DIXIE‘S DIARY

  1. Оффлайн

    Мисс Дикси

    (автор)

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    DIXIE'S  DIARY


    WELCOME TO MY DIARY


    Идея завести такой дневник возникла недавно. Скорее всего, это будет нечто среднее между дневником, блокнотом со всякой ерундой и просто блогом в интернете, естественно, в виртуальном виде. Наверное, многие знают, что это уже не первый мой дневник, но всегда получилось что-то не то, чего мне уже нельзя было исправить. Мне всегда было немного жаль того, что я попросила удалить свой самый первый дневник, потому что, хоть в нём и было много лишнего, я поняла, что просьба его удалить была ненужной. Вообще, что-то делать а потом умолять это удалить - довольно частое происшествие из некоторых, что случаются со мной. Попытка не пытка, как говориться, и можно дерзнуть, попробовать еще раз, - решила я и начала создавать этот.. Блог, может быть? Не знаю, что это собой представляет, и, как было сказано выше, это просто винегрет из всех видов дневников. Определиться я так и не смогла. Может, кому-то дневник покажется стандартным, кому-то скучным, кому-то интересным - мнение, честно говоря, меня не интересует. В последнее время я стала опираться на свои желания. Все претензии высказывайте, пожалуйста, в ЛС. Очень хочется, чтобы дневник был чистым от флуда, разборок.

    THAT THERE WILL BE

    1. Записи о дне, конечно. Дневник ведь, как ни как. За размер и увлекательность прочитанного не ручаюсь: день может быть как и скучным, так и ярким;
    1. Немного фотографий. Фото будут выкладываться по цветам с хэштегом (например, #голубое). Количество фотографий тоже будет разным, когда как;
    1. Мои фотографии. То есть, фото, сделанные мною / я сама на фотографиях. Такое будет нечасто, так как возможности сделать хорошее фото почти нет;
    1. Просто понравившиеся мне вещи. Обычно буду прятать в спойлеры. Это бывают стихотворения, фотографии, цитаты или же просто личные заметки.


    NOTE №1
    18.03.2015
    17:40

    Просыпаюсь обычно рано, так как школа довольно-таки далеко располагается от дома. Так было и сегодня, я встала около половины седьмого. Просто ужасное время для меня, совы, любящей валяться в кровати до позднего утра. Но, что поделаешь, школа. Тем более осталось всего лишь два дня до каникул. Наконец-то.
    На завтрак съела яичницу, выпила чай с лимоном. По утрам не наедаюсь, потому что не хочу. Я взяла себе мюсли в школу, ведь завтракаю я там редко. После завтрака почистила зубы и пошла убирать постель, затем оделась в школьную форму и вышла из дому. Не люблю метро рано утром - толкотня.
    Приезжаю я в школу обычно в минут пять девятого. Удобно - могу уроки повторить и поболтать с девчонками. Рано приходят еще Вика и Аня, с которыми мы приятно провели время перед математикой, сверяя домашнее задание по немецкому. Наши ребята стали приходить поздно, за минут десять до звонка. Математика прошла скучно. Мы писали работу, а потом еще один урок (по средам у нас сдвоенная математика). Затем был немецкий язык, и за работу на уроке я получила пятерку (#эйфориянавесьдень). Ах да, у нас вчера очень смешной инцидент произошел. Сидим мы на немецком, и тут открывается дверь в класс. Тихо. Потом заглядывают мальчишки из класса В, и говорят, что у одного мальчика из Б класса пропал ботинок, и он ходит в одном ботинке по всей школе. Предположительно, мальчики из нашего класса могли взять его ботинок. И вот, когда они ушли, наша учительница говорит: «Федя и Илья, встали и вышли искать ботинок». Мальчики возмущаются, но выходят. Потом учительница говорит, что в прошлый раз уже пропадал ботинок, когда Феде и Илье чем-то не угодил этот человек. Она говорит, что не хочет, что и в этот раз так было. В конце концов, мальчики ботинок нашли и вернули. После немецкого - физкультура. Нам предстояло обыграть класс В. Вчера мы уже победили Б класс, и, если мы победим и в этот раз, класс А станет самой сильной командой среди 6 классов. Я не играла - голова болела, и я попросила Катю меня заменить. Игры было 4: две из них были девчоночьи, а другие две играли мальчики. Ну, и мы выиграли! Я очень горжусь своим классом и своими одноклассниками.
    Потом была небольшая проблема: в электронном журнале два последних урока не были обозначены, и мы взяли только 4 урока. После русского, который был 5-ым, мы стали думать, что делать. Учительница ИЗО, которое должно быть у нас 6-ым уроком, заболела, и замена, которую представляла учительница русского, не могла нас принять - она вела урок в 6 Б. Вдруг оказался сюрприз: нас отпустили с 5 урока! Я была очень рада. Но, пока приедет бабушка, надо ждать. И мы с подругами бесились на заднем дворе, играя с собакой Насти, трехмесячным черным мопсом по имени Форс.
    Дома я пообедала лапшой, рисом с помидорами и кофе с пончиками. Уроки на завтра делать не надо, так как завтра проектный день. Кстати, мы идем в Третьяковскую галерею. Что ж, картины я не очень люблю, но идти придется. А пока можно расслабиться. Я дочитала книгу о ветеринарии лошадей и пошла с мамой за братиком в детский сад.
    Думаю, мой день прошел не зря.

    #BEIGE



    DIXIE'S  DIARY

    DIXIE'S  DIARY

    DIXIE'S  DIARY

    DIXIE'S  DIARY


    QUOTE


    Лошади никогда не будут ждать от нас совершенства. Им просто достаточно нашей любви, терпения,спокойствия и хорошего настроения.


