Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Форум » Основное » Флуд, оффтопик » Как ты начал(а) ездить верхом?

Как ты начал(а) ездить верхом?

Можно рассказать смешную историю в тех далёких (или недалёких)времён, когда ты начинал(а)ездить верхом.А можно просто поболтать по теме
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Анфиса

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 800

    Симпатий: 925

    Трофеев: 6

    Автор темы

    Моя первая поездка в целом, прошла благополучна. Погуляла шажком - этим и отделалась. Так и в следующий раз. Но вот однажды я, на лихом русском рысаке Океане, разогналась и, не удержавшись в седле... Помню только приближающуюся землю. А когда открываю глаза - вижу удивлённую морду Океана. Постоял, понюхал меня, пошёл куда-то. Я поднимаюсь, как ни в чём не бывало тащусь за ним, хромая на обе ноги. Хочу его поймать - а он убегает! Вот наглый! ))) 571
    Natali, Волчица, Мисс Дикси нравится это сообщение.
    25 сентября 2012 - 14:11 / #1
  2. Оффлайн

    дане4ка

    Посетители

    Сообщений: 79

    Симпатий: 22

    Трофеев: 4

    о у меня тоже но было не плохое я только один раз упала зато как на галоп между прочим request но в траву
    а ты что в обмороке была бедненькая gerl_impossible я отделалась только удивленным но и в то же время строгим взглядом тренера wassat типо такого но после этого опять скакала
    Волчица нравится это сообщение.
    25 сентября 2012 - 19:46 / #2
  3. Оффлайн

    Natali

    Посетители

    Сообщений: 454

    Симпатий: 659

    Трофеев: 6

    а моя первая поездка верхом была на масленицу. Потом пошла с подругой записываться в конно-спортивную школу. Пришлось ждать 2 час инструктора, подруга на меня очень злилась, потому что было холодно, но мы все таки дождались и я ни о чем не жалею)
    Волчица нравится это сообщение.
    25 сентября 2012 - 20:25 / #3
  4. Оффлайн

    дане4ка

    Посетители

    Сообщений: 79

    Симпатий: 22

    Трофеев: 4

    Natali,
    ну и правильна что не желеешь ну как рысью галоп уже умеешь
    Волчица нравится это сообщение.
    25 сентября 2012 - 21:00 / #4
  5. Оффлайн

    Natali

    Посетители

    Сообщений: 454

    Симпатий: 659

    Трофеев: 6

    дане4ка,
    умею) я в свое время участвовала в соревнованиях по конкуру)
    26 сентября 2012 - 07:17 / #5
  6. Оффлайн

    Лоshadka

    Посетители

    Сообщений: 261

    Симпатий: 171

    Трофеев: 4

    А я первый раз прокатилась на лошади бабушкиного соседа. Мне тогда было 5. Он с папой поехал на охоту и они взяли меня.Ночью лошадь распрягли из телеги и посадили меня. Без седла без уздечки.......сейчас я в жизни на такую лошадь не сяду.Я за гриву держалась, а она, точнее он шел куда хотел=)
    26 сентября 2012 - 07:45 / #6
  7. Оффлайн

    Анфиса

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 800

    Симпатий: 925

    Трофеев: 6

    Автор темы

    Это ещё что! Вот этот же Океанчик однажды такое вычудил! Сажусь я значит на него, беру поводья. А у него, наверное, настроение хорошее было. Так он как понёсся! Я-то думала рысаки по собственной прихоти галопом не ходят! Значит, вцепилась я в него, хочу затормозить. Конь молодой, неопытный, ещё быстрее поскакал. Увёз меня за маленькое озеро на участке, все тренеры за ним бросились. А Океашка остановидся возле озерца и стал пить. Так его и поймали.
    Лоshadka нравится это сообщение.
    26 сентября 2012 - 08:17 / #7
  8. Оффлайн

    дане4ка

    Посетители

    Сообщений: 79

    Симпатий: 22

    Трофеев: 4

    Анфиса,
    ну ясен пень я один раз тоже галопом на коне лайнере за кобылицами побежала никогда не забуду но хуже было когда я скакала обратно у них там раньше конюшня было так ее снесли а он хотел забор перепрыгнуть в конюшню
    26 сентября 2012 - 18:32 / #8
  9. Оффлайн

    Герда

    Посетители

    Сообщений: 202

    Симпатий: 102

    Трофеев: 5

    первый раз у меня тож был обычный, слаженый.
    только меня немного забавляло то, что когда едешь нужно прину прямо держать, прям как хан какой то, ну а потом прывыкла)
    самое интересное когда меня учили без седла скакать. посадочка была... ну так прямо сказать - неудобная... потом неделю споминала КАКОГО ЭТО. ну а так все вышло нормально только ноги после этого болели очень!!!!!
    после этого я скакала на бешеном пони. да да именно на пони! и без седла опять же! всю точку себе отбила как могла. Кипиш (так зовут пони) вообще натура не спокойная. шагом ходить не умеет. вот так я на нём и скакала без седла и при этом галопом)))))))))))))
    28 сентября 2012 - 11:41 / #9
  10. Оффлайн

    Alya

    Посетители

    Сообщений: 5

    Симпатий: 9

    Трофеев: 5

    помню первый раз когда ехала сама, не с покатушниками, был на Черном море. нас повезли к казакам. моего коня кажется звали...Цезарь. поводья были жутко короткие, и он постоянно наклонял голову или лез за листьями)))
    когда я начала ходить на занятия, на третьем уроке мы поехали ездить по лесу (так как это частная конюшня, все занятия были в лесу или поле) поскакали, я отработала галоп... и девчонка что ехала передо мной сказала
    -Хочешь прыгнуть?
    -Нет, конечно...
    _а придется
    и правда пришлось, потому что впереди лежало дерево...но ничего прыгнула)))
    а падение, слава Эпоне, было лишь одно))) зато какооое!!! но падения многому учат - например лучше держать в седле)))
    17 октября 2012 - 08:36 / #10
  11. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Как здорово иногда вспомнить свою первые минуты в седле.
    19 февраля 2014 - 09:59 / #11
  12. Онлайн

    РСЯ

    Реклама