Защита прав животных

  1. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    И снова я, и снова вещаю о довольно не приятных вещах и прошу вашей помощи.
    Давайте не останемся равнодушными!

    Мы живем в стране, где животное считается вещью. Вещь можно взять/купить, играть с ней, ломать ее, а когда надоест-просто выкинуть. И ничего за это не будет. Ведь просто вещь...

    Можно взять животное, полюбить его пару лет, а потом завести ребенка, а животное, за ненадобностью, просто закинуть подальше в кусты и убежать прежде, чем оно оттуда выползет обратно на ручки...

    Можно скинуть животное с балкона, а потом подобрать его и еще раз скинуть, если оно вдруг выживет...

    Можно прожить с животным 10 лет, а однажды взять его в загородную поездку и где-нибудь посреди трассы оставить и уехать, не оглядываясь на его глаза...

    Неужели все ЭТО действительно МОЖНО? Получается, что так...

    Люди, от этого просто жутко! До каких пор все это можно будет творить безнаказанно???..

    Давайте всем миром примем участие в голосовании за принятие закона "О защите животных от жестокого обращения".

    Подпишите петиции: "Президенту РФ В. Путину, Госдуме РФ: Принять федеральный закон о защите прав животных"
    петиция

    Главная болезнь современного общества - это равнодушие.

    Каждый раз, проходя мимо и думая, что "кто-нибудь другой поможет", "что я могу сделать?" мы провоцируем рост жестокости, насилия, и преступности. Это все отговорки и малодушные.

    Люди, пожалуйста, если вы можете помочь - помогайте. Прогоните подростков, которые мучают беззащитное животное. Важно пресекать любые формы насилия над слабыми - стариками, детьми, животными.

    Каждый живодер - потенциальный маньяк в будущем. Сегодня он отрезает хвост собачке, а завтра голову вашему сыну или дочери.


    Пропаганда жестокости к животным - недопустимая вещь. Особенно ужасно, когда человек, лично убивающий кошек и собак (травит, забивает насмерть) - хвастается этим публично в сети, используя известный сервис youtube : vk.cc/2ce9I1 и другие социальные сети. Но еще хуже, когда такие призывы и пропаганда насилия, смакование подробностей преступлений остаются безнаказанными, и более того, не вызывают никакой реакции. Куда дальше приведет это жажда кровавых развлечений и желание потакать своим патологическим комплексам? Пока мы молчим, жестокое обращение с животными продолжается, и они мучительно гибнут, а в эту кровавую охоту вовлекаются новые "киллеры".

    Помните, вы - Человек. Вы подаете пример другим, особенно детям.

    подписать петицию можно здесь

    Я не буду давить на вас жалостливыми картинками, чтобы вы подписались. Думаю, если вы действительно против этого - то и картинок не надо
    Мисс Дикси, Золотинка, луна няшка и ещё 2 нравится это сообщение.
    4 мая 2014 - 15:40 / #1
  2. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Джер, Подписала петиции.
    Золотинка нравится это сообщение.
    4 мая 2014 - 15:44 / #2
  3. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    Подписал Петицию. Дам почитать милым людям, ага.
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    4 мая 2014 - 15:47 / #3
  4. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Это конечно здорово, но это не ролевая, перемещаю.
    4 мая 2014 - 18:25 / #4
  5. Оффлайн

    Сапфира

    Посетители

    Сообщений: 926

    Симпатий: 293

    Трофеев: 4

    Подписала все петиции.

    Надеюсь это поможет..
    4 мая 2014 - 18:37 / #5
  6. Онлайн

    РСЯ

    Реклама