    DIXIE'S  DIARY

    Amelia нравится это сообщение.
    18 марта 2015 - 18:50 / #1
  2. Оффлайн

    sofydeg

    Посетители

    Сообщений: 450

    Симпатий: 568

    Трофеев: 5

    нам бы такие инциденты веселые
    а то у нас парень с подозрением на туберкулез :о
    Malinolisa нравится это сообщение.
    18 марта 2015 - 19:51 / #2
  3. Оффлайн

    Мисс Дикси

    (автор)

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    NOTE №2

    21.03.2015
    16:25

    На улице очень, очень пасмурно, хотя с утра светило солнце. Я люблю такую погоду - прохладную, когда солнце прячется за тучами.
    Наконец-то выходные и каникулы! Честно говоря, я устала за этот месяц.. Надо попытаться окончить 4 четверть на хорошие оценки.. Ну да хватит о благих намерениях, пора рассказать интересные события вчерашнего и позавчерашнего дней.
    Начну с позавчерашнего дня. Всем классом в четверг мы ходили в Третьяковскую галерею. Поначалу я не хотела идти, но, подумав, что ничего плохого не случиться, если я туда пойду, окончательно убедилась в своих намерениях. Всего нас набралось человек 12, не считая учительницу и родителей. Добирались мы до музей на метро, и, когда пришли туда, нам пришлось еще 30 минут ждать экскурсовода. У меня затекли ноги, и было очень скучно. Поболтав с подругами, мы наконец дождались женщину-экскурсовода. Тема нашей экскурсии: Древнерусское искусство. Оказалось, мы все время, все эти 45 минут смотрели иконы, а не картины. Все это время провести на ногах было утомительной для меня перспективой, и я еле дождалась окончания лекции. Поход меня не впечатлил.
    В пятницу и четверг у нас в школе были проектные дни. Это когда у нас 4 урока и мы занимаемся своими проектами. Мы с подругами еще в прошлом году записались на ИЗО и делали макет Арктики. Но в пятницу учительница не пришла, и мы сидели у биолога, делали пятый этап проекта. Нудно, но зато дома ничего делать не надо. Потом мы отправились на классный час, где классная руководительница предложила нам пойти в собачьи и кошачьи приюты, чтобы раздать им корм. В начале марта у нас была неделя добра, где наш класс взял на себя сборку вещей для больных детей и корма для собак и кошек. Ну, и откликнулись на просьбу пойти отнести животным корм очень мало человек.. В их числе была и я. Так что скоро мы договоримся с учительницей и поедем отвозить корма зверушкам. После уроков я вышла из школы посмотреть солнечное затмение. Много я не увидела, что не очень огорчило меня.

    #BLUE












    QUOTE


    — От того, что человек умер, его нельзя перестать любить, чёрт побери, особенно если он был лучше всех живых, понимаете?

    Джером Д. Сэлинджер. Над пропастью во ржи
    21 марта 2015 - 15:38 / #3
  4. Оффлайн

    sofydeg

    Посетители

    Сообщений: 450

    Симпатий: 568

    Трофеев: 5

    о, ты читала "над пропастью"? и как?
    21 марта 2015 - 16:35 / #4
  5. Оффлайн

    Мисс Дикси

    (автор)

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    NOTE №3

    29.03.2015
    15:20

    Вот и кончились каникулы. Конечно, я не хочу идти завтра в школу.. Сразу на шесть уроков. Кошмар. К тому что на улице очень ветрено, а я сижу и пью горячий чай с молоком, и пишу эту запись. Начну, пожалуй, рассказывать с пятницы (27.03.2015).
    В пятницу я записалась на занятие по верховой езде в конный клуб к моему замечательному тренеру. Тренировка начиналась в 11:00, и мы с сестрой и бабушкой вышла на час раньше, чтобы спокойно добраться до конюшни. Утро было ясное, солнце светило, правда, дул сильный ветер. Выйдя из метро, мы прошли парк и очутились у ворот конюшни. До занятия еще тридцать минут. Вместе с сестрой мы побродили по территории клуба, погладили лошадей в летниках, понаблюдали за скакунами в левадах. Потом я помогла какому-то тренеру оседлать лошадь и отправилась к кассе, где мы с инструктором договорились встретиться. Немного волнуясь, я уселась на диванчик и стала ждать. Через несколько минут подошла моя, можно сказать, учительница, её зовут Ирина Андреевна. Мне дали кобылу Апрель - это ирландская теплокровная лошадь серой масти. Довольно старая кобыла. Оседлав её, я вывела Апрель в манеж, где уже тренировались многие всадники. Тренировка у нас была вступительной - так как я с больших поней пересаживаюсь на лошадей, и тренер не стала нагружать меня упражнениями. Занятие было просто отличным - Апрель восхитительная лошадь, послушная, умная. На лошадях ездить гораздо удобнее, чем на пони - они адекватнее. А галоп был просто потрясающий..
    После тренировки мы еще погуляли по конюшням и посидели в кафе, которое есть у нас в клубе. Было здорово!

    #BLACK














    QUOTE


    — Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы.

    Макс Фрай
    29 марта 2015 - 15:33 / #5
  6. Оффлайн

    Мисс Дикси

    (автор)

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    QUOTE

    — Когда мы читаем, мы не влюбляемся во внешность персонажей. Мы влюбляемся в их слова, их мысли и их сердца. Мы влюбляемся в их души.

    Malinolisa нравится это сообщение.
    29 марта 2015 - 16:30 / #6
  7. Онлайн

    РСЯ

    Реклама