной).Но вот я осмелилась и проехала.Безмерное чувство радости охватило меня,я взяла поводья в руки и стала подбирать их.Мне сказли,что это делать нельзя и я естественно обиделась(только теперь я понимаю какой глупышкой была).Потом как только видела лошадей-сразу зависала около на них на полчаса,а если меня не уводили могла простоять и больше.Когда я стала более менее серьезно заниматься многие отмечали мою идеальную с первого раза посадку и то,что я управляла лошадью правилько даже не зная,как нужно делать(например,когда лошадь меня понесла на корде,и я поняла,что она ни на что уже не реагирует,обхватила ее шею руками и тем самым смягчила свое подение).На разных конюшнях все говорили,что у меня талант к этому делу.Так жто или нет-не знаю.В данный момент возможности заниматься у меня нет,но как только появиться-сразу же пойду в КСК.Для себя я уже решила,что хочу связать всю свою жизнь с лошадьми,как бы это глупо не звучала.Получиться это или нет-не знаю.Но в любом случае в моем сердце лошади занимают огромное место.

    2 апреля 2013 - 10:46 / #1
  2. Оффлайн

    Amelia

    Посетители

    Сообщений: 1253

    Симпатий: 783

    Трофеев: 6

    Классно!!!
    2 апреля 2013 - 11:11 / #2
  3. Оффлайн

    МиЛаЯ ВрЕдИнА

    Посетители

    Сообщений: 8383

    Симпатий: 456

    Трофеев: 6

    Я полюбила лошадей так....когда я приехала на конный завод в 5 лет, я увидела пони она была настолько красива что глаз нельзя было оторвать, я ринулась к этой пони я начала её гладить настолько она мягка была и ласкова, но нам пора было ехать домой, я так не хотела напоследок я спросила как зовут эту пони мне ответили что её зовут Катя. Я была настолько счастлива, что моему счастью не был предела.
    На следующий день я просила вернутся на базу, но мама ворочила головой. С тех пор я обожаю лошадей.В 12 лет меня отдали в конную школу.

    (это Бакс )
    Единимилия нравится это сообщение.
    2 апреля 2013 - 11:21 / #3
  4. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    МиЛаЯ ВрЕдИнА,
    круто,а как ты на конюшню попала первый раз(в смысле почему ты там очутилась)
    2 апреля 2013 - 19:00 / #4
  5. Оффлайн

    луна няшка

    Забанен

    Сообщений: 6287

    Симпатий: 1364

    Трофеев: 7

    Джер,
    МиЛаЯ ВрЕдИнА,
    Интересные истории)
    Свою я выложу потом...
    11 августа 2013 - 00:04 / #5
  6. Оффлайн

    Ведьма поля

    Посетители

    Сообщений: 368

    Симпатий: 295

    Трофеев: 4

    Я если честно некогда не тянулась к лошадям. Один раз я услышала как одноклассница рассказывает своей подруге о том как она упала во время рыси. Я поинтересовалась где же она занимается. Мне она всё рассказала и предложила поехать с ней на городскую конюшню. Я согласилась. И вот мы приехали. Скажу сразу лошадей на конюшне было не много. Я попросила маму прокатиться. Я поездила часок и меня занесло. Я попросила заниматься. И уже на третье занятие я поехала рысью.
    Любить лошадей я начинала когда с ними общалась ( чистила, ездила, седлала, гуляла, шагала.) Но всё токи
    как и большинство конников я нашла лошадь которую любила люблю и буду любить больше всех. Конечно моё рыжие чуда по внешности не привлекательно но характер удивителен. С этой лошадью я научилась седлаться хорошо ездить рысью и т.д. Эта лошадка первая меня кусила. Но к сейчас я с ней не общаюсь но я уверена что мы ещё что не будь будем делать вместе.
    Единимилия нравится это сообщение.
    7 ноября 2013 - 11:56 / #6
  7. Оффлайн

    нори

    Посетители

    Сообщений: 3446

    Симпатий: 435

    Трофеев: 3

    Лошади очень милые и интересные , когда я была ещё маленькой я очень любила кататься , на качелях , потом я каталась на лошади . На лошади кататься мне было интересней , я всё больше хотела на ней прокатится . Хоть я и не заинтересована историческими историями или анатомией лошадей , но они дарят мне радость . Более любить узнавать про лошадей я начала зарегистрировавшись на этот сайт .
    17 марта 2014 - 16:18 / #7
  8. Оффлайн

    ANTONIO30

    Посетители

    Сообщений: 20

    Трофеев: 1

    лошади очень милые и красивые, добрые животные.
    6 ноября 2017 - 12:37 / #8
  9. Оффлайн

    IrinaZ

    Посетители

    Сообщений: 22

    Трофеев: 1

    На первую встречу надо приходить с угощениями – яблоками, морковью или хотя бы печеньем.
    2 декабря 2017 - 22:32 / #9
  10. Оффлайн

    Polerta

    Посетители

    Сообщений: 28

    Трофеев: 1

    Очень нравятся лошади!
    19 января 2018 - 10:13 / #10
  11. Оффлайн

    Daria25

    Посетители

    Сообщений: 33

    Трофеев: 1

    Дорогие конники!
    Прошу вас о помощи!!!
    Я- студентка Санкт-Петербургского Политехнического университета.
    Занимаюсь любительским конным спортом и очень хочу, чтобы это направление развивалось в нашей стране.
    Именно поэтому в данный момент я пишу дипломную работу, целью которой является исследование рынка конноспортивных услуг г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
    Прошу Вас пройти небольшую анкету в google-форме.
    Заранее огромное спасибо!!!
    https://goo.gl/forms/1RYXjpwfrGqhBiZ93
    21 января 2018 - 13:54 / #11
  12. Онлайн

    РСЯ

    Реклама